Перейти к публикации

Почему стоимость Софта и оборудования закрытая информация?


Leonid-Z88

Рекомендованные сообщения

Это общая проблема. Везде закупками занимаются манагеры, которые с этим оборудованием и софтом не работают. И в основе их выбора лежат личные интересы(откат) , а не удобство и функционал инструмента.


Намедни к нам на завод устроился начальник КБ. Первом его заявлением было:"Все мои работники должны работать в Компасе". Пришлось врубить режим дипломата 80 уровня и доказывать, что Компаса на заводе нет и не будет. Наверное, уже никогда. И то, что Компас для него "удобнее и функциональнее" никого не волнует.

В этом и заключается проблема таких Леонидов (простите, ничего личного, общее сравнение) - они могут быть хорошими спецами, но они не видят ничего дальше своего носа. Когда область мышления человека расширяется от станка/участка до масштабов всего предприятия, к нему сразу меняется отношение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Первом его заявлением было:"Все мои работники должны работать в Компасе". Пришлось врубить режим дипломата 80 уровня и доказывать, что Компаса на заводе нет и не будет. Наверное, уже никогда. И то, что Компас для него "удобнее и функциональнее" никого не волнует.

А ему какая разница? Он же начальник 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намедни к нам на завод устроился начальник КБ. Первом его заявлением было:"Все мои работники должны работать в Компасе".

Офигеть! Как его вообще взяли? Или с ним собеседования не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офигеть! Как его вообще взяли? Или с ним собеседования не было?

Дык, номенклатура!... Как ввел Каганович это понятие 85 лет назад, так и понеслось. Пробыл в должности какого-либо начальника полгода, и все - неприкасаемый. перемещать будут только по горизонтали. И никто не усомнится в компетентности. Поэтому и принимают без собеседований, ориентируясь только на запись в трудовой книжке. Знал такого одного. По нему - "Компас - система не заслуживающая внимания, в нем командная строка неразвита."  Еще один - "МИни ЭВМ - это маленькая ЭВМ. А микроЭВМ - это очень маленькая ЭВМ." И бороться невозможно - НАЧАЛЬНИК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Еще один - "МИни ЭВМ - это маленькая ЭВМ. А микроЭВМ - это очень маленькая ЭВМ."...
 

А мне кажется, что у него всё нормально с чувством юмора.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось врубить режим дипломата 80 уровня и доказывать, что Компаса на заводе нет и не будет.

Если на заводе сборная солянка из пиратских "Мне удобнее в этом". Я бы тоже так сказал, не обязательно компас, но то, на что завод реально способен выделить денег.

А если завод не производит самолёты, корабли, автомобили и пр. дизайнерские формы, то компаса вполне достаточно.

А ускорение процесса достигается ограничением возможностей не трудового использования рабочего времени.

Когда человек пол рабочего дня в инете , он не имеет права говарить о том, что какойто софт тормозит его работу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда человек пол рабочего дня в инете , он не имеет права говарить о том, что какойто софт тормозит его работу....
 

В точку. Отключить всем инет, права админа убрать и столько времени свободного для работы появится  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В точку. Отключить всем инет, права админа убрать и столько времени свободного для работы появится  :rolleyes:

 

У нас на предприятии просто непрерывный (программный) контроль за использованием компьютера (нетолько  интернета, а вообще запущеных приложений) и при выявлении случаев нецелевого использования сотрудников просто увольняют не взирая на должности и заслуги. Исклбчения ввиде предупреждения делаются новичкам (2-3 день работы) бывшим не в курсе.

Я понимаю, что убить рабочее время можно ещё кучей способов, но зачем пинять, в этом случае, на тормознутость софта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выявлении случаев нецелевого использования сотрудников просто увольняют не взирая на должности и заслуги

А как же эффективность работы, результат? Или работа такая, что отдача одинакова и от ведущего инженера с 20-летним стажем и знающим все, и от бывшего студента?


А мне кажется, что у него всё нормально с чувством юмора.

Это убежденность, к сожалению. На тот момент человеку было 40 лет, и компьютеров боялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что убить рабочее время можно ещё кучей способов, но зачем пинять, в этом случае, на тормознутость софта?

Ситуации разные бывают, у меня большинство проблем из-за медленной сети ( не поверите через лапшу идет, скорость 1000 :gun_guns: ).  

В большинстве случаев бревно у себя в глазу, но кто же на себя любимого пальцем покажет. Лучший софт - это тот, который сам разработал, тогда никакой критики не будет  :flush:


А как же эффективность работы, результат? Или работа такая, что отдача одинакова и от ведущего инженера с 20-летним стажем и знающим все, и от бывшего студента?

А зарплата разная как у нас :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ситуации разные бывают, у меня большинство проблем из-за медленной сети

У нас тормозит сервак. все проекты там и не только у конструкторского отдела... И никаким софтом работу глобально не ускорить. На отдельный сервак для КБ пока денег нет.

 

А как же эффективность работы, результат?

