Перейти к публикации

неточность простейших операций в NX10


Рекомендованные сообщения

решить

 

 

...хотя однозначное ничего в голове не определилось делается или нет.
 

В любых подобных действиях заложен какой-либо смысл. Либо ищется решение задачи, либо есть сомнение в возможностях системы, либо что-то ещё...

Какой смысл Ваших действий?

 

Корректно решить пример из официального учебника по предложенной последовательности действий, я не смог, а Вы сможете? Если сможете напишите пожалуйста как удалось, если не сможете ищите ответ.


Попрошу не усложнять мой вопрос и не искать в нем того чего в нем нет, я просто спросил как сделать? Я уверен что есть человек, и даже множество, который сможет написать надо сделать так так и так и получится как в примере и корректно. Смысл - в знании которого у меня нет его решить, и я усомнился в системе, кстати это не единственная глюк, есть гораздо интереснее, в правильно сделанных сборках. Но это потом еще с этой решить надо, пока нет конкретного ответа- это глюк системы, и для всех вас тоже, если не нашли ответ, другими путями можно решить, но авторы дали этот как упражнение для мозга, сможеш решить или только тупо кнопки жать. вот такое обоснование смыслу моих действий. Надеюсь ничего обьяснить в моем смысле действий не упустил, есть пример, есть глюк пока нет решения. точка.

Изменено пользователем gerart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Корректно решить пример из официального учебника по предложенной последовательности действий, я не смог, а Вы сможете? Если сможете напишите пожалуйста как удалось, если не сможете ищите ответ.

Во первых, мне не нужны заморочки со скачиванием.

Во-вторых, у меня более старая версия. если выложите файл (NX8.5), посмотрю.

В-третьих, Вы просто учитесь или не верите программе? Если первое, то - понять можно. Если второе, то - глупо....

 

http://www.plm.autom..._download.shtml там книга и пример Parts_Chapter_3 \3.1_Subtract.prt файл внутри

там как раз все для 8 версии. Модели глава 3.на сайте

Изменено пользователем gerart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решить

 

...хотя однозначное ничего в голове не определилось делается или нет.

 

В любых подобных действиях заложен какой-либо смысл. Либо ищется решение задачи, либо есть сомнение в возможностях системы, либо что-то ещё...

Какой смысл Ваших действий?

Корректно решить пример из официального учебника по предложенной последовательности действий, я не смог, а Вы сможете? Если сможете напишите пожалуйста как удалось, если не сможете ищите ответ.

Попрошу не усложнять мой вопрос и не искать в нем того чего в нем нет, я просто спросил как сделать? Я уверен что есть человек, и даже множество, который сможет написать надо сделать так так и так и получится как в примере и корректно. Смысл - в знании которого у меня нет его решить, и я усомнился в системе, кстати это не единственная глюк, есть гораздо интереснее, в правильно сделанных сборках. Но это потом еще с этой решить надо, пока нет конкретного ответа- это глюк системы, и для всех вас тоже, если не нашли ответ, другими путями можно решить, но авторы дали этот как упражнение для мозга, сможеш решить или только тупо кнопки жать. вот такое обоснование смыслу моих действий. Надеюсь ничего обьяснить в моем смысле действий не упустил, есть пример, есть глюк пока нет решения. точка.

Где сказано, что это учебник? не придумывайте, системы подобного рода не осваиваются по книжке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

решить

 

 

...хотя однозначное ничего в голове не определилось делается или нет.

 

В любых подобных действиях заложен какой-либо смысл. Либо ищется решение задачи, либо есть сомнение в возможностях системы, либо что-то ещё...

Какой смысл Ваших действий?

Корректно решить пример из официального учебника по предложенной последовательности действий, я не смог, а Вы сможете? Если сможете напишите пожалуйста как удалось, если не сможете ищите ответ.

Попрошу не усложнять мой вопрос и не искать в нем того чего в нем нет, я просто спросил как сделать? Я уверен что есть человек, и даже множество, который сможет написать надо сделать так так и так и получится как в примере и корректно. Смысл - в знании которого у меня нет его решить, и я усомнился в системе, кстати это не единственная глюк, есть гораздо интереснее, в правильно сделанных сборках. Но это потом еще с этой решить надо, пока нет конкретного ответа- это глюк системы, и для всех вас тоже, если не нашли ответ, другими путями можно решить, но авторы дали этот как упражнение для мозга, сможеш решить или только тупо кнопки жать. вот такое обоснование смыслу моих действий. Надеюсь ничего обьяснить в моем смысле действий не упустил, есть пример, есть глюк пока нет решения. точка.

