Перейти к публикации

Въезд в Россию - Надо ли проверять лояльность въезжающих?


lobzik

Рекомендованные сообщения

Вот такой вопрос, как думаете?

Как бы Вы отнеслись к тому, что обязательным условием въезда на территорию Российской Федерации стала бы лояльность к стране, ее народу, политическому строю и правительству? И в случае обнаружения фактов проявления нелояльности персону на границе заворачивают назад?

 

Ну как пример: Некто, например. гражданин Зимбабве, находился у российского посольства в их столице и кидал в стекла камни, краску, орал "Путин - х%%%" и так далее.

Потом это все опубликовал в соцсетях с комментариями "Вот я как против поганной рашки выступал". 

В это время специальные люди официально засекают эту информацию, делают скриншот, устанавливают личность,  и заносят в список персон, нежелательных к въезду. 

А этому вдруг через пол-года  захотелось ему в Москву работу поискать.. А его по прилету паспорт раз- сверили со списком- ага!! Отметку в паспорт -и от ворот поворот.

 

Как вы думаете, имеет смысл такая мера?  

 

По мне так лояльность к стране - непременное условие въезда и пребывания в ней.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважение к стране воспитывать начинать помаленьку.

А то слишком много развелось народу, которые поливают грязью на каждом углу, а потом получают визу и едут как ни в чем не бывало. На заработки там или еще зачем.

Если ты не уважаешь страну-то что тебе в ней делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
По мне так лояльность к стране - непременное условие въезда и пребывания в ней.

 Так еще половину россиян придется куда-нибудь выселять  :ph34r:    - обсудил в курилке политику  :ninja: - 

и все, чемодан, вокзал, Зимбабве... :cry_1:

А если серьезно - вы хоть представляете, сколько это стоить будет бюджету нашему, всю эту армию следящих содержать, да еще и законы обсуждать, принимать, менять. А без законной базы это в лучшем случае будет "по понятиям", а в худшем - "беспредел" чиновников и очередная коррупционная кормушка.

Визу и так нелояльным иностранцам не дадут, такие "неформальные списки" и в России и в других странах есть. Откажут просто, без объяснения причин и до свидания.

Известны вам противоположные факты - вы не на форуме их обсуждайте, а обращайтесь в соответствующие сервисы.Там сервис-инженеры разберутся, баг это или нормально выполняется программа сложной многоходовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тотальный контроль лояльности полиграфом на границе. Включая детей и животных. Если собачка в ответ на вопрос о любви к стране будет неискренне вилять хвостом - все семейство разворачивать нафиг. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, у нас есть все необходимые службы, да и народец найдется (для выявления нехороших человечков)...

Западную философию (особенно амэрикосов) формировали бандиты и авантюристы - в молодости поезда грабили, а к старости становились банкирами, мэрами и шерифами...

И от сюдова и их нац.политика - если не со мной, значит против меня...

У нас, издревле, принимали всех кто "не с мечем пришел" - а вдруг он стал уже хорошим и полезным нашему обществу...

Пусть разные людишки (у себя на родине) делают что хотят (если конечно не явные теракты и бандитизьм) - а у нас, кому надо, понаблюдает за ними...

А вот, при везде в Руссию (на жизнь и работу) давать присягу лояльности и сдавать экзамены на знание наших законов - думаю было бы хорошо и если разик нарушил, сразу пинком в зад...

Правда, это не всегда помогает - америкосы это подтвердили (с их присягой верности), сказать-то можно все что угодно, лишь бы пропустили, а далее можно делать что хочешь...

 

И в итоге - пусть каждый занимается своей работой и на данном форуме рассуждать об этом смысла нет (это похоже на шушуканье на кухне, что бы "товарищ майор" не услышал)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... что бы "товарищ майор" не услышал)...

А вот тут Вы ошибаетесь http://izvestia.ru/news/552096

... пусть каждый занимается своей работой ...

http://www.stepandstep.ru/catalog/learn-as/115975/kak-specsluzhby-kontroliruyut-internet-forumy.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тут Вы ошибаетесь http://izvestia.ru/news/552096
Поясните, ошибаюсь в чём - в том что следят или "товарищ майор"???

Выражение "товарищ майор", было популярно в советское время, когда "по-душам" можно было поговорить только дома на кухне - собирались 2-3 товарища и за "напитком" обсуждали политические вопросы и в острые моменты выдавали эту фразу (типа шутки)...