 

А у вас работают люде без результата, но дисциплинированные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас работают люде без результата, но дисциплинированные?

У нас работают специалисты. А специалист и должен быть дисциплинированным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас работают специалисты. А специалист и должен быть дисциплинированным.

 

Если посмотреть время проводимое здесь (во флейме) завсегдатаями с учётом их часового пояса, выходит, что большинство кроме трёпа во флейме, больше ни чем заняться не успеют.

Они не профессионалы?

Не хочется тратить время на составление статистики лично Ваших сообщений в рабочее время, дисциплинированый вы наш....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в рабочее время, дисциплинированый вы наш....

Сегодня воскресенье, Вы в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в рабочее время, дисциплинированый вы наш....

Сегодня воскресенье, Вы в курсе?

 

Я в курсе, потому здесь в "рабочее время".

Я не собираюсь никого конкретно изобличать,

Я лишь призваю прекратить врать самим себе и искать оправдания собственной недисциплинированности (я тоже не святой) и использую рабочее время не на 100%.

Например можно поставить второй комп и делать на нём второй проект пока первый висит и соответственно когда зависает второй переключиться на первый. :biggrin: Но я прекращаю работу на время зависания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лишь призваю прекратить врать самим себе и искать оправдания собственной недисциплинированности (я тоже не святой) и использую рабочее время не на 100%. Например можно поставить второй комп и делать на нём второй проект пока первый висит и соответственно когда зависает второй переключиться на первый.  Но я прекращаю работу на время зависания...

СНиП при работе на компьютере, Трудовой Кодекс, охрана труда на предприятии - против системы потовыжимания и против начальников-самодуров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

СНиП при работе на компьютере,

Вот и отстаивайте свои права в этом ключе, а не обвиняйте производителей софта...

Зависания компаса позволяют мне не нарушая СНиП СанПиН соблюдать нормы времени не идя на конфликт с работодателем :bleh:

 

Ну да ладно тема ни о том.

Давно не заглядывал на сайт аскона там вроде бы раньше были цены на отдельные компоненты программы  (базовый пакет отдельно и отдельно каждая из библиотек и доп модулей.) Думаю другие поставщики софтатоже имеют такие прайсы если нет в доступе нет проблем запросить.

Прикинув потребность можно подсчитать цену и сравнить.

Но цена будет лишь максимально-оценочной, реально наверняка будут скидки за библиотеки оптом и количество рабочих мест оптом.

при этом имея лицензии на всех сотрудников на саму программу не обязательно иметь столько же лицензий на все библиотеки, опять же бывают акции. и цена за повышении версии наверняка будет ниже, чем покупка с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Вот CAD Reseller Price List  PTC

21/07/2015 появился новый на этот квартал.

кто сможет разобраться самостоятельно с названиями, потребностями своего предприятия

и выбрать то, что надо?

а еще есть Arbortex, Mathcad, Windchill Reseller Price List

Вопрос: Увидев цифры, какие ваши действия и действия начальника?  

Ответ: Сравнить и искать дешевый вариант, не вдаваясь в технические прелести.

Creo Direct

Creo Simulate

Creo Advanced Simulation Extension

Creo Layout

Creo Schematics

Creo Options Modeler Standard Application

Creo Options Modeler Enterprise Application

PTC Creo Java Object Toolkit Development Standalone

PTC Creo Java Object Toolkit Starter Pack

 

Creo Engineer I

Creo Engineer II with Advanced Assembly

Creo Engineer II with Behavioral Modeling

Creo Engineer II with Mechanism Dynamics

Creo Engineer III

Creo Engineer IV

Creo Analyst

Creo Industrial Designer

Creo Design Reviewer

Creo Engineer II with AAX and GPD I

Creo Engineer II with BMX and GPD I

Creo Engineer II with Mechanism Design and GPD I

Creo Engineer III with GPD I

Creo Engineer IV with GPD I

Creo Essentials Plus with PDMLink

Creo Essentials Premium

Creo Essentials Premium with PDMLink

Creo Essentials Team with PDMLink

Creo Essentials

Creo Essentials Team

PTC Creo Essentials Plus

PTC Creo Essentials Team with PDME

Creo Essentials Plus with PDMLink Node-Locked

Creo Essentials Premium Node-Locked

Creo Essentials Premium with PDMLink Node-Locked

Creo Essentials Team with PDMLink Node-Locked

Creo Essentials - Node Locked

Creo Essentials Team Node-Locked

PTC Creo Essentials Plus - Node Locked

Creo Essentials Team with PDME Node-Locked

Windchill Visualization Adapter Starter Package

 

Creo Flexible Modeling Extension

PTC Creo Design Exploration Extension

Creo Advanced Assembly Extension (AAX)

Creo Layout Extension

Creo Options Modeler Extension

Creo Options Modeler Enterprise Extension

Creo Interactive Surface Design Extension II

Creo Interactive Surface Design Extension II

Upgrade: Creo Advanced Surface Extension to ISDO II

Creo Behavioral Modeling Extension (BMX)

