Перейти к публикации

Solidworks 2016. Что нового.


Рекомендованные сообщения

Не ну как всегда, ранее SP3 тут делать нечего и так каждый год. Дармоеды разработчики.

А в 2015 версии интерфейс нормальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не ну как всегда, ранее SP3 тут делать нечего и так каждый год. Дармоеды разработчики.

А в 2015 версии интерфейс нормальный?

В SW 2015 интерфейс аналогичен SW 2014.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

по-видимому - да, можно. и... мой любимый вопрос - ЗАЧЕМ? smile37.gif

для того чтобы печатать резьбовые детали 3Д-принтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морда лица нового СВ16 сп3

Re: SOLIDWORKS 2016 User Interface

Изменено пользователем ALASK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морда лица нового СВ16 сп3

Re: SOLIDWORKS 2016 User Interface

Ну слава богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морда лица нового СВ16 сп3

Re: SOLIDWORKS 2016 User Interface

А что только половина? Reference Geometry и Cyrves не будут изменены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Оппппаньки, а вот и     :gun_guns: Кевин Берни, паразит такой, прорезался:

 

"The bigger changes which include improved visible and hidden states in the FeatureManager Tree, background color, and an option for colorful icons for the most frequent and visible modeling features (solids, surfaces, sheet metal, weldments) are scheduled for 2016 SP3.  SP3 is currently scheduled for late March for EV and mid-April for the official full release."

 

Ну то бишь нам день простоять, да ночь продержаться до середины апреля, а там и нормальная цветовая раскладка интерфейса подоспеет!

Пока работаю в черном интерфейсе, в нем покомфортнее чем в серо-голубом, пудовый SW ниче так, нормалек.

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предприятия на новый формат перейдут у 18-19 году. Не кто не будет в нынешнем условии бежать менять и дописывать программы из за того что им в очередной раз решили переформатировать условия работы...

спокойно пропустил 2,5 года новых версий из за 32х битности..На предприятиях еще больше времени уйдет.

Так что 2015-2017 версии врят ли будут установлены на предприятиях.. Будут пропущены. Из  за тупой политике в руководстве СВ корпор. Еще кнопочки цвет поменяли идиоты!  

 

Сначало отказ от подержки Win xp

потом 32х отказали..

теперь новый формат...

все эти вложения в работу с СВ приводит к тому что закупать лицензии не кто не будет в России..

Да и не нужно...14 открытых окон INTERNET EXPLORER ЗАНИЛО У МЕНЯ 2.7 ГБ ОЗУ

Вот вам 64х Виндовс !!!! Работают СВ на Мелкосовтных и Интел , думаю продажи новых версий и апдейтов  версий уменьшится и СВ получит падение прибыли!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждым сервиспаком новые огорчения. Была еще в СП1 нормальная возможность проставить размер, например угловой, между двумя крайними положениями сборочной единицы в чертеже. Например, шарнир на одном виде представлен и в основном положении (толстыми сплошными), и с наложенным видом раскрытого положения (штрих двойной пунктир тонкие), и можно было поставить размер угла между ними. В СП2 уже невозможно поставить такой размер, линии наложенного вида просто не берутся размером. Это большой минус для оформления чертежей. А ранее, по-моему с 2015-го, зачем-то убрали возможность сделать разрез со вспомогательной линии, стало нужно обязательно преобразовать ее в основную. А ведь часто приходится провести линию симметрии и сделать с нее разрез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2016 нашлась еще неприятная бага. Может быть это только у меня такие косяки, но кто его знает. 
В общем, некорректно закрываются файлы макросов (при редактировании разумеется). Проблема возникает в результате подвисания редактора макроса (а может быть я и путаю причину со следствием). В любом случае, при открытии солида, такой макрос уже не отрыть. В "интернетах" полазал - макросы восстанавливает техподдержка по запросу. 

 

Далеко не всегда такое происходит, но  все же. Мне хватило трех раз, чтобы полностью пересесть на сишарп, и забыть о проблеме как страшном сне. 