А то, что спецы пасутся в сети и так понятно - масса бесконтрольной и почти бесплатной информации (разведка америкосов давно черпает инфу из сети - дешево и сердито, чем кормить информаторов :smile: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясните, ошибаюсь в чём - в том что следят или "товарищ майор"???
... (это похоже на шушуканье на кухне, что бы "товарищ майор" не услышал)...

В том, что на "кухне" не услышат. Ну и к "товарищ" смело прибавляем "герр". :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в соцсетях по паспорту регистрируются? И сообщения туда нотариально заверенные попадают?

Последние годы, или даже пару десятилетий, попинывать Россию стало для многих экс-сссровцев делом почьи что чести. Они гордятся этим, зарабатывают статус. А посему совершенно не боятся делать это под свими именами. Ведь анонимно пинать очков не прибавит, надо громко сказать кто ты и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так лояльность к стране - непременное условие въезда и пребывания в ней.. 
 
да и народец найдется (для выявления нехороших человечков)

 

ЗЫ. У меня встречный вопрос: А как поступать с личностями которые уже находятся на лояльной территории, и уже проявили не лояльность к действующему законодательству/правительству.

Как должны в вашем понимании развиваться мероприятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как должны в вашем понимании развиваться мероприятия?

Т.е Вы предлагаете мне выдать "правильное" решение, которому будут следовать наши славные органы (по работе с населением) :g:

А ежели найдутся такие плохиши, которые не хотят жить по нашим законам и которым не нравится наш образ жизни, то у нас есть другие славные органы (по работе с населением), которые способны применить форменные сапоги по "прямому" назначению...

И "мягко" напутствуя их на дальнюю дорогу, объяснить этим гражданам об ихнем неправильном поведении...

KidRock_07.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ежели найдутся такие плохиши, которые не хотят жить по нашим законам и которым не нравится наш образ жизни, то у нас есть другие славные органы (по работе с населением),
 
Провоцируете?
 
Визу и так нелояльным иностранцам не дадут, такие "неформальные списки" и в России и в других странах есть. Откажут просто, без объяснения причин и до свидания.
Т.е Вы предлагаете мне выдать "правильное" решение, которому будут следовать наши славные органы (по работе с населением)

Да, выдайте мне правильное решение... 61f17134ff0da0099ac8a04fc5c129ef.gif

 

Я думаю тему стоит прикрыть, так как она, и есть провокация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так еще половину россиян придется куда-нибудь выселять      - обсудил в курилке политику   - 

Россия не может отказать во въезде своим гражданам. Чтобы они не делали.

Выселять тоже не может..

А если серьезно - вы хоть представляете, сколько это стоить будет бюджету нашему, всю эту армию следящих содержать, да еще и законы обсуждать,

Вы преувеличиваете проблему в сотни раз.

На самом деле 100%-я проверка совершенно не нужна. Достаточно иметь факт наличия Закона, факт наличия черных списков, и механизма помадания туда. Достаточно занести туда 1000 человек, из них сотня обязательно будет отловлена на границе и завернута.  Придать широкой огласке через прессу факт депортации с указанием за что именно. Для этого достаточно отдела с десяток сотрудников, которые будут мониторить сети.

Уже тот факт, что длинный язык даже теортетически может перекрыть дорогу в Россию ИМХО в разы снизит градус.


ЗЫ. У меня встречный вопрос: А как поступать с личностями которые уже находятся на лояльной территории, и уже проявили не лояльность к действующему законодательству/правительству.

Как должны в вашем понимании развиваться мероприятия?

 

 

 

Нахождение гражданина в списке нежелательных для пребывания лиц должно давать право на принудительную депортацию.

В принципе, законом поводом для попадания в этот список должно быть СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ проявление нелояльности. Например, несколько антироссийских высказываний или антироссийская прпаганда с течении минимум года. Отмониторить фейсбук или другие соцсети за такое время- несложно.

За сказанное в сердцах слово не должно быть последствий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, несколько антироссийских высказываний или антироссийская прпаганда с течении минимум года. Отмониторить фейсбук или другие соцсети за такое время- несложно. За сказанное в сердцах слово не должно быть последствий.

 

Админы ... закройте тему... Пжалуйста 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
    • edifer5
      мне бы тоже было интересно,есть ли какой то способ вытащить модель из .cgd?
×
×
  • Создать...