Перейти к публикации

Почему стоимость Софта и оборудования закрытая информация?


Leonid-Z88

Рекомендованные сообщения

Найдите мне прайс на продукцию Delcam PowerMill. Siemens NX. Creo ,Vericut.

 

Один звонок и вечером необходимые цены будут у меня на почте.

Удивительно, что для кого-то это кажется нереальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Доставка трейлером из Европы до Подмосковья и на Дальний Восток одинакова, полагаю.  :smile:

Вы про какое вообще оборудование тут спрашиваете? Уточните. Про станок на поддоне или в ящике, печь закалочную метров 20 длиной, конвейер ленточный, кран мостовой 40 м пролетом, котельную газовую?

Деньги вы будете платить только после подписания согласованного всеми сторонами контракта, где цена, условия поставки и платежей согласованы вами же.

 

Стоимость 1 км пути можно в прайс поместить???

Эвакуаторы и гражданская логистика логистика - давно уже так работает.

От размера и сложности груза прайс корректируется,но конечную стоимость услуги я уже знаю до покупки или запроса.

Деньги вы будете платить только после подписания согласованного всеми сторонами контракта, где цена, условия поставки и платежей согласованы вами же.

 

Обычно закупками занимаются спец. отделы, контроль за которыми отсутствует.

И о чем они договорились во время "спец. запроса" ни кому не известно.

Инструменты, которые вы покупаете, продаются сотнями тысяч- милионами штук во всех гипермаркетах страны?  :smile:а.

 

Ну да...

Пластины для фрез и резцов.

Стандартные фрезы и свёрла.

Да и софт- это тоже коробочный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найдите мне прайс на продукцию Delcam PowerMill. Siemens NX. Creo ,Vericut.

Вы же прекрасно понимаете как это называется: индивидуальный подход к каждому заказчику.  :biggrin:

Не размещать информацию о стоимости на сайте разве запрещено?  :confused_1:

Решили в детектива поиграть или криминал ищите?  :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Вы когда-нибудь бывали в магазине?Там очень много товара и у каждого свой ценник. Я каждый день бываю.И разобраться в прайсе - проблем не будет.

 

Эта уверенность  обычно выливается в такие ситуации, когда потрачены страшные миллионы, а на выходе выясняется, что реально рабочих мест - 2.5 штуки, а половиной купленного никто никогда пользоваться не будет. Еще раз - это не от дремучести, а именно от полной уверенности в том, покупка софта - нечто сродни покупке банке кукурузы в Ашане.

 

 

Это отдельный разговор.

Но кратко: выбором софта должны заниматься люди , которые в нём работают.А не манагеры-внедренцы ,которые купят и забудут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но кратко: выбором софта должны заниматься люди , которые в нём работают.А не манагеры-внедренцы ,которые купят и забудут.
 

Это проблемы вашей организации, почему в ней при покупке нужного вам оборудования или софта вы не принимаете никакого участия. Это не проблемы продавца. Продавцу важно продать свой товар и сделать план. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

2)Это рынок!!! Цена  - это основной инструмент конкурентной борьбы.И самый главный показатель конкурентоспособности товара цена/качество.

На том рынке, про который вы говорите, торгуют арбузами и семечками. Да, там цена - основной инструмент конкурентной борьбы. А на рынке высокотехнологичных товаров и услуг ситуация несколько иная. Совершенно иная.

 

 

Сотовый телефон , приложения для него - это высокотехнологичный продукт???

Понимаю- когда продукт разрабатывают под конкретного заказчика.НО ЭТО ЖЕ КОРОБОЧНЫЙ СОФТ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3)Ну да...Срочно нужен инструмент.Я делаю запросы в конторы,кто-то присылает ответ через 2 дня,кто-то через 5 дней.

Если вы хотите принимать решение о покупке станка с ЧПУ или системы САПР в течение 2...5 дней - дело ваше, даже переубеждать не буду. Только, пожалуйста, как купите, отпишитесь о результатах.

 

Покупка САПР и станка - это другое дело, нужно время.

Инструмент, оснастка,расходники- на них тоже прайса нету.

ДА и вообще рынок анархичный.

Даже спецы свои услуги продают - цену из башки называют.Кто так работает!!!???

Я знаю сколько у меня час работы стоит и клиент знает,от этого и отталкиваемся.

Походу ни кто ещё так не работает :smile:

 

Найдите мне прайс на продукцию Delcam PowerMill. Siemens NX. Creo ,Vericut.

 

Один звонок и вечером необходимые цены будут у меня на почте.

Удивительно, что для кого-то это кажется нереальным.

 

Ну да...

Я должен запрос отправить в отдел закупки.Они в течение 1-2 дней делают запрос,потом к ним приходит ответ.

И ещё через 1-2 дня он у меня.

В итоге,вместо того чтобы цену узнать из прайса (хотя бы примерную +/- 10 %) ,я жду ответа в течение 3-5 дней.