Где сказано, что это учебник? не придумывайте, системы подобного рода не осваиваются по книжке.

 

Попробуйте на офф сайт закинуть что нибудь из того что siemens не отбросит как лажу. Учебники заканчиваются с институтом, все остальное пособия, пособие принятое официальным сайтом, так Вас более устроит? Предлагаю следующий Ваш пост как решение примера по пунктам оформить, это было бы блестяще!!! И чтобы вдохновить Вас, представьте что я работаю по теме неудачных пусков , а Вы помогли с этим.

Изменено пользователем gerart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, подобные издания не являются учебными пособиями, это скорее техникотмаркетинговые материалы, что бы не просто блабла бла, но описание каких либо приемов работы и пр., тем не менее, это не специализированные курсы которые есть у каждого вендора, понимаете о чем я ?
Если нет возможности задать вопрос сименсу напрямую, но ведь вы взяли где-то NX, то возьмите хотя бы справку и описанные в книге команды понлядите еще и в справке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы книгу даже как техникомаркетинговый материал написать необходимо иметь какие-то знания, приемы работы с последовательностью инструментов даны точно не с потолка, тело не строится, как и множество других тел- примеров в этой книге, сейчас разбирается конкретно этот пример с интересным подходом, который гораздо короче если строить некоторыми другими путями, автор уверен грамотный в юге, пример сознательно такой дал чтоб мозги зашевелились, я писал об этом, и решение его не очевидное, но даст знание которое позволит строить такие обьекты в 2 раза быстрее - задача найти ответ, либо вариант 2 - автор явно указывает на ошибки ядра прграммы, либо намеренное искажение работы, только за все это время так никто и не поднял эту тему. Пока ракеты падать не стали так скажем если  Вам угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как связаны падения ракет и книжка про nx?

И простите, что поднимать? Люди профессионально использующие cad давно отучились у вендоров, или их обучилии ранее обученные вендором + опыт, а не истерики, вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как связаны падения ракет и книжка про nx?

И простите, что поднимать? Люди профессионально сипользующие cad давно отучились у вендоров, или из обучилии ранее обученные вендором + опыт, а не истерики, вот и все

Как с кульманов на кад пересели так статистика неудачных пусков прогрессировать начала. В особенности последний период. Вендоры учат на кнопки нажимать, этот пример не только у меня  как Вы говорите истерию вызвал, вы уже столько написали всего, много интересного и вопросов много задали, но на топик вопрос так и не ответили прямо.

 

http://www.plm.autom..._download.shtml там книга и пример Parts_Chapter_3 \3.1_Subtract.prt файл внутри там как раз все для 8 версии. Модели глава 3.на сайте
 

Сам файл простой. Строить новый не собираюсь. Выложите проблемный файл....

 

http://letitbit.net/...btract.prt.html залил сюда по совету администратора. Тело строилось строго по указанной последовательности инструментов, инструмент расширение поверхности выкинул расширенную поверхность из зоны расширяемой. на ее основе сформировал тело которое также вылазило за пределы расширяемого.

Не подскажете как форум на листок назад пролистнуть? не могу понять где навигация.

Изменено пользователем gerart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://letitbit.net/...btract.prt.html залил сюда по совету модератора.

Пусть модератор сам там и скачивает. Нам бы попроще - на форуме скачать.....

 

На форуме файлы не картинки не предусмотрено заливать, сказал на обменник дуй и все. В смысле мне Администратор так сказал а не я Вам.

Изменено пользователем gerart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кульманов говорите.... может дело не в линейке? И простите за нескромное, а чо упало нового будучи разработанным не на кульмане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли залить файлы моделей прямо на форум?

 

 

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так защищаете Siemens PLM истолько вопросов задаете что возникли мысли Вы не из Tecnomatix Corporation случаем?

 


 

Возможно ли залить файлы моделей прямо на форум?

Он (админ) не прав (с точки зрения удобства "работы" на форуме).

