Перейти к публикации

Новинки КОМПАС-3D V16


Рекомендованные сообщения

Давйте уже обсудим что ли новинки флагманского отечественного продукта

http://ascon.ru/press/news/items/?news=2107&utm_source=subscribe&utm_medium=subscribe&utm_campaign=a198&utm_term=1_2107

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И что там обсуждать по теме машиностроения? Потрясающую фичу "Зеркальные детали"?

Это да... потрясающе её появление :clap_1:  в 16-той ( :doh: !!!!!!)  версии. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что там обсуждать по теме машиностроения? Потрясающую фичу "Зеркальные детали"?

Это да... потрясающе её появление :clap_1:  в 16-той ( :doh: !!!!!!)  версии. :g:

А что, фича в самом деле потрясающая? Неплохо сделана? Кто юзал, расскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно удержаться от улыбки, глядя на перечень новинок в 16-ой версии). "Зеркальные исполнения сборок и деталей, зеркальные отражения", "сохранение сборочной единицы как тела" - это просто переворот в мировом CAD-пространстве! В Компасе приходится работать редко, но даже мысли не допускал, что современный CAD может быть настолько ограничен в возможностях.

Больше заинтересовали изменения в модуле валов и мех. передач (оптимизационный расчёт) и построение пружин без проведения расчёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что там обсуждать по теме машиностроения? Потрясающую фичу "Зеркальные детали"? Это да... потрясающе её появление   в 16-той (  !!!!!!)  версии.

 

 

Сложно удержаться от улыбки, глядя на перечень новинок в 16-ой версии). "Зеркальные исполнения сборок и деталей, зеркальные отражения", "сохранение сборочной единицы как тела" - это просто переворот в мировом CAD-пространстве! В Компасе приходится работать редко, но даже мысли не допускал, что современный CAD может быть настолько ограничен в возможностях.

Побольше позитива, себя же гнобите, продукт развивается, в других САПР новинок не больше. Или Вы думаете, что Компас такой плохой, а мы хорошие? Он такой потому что мы такие!!!

Вот заставят пересесть на отечественный САПР тогда запоете по-другому  :smile:

PS пошел учить китайский  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че злой? китайский учить не Ахота?

На КОМПАС переходить не хочу, вдруг заставят :gun_guns:  :bash:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

че злой? китайский учить не Ахота?

На КОМПАС переходить не хочу, вдруг заставят :gun_guns:  :bash:  

Учите китайский, вам будет ближе ZWCAD :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

че злой? китайский учить не Ахота?

На КОМПАС переходить не хочу, вдруг заставят :gun_guns:  :bash:  

 

это мне предстоит скоро. Забыть SW и "полюбить" Компас  :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это мне предстоит скоро. Забыть SW и "полюбить" Компас 

Вот поэтому я и предлагаю начинать любить иначе чревато   :flush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где поставить запятую, каждый выбирает сам.

Точно подмечено, на уровне подсознания не поставил :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто кого будет любить посмотрим  :biggrin:

Давайте в конце концов по теме функционала Компаса пройдёмся. А то выходит кроме 3,14...жа информации нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте в конце концов по теме функционала Компаса пройдёмся. А то выходит кроме 3,14...жа информации нету?

Начинайте :lamo:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот провокационный пост наш ответ: Сами начинайте!  :biggrin:

Не... мне бы послушать... что компетентные товарищи скажут хорошего про К V16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... мне бы послушать... что компетентные товарищи скажут хорошего про К V16.

Так вот же: "Инструменты «зеркалирования» будут востребованы самыми разными предприятиями и в самых разных областях применения КОМПАС-3D, ведь практически все создаваемые инженером изделия и объекты содержат в себе симметричные элементы: от танков «Уралвагонзавода» до самолетов НПО «Аэроволга», от пожарной техники тверской компании «Пожарные системы» до зенитно-ракетных комплексов Концерна ПВО «Алмаз-Антей»..." http://ascon.ru/press/news/items/?news=2107

 

"Инструменты «зеркалирования»" - наше все. Теперь танки полетят и самолеты поедут и ракетами пожары тушить будут. :smile:

PS Кстати, "... «зеркалирование», ... кардинально меняет подходы к 3D-проектированию." (см. там же).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот почему танки "Армата" и вся новая техника на их базе несимметричные - не было инструмента зеркалирования! Надо полагать, до этого революционного прорыва в Компасе, зеркалирование никому из его пользователей и не требовалось. Зато теперь "будет востребовано". Только теперь!

Если необходимость таких базовых операций доходит до разработчиков только к 16-й версии, это уже не смешно.

И насчёт "флагманского" продукта - тоже сильно сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кстати, увидеть эти и другие новинки КОМПАС-3D V16 в действии, а также узнать о профессиональных секретах новой версии от ее создателей вы сможете, посетив одно из мероприятий серии «День конструктора с АСКОН», которая пройдет в городах России с 20 по 28 мая."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь всё по порядку:

1.Зеркалинье элементов (операций и пр) в компас детали было всегда.

2. Можно было создать зеркальную деталь отдельным файлом вставляя базовую деталь как заготовку.

3. Нормальная работа с исполнениями в одно файле (и деталей и сборок) с нормальным отображениям в чертежах, с автозаполнением таблицы переменных появилось только в 15от компасе.

4. НО! Создать ИСПОЛНЕНИЕ зеркальное основному одной кнопкой в одном файле было НЕЛЬЗЯ!!!!!!

 

В 16 версии появилась возможность создания зеркального исполнения не только детали, но и сборки (нужно посмотреть как реализовано, может зеркальные исполнения деталей создаются сами) без танцев с бубном и это весьма упрощает работу и это было РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМО!!!!

Спасибо АСКОНу, что быстро прореагировал, отсутствие этого функционала было главной моей притензией, в телефонном разговоре с их представителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...