 

Найдите мне прайс на продукцию Delcam PowerMill. Siemens NX. Creo ,Vericut.

Вы же прекрасно понимаете как это называется: индивидуальный подход к каждому заказчику.  :biggrin:

Не размещать информацию о стоимости на сайте разве запрещено?  :confused_1:

Решили в детектива поиграть или криминал ищите?  :ph34r:

 

Накипело.

Очень не удобно.Покупаю инструмент в слепую.

Если бы подобная ситуация была в обычной жизни,давно бы уже задались вопросом:"вы с ума сошли?"

А тут, всех всё устраивает. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге,вместо того чтобы цену узнать из прайса (хотя бы примерную +/- 10 %) ,я жду ответа в течение 3-5 дней.

Чорт, иди в начальники! Тогда весь мир будет крутиться вокруг тебя!!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  

 

Собственно говоря, а поднять телефонную трубку и самому позвонить поставщику и попросить цену по телефону с погрешностью +/- назвать никак ниизя?  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но кратко: выбором софта должны заниматься люди , которые в нём работают.А не манагеры-внедренцы ,которые купят и забудут.
 

Это проблемы вашей организации, почему в ней при покупке нужного вам оборудования или софта вы не принимаете никакого участия. Это не проблемы продавца. Продавцу важно продать свой товар и сделать план. 

 

Это общая проблема.

Везде закупками занимаются манагеры, которые с этим оборудованием и софтом не работают.

И в основе их выбора лежат личные интересы(откат) , а не удобство и функционал инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это общая проблема.

Это - ваша проблема. Продавец обязан вовремя поставить согласованный проплаченный товар в надлежащем виде (в случае наступления гарантийного случая - исправить или заменить товар). Все остальное - не его проблемы.  :biggrin: Все это прописывается в контракте.

Вы какой-то бред сейчас несете, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Собственно говоря, а поднять телефонную трубку и самому позвонить поставщику и попросить цену по телефону с погрешностью +/- назвать никак ниизя?  :smile:

 

:clap_1:

Везде это пробовал.

Стандартный ответ:"присылайте оф. запрос с вашими реквизитами."

Ещё ни кто стоимость не озвучил.

 

Покупайте на ибее:). Там все точно написано :smile:  

 

В этом и проблема.

Везде(почти)  цивилизованная торговля.

А у нас Восточный базар.

Все понимают ,что я ПРАВ!!!!

Не все хотят это признавать,ибо смирились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и проблема.

Везде(почти)  цивилизованная торговля.

А у нас Восточный базар.

 

Чепуха,

везде в мире так продают серьезный софт и оборудование. Не везде смотрят на шашечки клиента, но нигде не печатают цены - ибо цены - это вопрос договоренности, и вообще, в серьезном софте и оборудовании цены часто совсем не главное, о чем договариваются. Какой тогда смысл про них вообще писать на сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в интернете!?

Я и в жизни давно эту борьбу веду.

Часто ругаюсь с манагерами- которые стоимость мне не говорят.

Руководству часто эту проблему озвучиваю.

В итоге веду маленькую борьбу,бьюсь головой об стенку .

Пока результат ноль.Потому что остальным "насрать".

Как говорится болезнь общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чепуха,

везде в мире так продают серьезный софт и оборудование. Не везде смотрят на шашечки клиента, но нигде не печатают цены - ибо цены - это вопрос договоренности, и вообще, в серьезном софте и оборудовании цены часто совсем не главное, о чем договариваются. Какой тогда смысл про них вообще писать на сайте?

 

Автомобиль это серьёзный продукт???

Вам бы понравилось если бы машина без прайса продавалась,цена зависила о того ,как вы договоритесь?

Или Любой другой Коробочный Софт,к примеру "Photoshop" или "операционка" - были предметом "Восточного" торга.

katalex-3.

Походу у вас аргументы закончились. :smile:

У меня черта характера такая.

Если мне что-то не нравится,стараюсь это изменить,а не прогибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу у вас аргументы закончились.

Надоело. Зачем обсуждать общеизвестные истины. Продолжай в том же духе, Супермен!  :biggrin: А мы посмотрим со стороны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сотовый телефон , приложения для него - это высокотехнологичный продукт??? Понимаю- когда продукт разрабатывают под конкретного заказчика.НО ЭТО ЖЕ КОРОБОЧНЫЙ СОФТ!!!!


Если для вас рынок хай-тека заканчивается побрякушками за 50 000 р. и информационным шлаком из апстора - у меня для вас плохие новости... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль это серьёзный продукт???

Вам бы понравилось если бы машина без прайса продавалась,цена зависила о того ,как вы договоритесь?

 

Это зависит от количества покупаемых автомобилей, сроков поставки, индивидуальных особенностей (доработок) автомобиля.

Очевидно же, что нельзя заранее публично определить какова будет стоимость с учетом всех этих нюансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...