Заархивируйте файл (zip или rar) и выложите в режиме расширенной формы сообщения.

 

 

Сейчас попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас попробую.не получилось закинул сюда вроде без ожидания писали ссылка

Он (админ) не прав (с точки зрения удобства "работы" на форуме).Возможно ли залить файлы моделей прямо на форум?

Заархивируйте файл (zip или rar) и выложите в режиме расширенной формы сообщения.

 

http://my-files.ru/fik2sc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж было подумал.

 

 

Сейчас попробую...

Прощайте.... 

 

Спасибо за помощь. Чувствую вину что сайт .prt не принимает, вы видно решили что я все это задумал для накрутки очков на файлообменнике, я понимаю Вас.Я вообще всех стараюсь понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.С.

Справку вы читать я так понимаю не желаете:(

Посмотрите вот http://nxtutorials.com/

Благодарю за ссылку, справку читал инструмент свойства изучил, пользоваться им так как в примере нельзя, про это я писал, так про инструмент написано, но пример есть и не дурак далеко его делал, чтобы построить такое тело другими путями требуется больше шагов, этот самый короткий по использованию инструментов, поэтому самый интересный, в задании был намек на работу головой, как и в других заданиях того руководства, это не тыканькнопок по инструментам, а зарядка мозга с nx. Решение есть этой задачи есть, оно не на поверхности.

Удачи!

Спасибо что не задали вопросов на этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на закуску вот:

http://www.moscowbooks.ru/ebooks/book.asp?id=6100843&v=1

Хз, чем вам еще помочь, а ты вы прям в мире разочаровались что ли:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Srgwell
      Ctrl + Shift+TAB вроде. Это конечно. Но как то при отпускании некоторые делали вблизи уходят в скрытость. Может при отпускании нужно последнюю клавишу отпускать Shift либо Ctrl (еще не определил) . Приходится заново включать Ctrl + Shift+TAB
    • ispite
      Спасибо, у меня показывает ошибку: тогда попрошу другого инженера запустить, возможно у меня какой-то сбой.
    • maxx2000
      Ох. Как хоть ты работаешь если не знаешь как связаны между собой РСК и СКС  нет. Х0 это просто координата, может быть и в углу, и в центре детали, и в центре любого отверстия или радиуса, это может быть вообще любая точка детали если идёт речь о Х0 как о начальной точке программы
    • Artas28
      Я не знаю что тут думать. Если фреза находится по центру детали, то в УП должен быть X0. Разве нет? 
    • fenics555
      есть и другие библиотечные изделия, там сносно.
    • Maik812
      то есть тормоза не только в Солиде когда юзают файлы связанные с эхель  таблицей? и Крео тупит..т
    • maxx2000
      Т.е. ты думал что я не знаю что это такое? Вопрос то наводящий  
    • Limon2986
      Питание приходит, изначально висела ошибка Е90-1 - батарейка севшая. Я в параметрах РС-40 значение 81 изменил на значение 80 согласно настроек и ошибка сбросилась. После этого выскочила ошибка Е09-1 Да, стоит ADAX4-10LSE-RK1 Да, хотел увидеть все входы и выходы. Я подключил новый сервопривод и сервомотор, знаю что в Fanuc в ladere можно посмотреть все вх/вых, и при необходимости подкорректировать. То в данном случае, я не могу увидеть данные сигналы и не знаю как подстроиться. Ошибка силового Е09-1 это ошибка старого сервопривода. Всего скорее после скачка напряжения, он вышел из строя. А при установке нового сервопривода и серводвигателя, я не могу проверить вх/вых сигналы т.к., нет возможности входа в plc
    • fenics555
      при сборке кОльца изменяют свою геометрию, взависимости от варианта применения.  Я их не проектировал, а лишь расширий таблицу под разный материал. Практически любую форму можно задать гибкостью, а размерный ряд нужен для спецификации. Бывают задачи, когда необходимо более точно соблюдать геометрию, чтобы избежать пересечений.   Суть вопроса: очень долго открываются. Вы попробуйте тест запустить в таблице семейства - удивитесь! И я не могу понять, почему так тормозит построение обычного кольца.
    • Artas28
      Рабочая система координат, Система координат станка
×
×
  • Создать...