Перейти к публикации

Solidworks 2016. Что нового.


Рекомендованные сообщения

streamdown fox1001 Вы троли :) только и можете это

1. гранд мерси за то, что приписал меня в компанию к такому уважаемому человеку smile102.gif

2. ошибился ты слегка, братское сердце m1003.gif. процентов эдак на 90. на самом деле я всё могу, и тролить тоже. зависит от обстоятельств.

3. не нужно тут рассказывать как у тебя там всё круто завязано на Total Commander. ибо выглядит как бахвальство и не более (со всеми вытекающими smile68.gif). вместо этого ты бы лучше растолковал уважаемому сообществу КАК ты с очередной задачкой справляешься с помощью Total Commander. мол "в Total Commander, я делаю это вот так и вот так (прям по шагам), а результат в итоге вот такой".

 

P.S.

я взаместо Windows Explorer давно уж перешел на Total Commander. почитывал твои мессаги, но... НИЧЕГО полезного о Total Commander в них так и не обнаружил. абсолютно НИ-ЧЕ-ГО!!!! facepalm.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сбрасываются иногда настройки добавлений SW. Выключаешь их на автозапуск, а после перезапуска SW как повезёт: могут сброситься на состояние первого запуска, могут остаться. Сами настройки не сбрасываются.

Также глючит выбор скрытых кромок в режиме показа скрытых кромок. Вот, только что привязал эскиз к кромке, а вторую линию не могу - скрытая кромка на выбирается. Выйти и зайти снова в эскиз - помогает.

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, только что привязал эскиз к кромке, а вторую линию не могу - скрытая кромка на выбирается
 

Это глюк. Раньше, к примеру, такое встречалось в точках. Когда невозможно было выбрать несколько точек в отверстии под крепёж. Исправили в очередном сервиспаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно настоятельно прошу вернуться к обсуждению SW2016, по TC и организации файловой структуры желающие могут создать отдельную тему, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало сложно выделить управляемый размер. Нужно попасть мышкой на в числовое значение размера иначе кердык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто уже сталкивался с подобным?

При работе с деталью вдруг начались глюки - при вращении изображение дергается, курсор отображается не там, где происходит выбор. По этой причине работать в эскизе практически невозможно - не попасть в нужный элемент.

Проблема только с одной деталью. Другие детали и сборки без проблем.

Пробовал гасить элементы и вообще удалять - ничего не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случайно никто не знает секретной нычки где взять SP3? Насколько я понял она уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SP3

http://files.solidworks.com/Supportfiles/Release_Notes/2016/Russian/relnotes.htm#relnotes_sp3

ждем, особенно

Для многих значков пользовательского интерфейса доступны две цветовые схемы:

  • По умолчанию. Используются значки синего и серого цветов.
  • Классическая. Используются значки, цвет которых аналогичен цвету значков в предыдущих версиях ПО SOLIDWORKS. Классические значки включают наиболее часто используемые значки элементов твердых тел, поверхностей, листового метала, сварки и литейных форм.

Чтобы задать параметры цвета значков, нажмите Инструменты > Параметры > Параметры системы > Цвета, затем в разделе Цвет значков выберите По умолчанию или Классическая

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится сине-голубая расцветка, но появившаяся возможность выбора радует )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну же, поделитесь радостью от классической цветовой схемы.

Значки заменены только частично. Смесь значков желто-зеленой классической и "новой" сине-серой схемы выглядит, как если попытаться нанести роспись техникой "под хохлому" на росписи "гжель". :)

Надеюсь, что разработчики заменят на классические все остальные значки.

 

Также заявлено, что есть сделан выбор всей цветовой схемы на классическую. По скриншотам видно, что это не так. Фон дерева построения в SW 2016-м совпадает с общим фоном панелей, тогда как в SW 2015-м он заметно светлее. Из-за этого в 2016-м теряется контрастность цветных значков на средне-сером, то есть темный фон дерева не подходит под цветные значки...

post-2721-0-36605500-1460712044_thumb.png

Изменено пользователем Knight of Truth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они и не допилили внешний вид ;-( лучшеб они его на мак портировали чем внешний вид менять.

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я думаю оно не стоит того чтобы так мучать свой мозг, толи у них крыша сместилась толи они думают что самые умные но интерфейс они вконец испаганили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что Вам не нравится цвет))) зрение и мышечная память адаптировались за неделю, поставил желто-зеленый  классический, стало не удобно работать) в синему привык уже, да и человек - такое существо, что привыкает ко всему;)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что Вам не нравится цвет))) зрение и мышечная память адаптировались за неделю, поставил желто-зеленый  классический, стало не удобно работать) в синему привык уже, да и человек - такое существо, что привыкает ко всему;)! 

 

Дело не в привычке и не в нравится/не нравится. Дело в удобстве работы. Цветовое различение команд разных подгрупп (твердые тела и поверхности) очень помогает и ускоряет работу, На картинке ниже - пример, как это организовано у Aotodesk Fusion 360. Значки внутри каждой из подгрупп однотонные, но разные между подгруппами по цветовому оттенку. По моему мнению, решение сделать весь интерфейс однотонный - ошибочное.

Читал переписку на зарубежных форумах по поводу нового интерфейса, так там разработчиков чуть ли не матом посылают (и то, потому что матом на форуме общаться нельзя, потому что забанят).

 

Следующий шаг в развитии интерфейса однозначно должен быть в направлении повышения удобства работы, а не его деградации. А то, что, как говорят, "человек - такое существо, что привыкает ко всему" - тут спору нет. Можно, например, пересесть с Audi A6 на какое-нибудь дешевое китайское авто и тоже привыкнуть. Вот только зачем?

post-2721-0-16463600-1461141606_thumb.png

Изменено пользователем Knight of Truth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значки внутри каждой из подгрупп однотонные, но разные между подгруппами по цветовому оттенку

У солида типа того тоже реализовано. Листовой металл/поверхности/ элементы - разные цвета (комбинации).

Однако, можно было бы более сильную дифференциацию делать, как Вы показали на скрине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...