 

Мораль сей басни такова - делайте резервные копии макросов чаще, если постоянно пишите их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Раньше СП3 не когда не ставлю Солид.  А с 15-16 годов только СП5 не раньше :) Геморой мне не нужен и Вам не советую пользоватся сырыми версиями...

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с 15-16 годов только СП5 не раньше

ждите SP25. так вааааааааааааааще буде надежнее некуда... facepalm.gif 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@fox1001, можно ещё total commander поставить, чтоб в нём Solidworks интегрирован был  :biggrin: Когда встроят TC в Solidworks???

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня встроен уже давно в ТС ,  св 12 портейбл ! :bleh: :bleh: :clap_1::gun_guns::bash:

а выбираю чем открывать ф4 меню прога , хоть св 2012-2016, хоть конвенртер , хоть блокнот   :bleh: :bleh: :bleh: :bleh: :bleh:

а как удобно джв и дхв открывать тебе в своем убогом проводничке и не снилось , не бойс прогу вояем н каждое телодвижение или макрос пишем ! пиши пиши!

 

Трахайся с сп2 ! че тогда плачешь что макросы убивают св 2016 или еще что то там опять не возможно поставить с размером ! детсад какой то ! ты представь сборку открыли над которой трудились полгода  работаем еще пару месяцев и тут оказывается чертежи по ней не как не сделать ! И чего тогда удем делать? тех поддержку искать и лицензию за 30 000 уев покупать из за того что новое поставили! Ради красивых кнопочек и рюшечек ! :doh:  

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про ТС не я начал :) А сами провоцируете :) Что раздражает что затыкаю ваши выпады против ТС ?   :gun_guns:Да я за людей несчитаю пользовотелей что проводничком пользуются, смореть на это тошно как они работают. Да я решаю 99% всех задач  c файлами одной программой Total commander , наполнения содержимым это уже работа сторонней программы.

 

А по поводу смены версий ежегодной, есть на самом деле большая проблема.

ВРОДЕ В СОЛИДЕ РАБОТАЮТ НО файлы не  совместимы! Предприятие конечное например в 2013 версии, а вокруг кто в чем 2012, 2014, 2015 . и тд

И не кто не собирается переходить по многим причинам. Кто купил лицензию и не хочет тратится, кто еще по какой например WIN xp . Теперь windows 10 на ней СВ 2014 не идет и тд. СВ 2015 новый формат и нужно править проги стороннии...  

Не чего хорошего не ждет нас в ближайшие пару лет из за этого, и не вижу смысла скакать по новым версиям! Лучше больше СП были нежели смена формата файлов с номером версии!


streamdown fox1001
Вы троли :) только и можете это
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что раздражает

Спрашивали, отвечаем:

Много чего раздражает.

Во-первых, то, что Вы лезете со своей идеей-фикс во все щели, даже в половые. И туда, куда Вас не приглашают.

Если Вы так одержимы этой идеей, создайте свою тему и расхваливайте там как хотите. Есть же тема "Как это делается в T-Flex", сделайте тему "Как это делается в ТС" и рассказывайте там о своей болезни. Не надо об этом кричать везде. Не юродствуйте, полно!

Во-вторых, Ваше абсолютное непонимание сути и назначения PDM и задач, которые она решает. Опять же в силу Вашей зацикленности на любимом ТС. Объяснять всё это я Вам не буду ибо общаться с Вами нет никакого желания.

В-третьих, и это одно из важных - абсолютно, тотально безграмотные тексты. Ужасно! Читать мучительно (я уже бросил это занятие), видеть неприятно. Отношение к автору таких надписей ухудшается с каждой прочитанной строчкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема была про ТС и ее убили, просто куда то засунили господа админы ! И в нее лезли все кому не лень и мало знают и понимают ТС, в результате забили тему.  Вот это и раздражало меня, и это как реакция на этот ! 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляни в свой профиль тотал командером, пройдись там поиском через плагин тотал командера, найди тему про тотал командер список тем для поиска среди них темы о тоталкомандере

и делай дальше что хочешь  :smile:  ....да, именно в тотал командере

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...