Перейти к публикации

Проблемы с обработкой SolidCam


Рекомендованные сообщения

Доброго времени знатоки SolidCAM.  Работаю в связке  Solid Works11 и  SolidCAM10,

столкнулся  с такой проблемой  при обработке 3д модели  линейной траекторией с шагом 0.2

станок добросовестно  режет артефакты как на фото хотя на модели все гладко и красиво и на визуализации вроде тоже. Подскажите где копать, это не правильная модель или все же где то в каме проблема?

post-38123-0-17046700-1435762724_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergyus38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Постпроцесора другого к сожалению нет( 

 

Вот в этой теме у человека похожая ситуация  http://cccp3d.ru/topic/63884-poligonalnye-detali-ili-kak-s-etim-borotsia/

и ему советуют

( В окне редактирования перехода на закладке "Контроль перемещений" есть чекбокс "аппроксимировать дуги линиями", с него надо убрать "галку"(если она там стоит, бывает из-за настроек препроцессора). Тогда в УП появятся G2 и G3 - напр. в стратегии "По ватерлиниям". И точность в переходе поднять.

 И в этой секции препроцессора надо значения попробовать уменьшить

 arc_max_chord = 10.0000, 0.3937

 arc_max_angle = 20.0000

 

 по моему так.)

Как вы думаете есть здравое зерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит как следы от предыдущего перехода обработки "по ватерлиниям". Напр. на черновой обработке припуск 0. Или в диаметре фрезы ошибка - вместо, к примеру, 10мм установлена 12мм и зарезает тело детали.

 

Или даже если рассчитать чистовую обработку шариковой фрезой, а в станок сунуть цилиндрическую того же диаметра - можно увидеть такие следы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Постпроцесора другого к сожалению нет

Может он (постпроцессор или станок ) заточен под дюймовую систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он (постпроцессор или станок ) заточен под дюймовую систему.

станок у меня самодельный рулится Match 3, а по поводу постпроцесора нашел в сети под мм. или под дюймы он не могу сказать,

знаю только, что двухмерку режу уже третий год все нормально.

Выглядит как следы от предыдущего перехода обработки "по ватерлиниям". Напр. на черновой обработке припуск 0. Или в диаметре фрезы ошибка - вместо, к примеру, 10мм установлена 12мм и зарезает тело детали.

 

Или даже если рассчитать чистовую обработку шариковой фрезой, а в станок сунуть цилиндрическую того же диаметра - можно увидеть такие следы.

тут с вами не много не соглашусь так как обработка была пусть и концевой фрезой но за один раз чистовая перпендикулярно заготовке, то  есть должны остаться максимум перпендикулярные гребешки зазмером 0.2 мм., а здесь прям слышно когда он едет по Z строчит как пулемет отрабатывая эту не понятную пока для меня лесенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

станок у меня самодельный рулится Match 3, а по поводу постпроцесора нашел в сети под мм. или под дюймы он не могу сказать,

знаю только, что двухмерку режу уже третий год все нормально

ПОСТПРОЦЕССОР бы глянуть.

А то их развелось на Match 3 немерено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если вы не против посмотреть скажите куда бросить, или мой скайп serg3242  можно там

Почта

53buba@mail.ru

 

 

http://www.cnczone.com/forums/post-processor-files/53291-post-processor-solidcam-mach3-2.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, такую телегу щас накатал и сбросилось все.

Может координата Z в УП выводится  отдельным кадром? Типа 2.5D фрезеровка. Тогда вполне можно услышать "пулемет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа вроде нормальная (в CIMCO посмотрел.) Наверное проблема в железяке - станке или MACH3.

 

рельеф высотой 3мм - может в настройке MACH указано оставлять только первую цифру после запятой? тогда вполне может получиться лестница по Z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я MACH не видал вблизи. Не знаю. Опять же станок самопальный и может не давать нужного разрешения по оси Z для получения гладкой и очень пологой поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Поставил на работе СолидКАМ 2015 и гдето пропала 3-D обработка (переход 3-D модель) хоть и поначалу была, а тут пришлось деталь сделать, смотрю и ее нету. Кто сталкивался, помогите кто может. Уже и постпроцесоры разные указывал и всеравно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Поставил на работе СолидКАМ 2015 и гдето пропала 3-D обработка (переход 3-D модель) хоть и поначалу была, а тут пришлось деталь сделать, смотрю и ее нету. Кто сталкивался, помогите кто может. Уже и постпроцесоры разные указывал и всеравно нет.можете 

можете забыть о 3-D обработке,

ее перестали поддерживать в SC насколько я знаю, теперь нужно смотреть в сторону iMachining, 3D-HSR, 3D-HSM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете забыть о 3-D обработке,

ее перестали поддерживать в SC насколько я знаю, теперь нужно смотреть в сторону iMachining, 3D-HSR, 3D-HSM

Но я до ее привык, а с 3D-HSR, 3D-HSM я еще некак немогу подружиться, черт знает что выходит. Но почему когда я только прогу установил, то она была 3-D обработка, а тепер просто исчезла, я уже и программу переустанавливал, без результатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я до ее привык, а с 3D-HSR, 3D-HSM я еще некак немогу подружиться, черт знает что выходит. Но почему когда я только прогу установил, то она была 3-D обработка, а тепер просто исчезла, я уже и программу переустанавливал, без результатно.

обработка по ( 3-D модель )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...