Перейти к публикации

Проблема с быстродействием SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Из моего опыта (сборка и настройка компов), основные тормоза (помимо кривого ПО и драйверов) - работа антивирусов, сетевого ПО и т.п. прожек...

Может какие-то прожки (красивульки, ПО админа сети и т.п.) запускаемые в оське - которые проверяют все запускаемые процессы и файлы...

 

У Вас, эти тормозные проги, прописаны в исключениях антика???

Да. Система налажена.

 

Вот Вы и попались на правде)))

Полная переустановка винды и на голый комп только солид. Так понял, что дрова тут не при чем. Аскон, автогад и солид не дружат между собой очень.

Эх. Тогда, получается, от глюков не уйти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


от глюков не уйти

Суть в том, что на работе примочка по заполнению осн. надписи от автодеска как-то плохо влияет на солид. А Аскон не дружит с какими-то базами, хотя компас и SW у меня дома нормально сочетались (дома карта игровая), но они дерутся где-то в реестре.

Пробуйте те же дрова и железо, но на одном САDе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что на работе примочка по заполнению осн. надписи от автодеска как-то плохо влияет на солид. А Аскон не дружит с какими-то базами, хотя компас и SW у меня дома нормально сочетались (дома карта игровая), но они дерутся где-то в реестре.

Пробуйте те же дрова и железо, но на одном САDе.

Компаса нет. Есть автокад и Creo 2.0. Это, получается, под каждый комп отдельную систему надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, взаимное влияние Сreo и SW - это уже из области астрологии, кмк. :smile: На моем домашнем ящике SW, Creo и NX, они в разных домах, видимо :)

То же самое относительно других случаев, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, взаимное влияние Сreo и SW - это уже из области астрологии, кмк. :smile: На моем домашнем ящике SW, Creo и NX, они в разных домах, видимо :)

То же самое относительно других случаев, ИМХО.

Это означает, что вместе они не дружат или дополняют друг друга?

Системы тормозят, если отдельно их запускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компаса нет. Есть автокад и Creo 2.0. Это, получается, под каждый комп отдельную систему надо)

Не делайте поспешных выводов. Это всего лишь предположение, ни чем не подкреплённое. У многих пользователей (в большинстве дома) стоит подобный зоопарк и всё работает нормально.  Наверняка и у ваших пользователей то же (раз на работе есть). У самого такое было - ни какого влияния я ни когда не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это означает, что вместе они не дружат или дополняют друг друга? Системы тормозят, если отдельно их запускать?

Не знаю, я ничего никогда не замечал. Если б что-то не дружило бы, то при запуске бы появилось ругательное окно. 

Даже вместе когда запущены, ничего не тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всего лишь предположение

Абсолютно и полностью. В любом случае сначала нужно определить все варианты, а потом исключать поэтапно. Иначе заочно никто не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу пока что получилось исследовать:

 

1) У каждого САПР свои сертифицированные драйверы, согласно поддержки NVIDIA.

http://www.nvidia.ru/object/quadro-certified-drivers.html#page=partnerSelected

Могу сделать предположение, что на видеокартах Quadro каждая система работает по своему со своими драйверами.

Creo тормозит меньше на одной машине, так как под нее и были поставлены драйверы.

Сейчас переустановил драйверы под солид - попросил протестировать.

 

2) Настройки SW помогают, но не сильно. 

 

3) Как только "почищу" кеш в пользовательских папках SW начинает также работать шустрее.

 

4) Библиотеки, шаблоны и тулбокс, настроенные локально, ускоряют работу, нежели если они лежат в сети или в SWE PDM.

 

5) Грамотно сконструированные сборки пользователей грузятся быстрее, нежели точно такие же сборки (по числу элементов и геометрии), но сделанные не качественно.

Но разница в работе не велика. После забивки кеша тормоза возобновляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользователи говорят, что те же самые сборки дома открываются в разы быстрее, и при работе ничего не тормозит.

Так Вам пользователи говорят, или Вы сами тестировали софт и железо? При всём уважении, домашние "захламлённые" компы априори не могут быть быстрее указанных в топике. Разве что время дома течёт быстрее чем на работе :smile:.

P.S. SW всё-таки скорее однопоточный софт (ну максимум 2 :doh: ). Можно глянуть, так ли быстры i7 из топика в однопотоке, чем домашние. А может тупо БИОС нужно обновить, или сконфигурировать (например RAM).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Virag,

Вспоминается, что при включении опции OpenGL (в настройках видяхи) - Солид начинал тормозить...

А как у Вас???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках видеодрайвера отключить все сглаживания и прочие приблуды для красивостей. лично мне помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается, что при включении опции OpenGL (в настройках видяхи) - Солид начинал тормозить... А как у Вас???

Ещё бы ему не тормозить, ведь происходит переключение с аппаратного ускорения на видеокарте на программное ускорение через CPU:

Если существует подозрение, что проблемы связаны с графическим адаптером, можно запустить SolidWorks с помощью программы OpenGL. Этот параметр отключает аппаратное ускорение видеоадаптера, а вместо этого включает графическое отображение с помощью только программных средств.

 

Источник: http://help.solidworks.com/2012/russian/solidworks/sldworks/graphics_adapters_and_drivers.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё бы ему не тормозить, ведь происходит переключение с аппаратного ускорения на видеокарте на программное ускорение через CPU:
Вот об этом и речь :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот об этом и речь

Только вот с чего бы на такой видюхе эта опция по дефолту ставилась? Такое только на интегрированной графике происходит.  

Да и вряд ли это может влиять на скорость открытия сборки, как и в целом видеокарта. На скорость манипулирования изображением - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот с чего бы на такой видюхе эта опция по дефолту ставилась? Такое только на интегрированной графике происходит.

А никто и не говорит, что по-дефолту - просто одна из возможных причин (раз другие не сработали)...

Остаётся только бубен   FALLEN_02.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы ему не тормозить, ведь происходит переключение с аппаратного ускорения на видеокарте на программное ускорение через CPU:

чиво чиво?

 

Ссылочку можно, откуда такая инфа взялась?

 

У меня дома и на службе одновременно работают SW и Компас на картах (дома GF640, на службе GF660)

Дома нареканий нет. На службе  тормозит. Чуть-чуть. Нууу не так шустро как дома.  Хотя по ходя я многого хочу. Нормально работает и там и там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день, я давно мучаюсь с такой же проблемой, оперативной памяти на компьютере 16 гигабай, программа загружает максимум 4 гигабайта, и процессор при это на 13 % работает. Посоветуйте кто знает что можно сделать, что бы поднять производительность. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте кто знает что можно сделать, что бы поднять производительность. Спасибо.

 

А ничего  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Можно много о чем порассуждать (о дефрагментации диска :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: , чистке реестра :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  и пр.. пыль выдуть из радиаторов в ящике :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: ). 

 

В компе стоит SSD? Если нет, то ставьте, и пихайте на него все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В компе стоит SSD? Если нет, то ставьте, и пихайте на него все.

Это не рашает проблем. У меня новая машина с ССД, как подтормаживал 2014, так и подтормаживает. 2012 работал пошустрее, грешу на то, что в 2014 перешли на .NET

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...