Перейти к публикации

Как в Юниграфиксе сделать номера позиций по ГОСТу


tisak

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите новичку сделать в юниграфиксе номера позиций по ГОСТУ. Чтобы была полка, с номером позиции на полке, а не разделенная окружность, которую предлагает юниграфикс.Или ее не существует? И есть автопростановка позиций? И второе как поставить угловой размер на чертеже между сплайном и "твердым телом". Или его можно ставить только между тведым телом или сплайном? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помогите новичку сделать в юниграфиксе номера позиций по ГОСТУ. Чтобы была полка, с номером позиции на полке, а не разделенная окружность, которую предлагает юниграфикс.Или ее не существует? И есть автопростановка позиций? И второе как поставить угловой размер на чертеже между сплайном и "твердым телом". Или его можно ставить только между тведым телом или сплайном?

 

Книги по NX лежат тут.

 

Если вы уж задаёте вопрос, то называйте версию, делайте сриншоты, или прикладывайте файл. На форуме Ванг нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полку - тип позиции "Подчёркнутый". Про автопростановку позиций - а вы пробовали нажимать на иконку "автопростановка позиций"?

 

И второе как поставить угловой размер на чертеже между сплайном и "твердым телом". Или его можно ставить только между тведым телом или сплайном? 

Такой размер могут поставить не только лишь все, но мало кто может это сделать.

 

P.S. Не, ну давайте уже серьёзные вопросы задавать. Вы, по моим ощущениям, пытаетесь чисто интуитивно программу освоить, не читая документации. Программа-то серьёзная, вы хоть по верхам документацию пролистайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия NX 8.5

"автопростановка позиций"
Нет не пробовал. Где такая? Дело в том ,что модель делал телом заметания и твердым телом. И почему-то в модуле черчение он не выделяет линию сплайна. Как сделать твердое тело из тела заметания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автопростановка позиций находится в модуле черчения. Воспользуйтесь поиском команды, в 8.5 его иконка, по-моему, выглядит как бинокль. Вы в результате заметания хотели получить тело или поверхность? Что у вас в настройках стояло? И что за линия сплайна, которая где-то не выделяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форуме Ванг нет

оф.топ. зря Вы так, тут каждый второй мысли читает просящего))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл и скриншоты в архиве. Хотел получить твердое тело. 

NX 9.0.3.4 MP5 - вижу в вашем файле твёрдые тела. Не понимаю проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю проблемы.

 Рассказ сумбурный, но проблема была озвучена ранее:

И второе как поставить угловой размер на чертеже между сплайном и "твердым телом".

Я так понял, автор хочет поставить угловой размер, но не получается. Не получается и на моей 9-ке, кстати.

post-25558-0-80186100-1427783312.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял, автор хочет поставить угловой размер, но не получается. Не получается и на моей 9-ке, кстати.

Со времён Архимеда люди решали практические задачи с помощью определённых механизмов.

В данном случае таким механизмом является эскиз (в модели), в котором уже стоит нужный размер.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял, автор хочет поставить угловой размер, но не получается. Не получается и на моей 9-ке, кстати.

 

Используйте опцию Vectors & Objects в Угловом размере

 

post-12614-0-26738000-1427801014_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Используйте опцию Vectors & Objects в Угловом размере

Вообще-то автор говорил про размер на сплайн, а не между прямыми линиями.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то автор говорил про размер на сплайн, а не между прямыми линиями.... 

 ответ был на скрин, а не "вообще" про сплайн. Там же эта линия и показывается "сплайном". Поэтому автор так и назвал. А на кривой сплайн, понятно, угол не поставишь. Если только предварительно поставив касательную в какой-то точке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то автор говорил про размер на сплайн, а не между прямыми линиями....

 

Я про это и написал, если не видно, то помочь не могу. Второй объект определён вектором, а как вектор строить это уже воля рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. В какой ветке можно почитать как сделать спецификацию?

делать ее нужно через PDM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      я не компания)) я частное лицо)) физлицо если быть точнее)) у меня нет работников)) я сам на заводе работаю))
    • Bot
      Чем сложнее методики и технологии, тем более компетентные специалисты нужны для работы с ними. При этом в строительной отрасли острая нехватка квалифицированных кадров. Айбим вносит свой вклад в решение этой проблемы, давно и плодотворно сотрудничает с 15 российскими вузами. А в этом году открылся Университет Айбим. Преподаватели и авторы курсов систематизируют компетенции в области управления проектами, обучают работе с передовым ПО, показывают, как внедрять лучшие мировые практики. На вебинаре: расскажут о планах Университета; познакомят с расписанием курсов; ответят на вопросы. Дата и время: 30 мая 2024 г., 11:00 МСК РЕГИСТРАЦИЯ View the full article
    • Maik812
      Бооольшой геморой!!! особенно для маленькой такой компании..
    • Snake 60
      @engyuri Держите версию без активных кнопок. Вроде бы ничего не поломал :) https://cloud.mail.ru/public/VE2U/7cbGso8EN Говорим спасибо Леониду aka @Leon, за предоставленные исходники.
    • lem_on
      Проблема чисто технического характера, все равно датчик под станок калибровать, неважно на каком он конусе сидит или через переходник.  И вообще проще не под МК конус брать, просто заготовку с ск40 и на ней уже сделать посадку под датчик. 
    • lem_on
      Где то да, совсем рядом. 
    • brigval
      Даже не пенсионер.
    • Kelny
      Средствами WinAPI можно отыскатьформу и кнопки на ней, а потом через WinAPI поменять свойство видимости или активности на:   Ну или написать макрос самостоятельно.
    • engyuri
      Да можно. Но как-то править за каждым ушедшим суперконструктором поднадоедает. 62 все-таки.   Да, только макрос не работает из закрытой папки. Работает только у тех, кто имеет доступ к редактированию в этой папке. Возможно, админ чего-то не знает или не умеет.   Да, раньше (кажется, до SW2014) при наведении мышки на вариант ТТ, занесенный в библиотеку проектирования, можно было прочитать содержимое в предварительном виде. Потом разработчик что-то там поменял и пользоваться стало не удобно.    (@Leon) ! Буду премного благодарен!
    • mrfx
      Работает ли odb файл из 2023 абакуса в meta v19? У меня не высвечиваются step при загрузке odb, а также может кто знает, как починить ошибку "Abaqus libraries are missing. Please try installing 'META External Libraries 23.1.2'."  
×
×
  • Создать...