Creo Mechanism Dynamics Extension (MDO)

Creo Piping and Cabling Extension

Upgrade to Creo Piping and Cabling Extension

PTC Creo Harness Manufacturing Extension Standard

PTC Creo Harness Manufacturing Extension Advanced

Upgrade to PTC Creo Harness Manufacturing Extension Advanced

PTC Creo Intelligent Fastener Extension

Creo Advanced Rendering Extension

Creo Advanced Rendering Extension

Upgrade to Creo Advanced Rendering Extension

Creo Advanced Rendering Extension I (ARX)

Creo Advanced Rendering Extension I

Upgrade to Creo Advanced Rendering Extension I

Creo Reverse Engineering Extension (REX)

Creo Reverse Engineering Extension

Upgrade Creo Reverse Engineering Extension to Extension

Creo Manikin

Creo Manikin Analysis

Creo Advanced Framework Extension (AFX)

Creo Advanced Framework Extension (AFX)

Upgrade to Creo Advanced Framework Extension

 

 

Creo Tool Design Extension (TDO)

Upgrade to Creo Tool Design Extension

Creo Expert Moldbase Extension (EMX)

Creo Expert Moldbase Extension

Upgrade to Creo Expert Moldbase Extension

Creo Complete Mold Design Extension

Creo Progressive Die Extension (PDX)

PTC Creo Mold Analysis Extension

Creo Prismatics and Multi-Surfaces Milling Extension

Creo Production Machining Extension

Upgrade to Creo Production Machining Extension

Creo Complete Machining Extension

Upgrade to the Creo Complete Machining Extension

Creo Production Machining Extension Upgrade to Creo Complete Machining Extension

Upgrade to Creo Complete Machining Extension

Creo Computer Aided Verification Extension

Creo NC Sheetmetal Extension

 

Creo Simulation Extension

Creo Advanced Simulation Extension

Upgrade to Creo Advanced Simulation Extension

Upg: Mechanica Structure to Creo Advanced Simulation Extension

Upg: Mechanica Thermal to Creo Advanced Simulation Extension

Creo Behavioral Modeling Extension (BMX)

Creo Mechanism Dynamics Extension (MDO)

Creo Fatigue Advisor Extension

Creo Spark Analysis Extension

Creo Tolerance Analysis Extension powered by CETOL Technology

Upgrade Creo Tolerance Analysis Extension powered by CETOL Technology Locked to Floating

 

PTC Creo Collaboration Extension for CATIA V5

PTC Creo Collaboration Extension for CATIA V5

PTC Creo Collaboration Extension for CATIA V4

PTC Creo Collaboration Extension for CATIA V4

PTC Creo Collaboration Extension for NX

PTC Creo Collaboration Extension for NX

PTC Creo Collaboration Extension for SolidWorks

Creo Interface for JT

Creo Interface for JT Unattended Edition

Creo Legacy Data Migration Extension

Creo Legacy Data Migration Extension

Creo 3D Interface for IC Designs

Creo ECAD-MCAD Collaboration Extension

Creo ECAD-MCAD Collaboration Extension

Upgrade to Creo ECAD-MCAD Collaboration Extension

Creo Language Option - CHINESE

PTC Creo China 2D GB Standards Extension

Creo Distributed Batch Single Service License

Creo Distributed Batch Server Package

Creo Application Programming Toolkit

PTC Creo Java Object Toolkit Development Extension

PTC Creo Java Object Toolkit Runtime

PTC Creo Java Object Toolkit Runtime Concurrent


Изменено пользователем MFS
лист убран под кат (спойлер)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причина номер раз. Вы когда-нибудь видели прайс-лист на любую более-менее функциональную CAM или CAD/CAM-систему? К сведению, это такая портянка на несколько страниц А4 с десятками позиций, каждая из которых обозначает отдельную лицензию на конкретный функционал. Чтобы в ней разобраться, нужно как минимум некоторый опыт в этом деле и четкое понимание того, что действительно нужно покупать. С этим у многих "покупателей" проблемы. "Хочу купить Creo, дайте цены" - такой подход не прокатит однозначно.
 

 

Вот CAD Reseller Price List  PTC 21/07/2015 появился новый на этот квартал. кто сможет разобраться самостоятельно с названиями, потребностями своего предприятия и выбрать то, что надо?

 

Ч.Т.Д.

 

И подобную портянку выкатывают буквально все поставщики инженерного софта. Прекрасный вопрос задает ув. bomber:"кто сможет разобраться самостоятельно с названиями, потребностями своего предприятия и выбрать то, что надо?" Ответ - никто. Спецы с предприятия, скорее всего, не смогут разобраться в хитросплетениях и перемежающемся функционале разнообразных модулей. Внедренцы в лучшем случае воспользуются принципом "Три П", в худшем - втюхают тележку ненужной фигни.

Увы, проходят годы, а подходы к внедрению не меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот CAD Reseller Price List  PTC
убирайте такие портяны по кат, пожалуйста, я вам подредактировал пост в этом колюче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...