Перейти к публикации

Создание структуры SolidWorks Enterprise PDM


Рекомендованные сообщения

Добрый день! подскажите где можно достать инфу как создавать структуру изделия, когда уже есть готовая зD, вернее как правильно туда выгружать, как присваивать серийные номера. только установил, ни разу ещё не работал, а надо внедрять на фирме.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! подскажите где можно достать инфу как создавать структуру изделия, когда уже есть готовая зD, вернее как правильно туда выгружать, как присваивать серийные номера. только установил, ни разу ещё не работал, а надо внедрять на фирме.

Заранее спасибо!

У Вас в профиле SWR прописан, неужели не помогают?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а надо внедрять на фирме

Вы еще напишите в какой фирме внедряете,

 

неужели не помогают?))

чтобы быстрее помогли  :biggrin:

 

p.s. Читайте справку, там все есть. Тут Вам ответят только на четко поставленные конкретные проблемы. Ибо настройка сервера с нуля под нужды фирмы (внедрение), начинается с 10000 евро. Так-что еще и  подумайте ,а что Вы за это получите (и получите ли вообще) сами на своей фирме)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только установил, ни разу ещё не работал, а надо внедрять на фирме

Круто!

Крутой внедеренец.

Крутая фирма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер уже всё настроено, проблемы с выгрузкой в хранилище с локального компа. как надо выгружать? с локального компа либо копировать прямо в хранилище и уже из под проводника swe регестрировать? кто вней уже работал? может подсказать?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер уже всё настроено, проблемы с выгрузкой в хранилище с локального компа. как надо выгружать? с локального компа либо копировать прямо в хранилище и уже из под проводника swe регестрировать? кто вней уже работал? может подсказать?????

Можно и копировать, но лучше открыть в Солиде и через "Копировать проект" в одну папку. Далее все регистрируете и после этого раскидываете вручную по папкам и библиотекам в соответствии с принятом на предприятии порядком. Ессно, имеющиеся в хранилище файлы не дадут зарегистрировать новые копии - нужно будет сначала поменять ссылки, а потом удалить повторы (ручками, ессно).

Если до этого работали в ВоркГруппПДМ, то почувствуете разницу. Там без проблем - просто открываешь сборку, созданную где угодно, и "сохранить и зарегистрировать". (одна большая красная кнопка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сервер уже всё настроено, проблемы с выгрузкой в хранилище с локального компа. как надо выгружать? с локального компа либо копировать прямо в хранилище и уже из под проводника swe регестрировать? кто вней уже работал? может подсказать?????

Можно и копировать, но лучше открыть в Солиде и через "Копировать проект" в одну папку. Далее все регистрируете и после этого раскидываете вручную по папкам и библиотекам в соответствии с принятом на предприятии порядком. Ессно, имеющиеся в хранилище файлы не дадут зарегистрировать новые копии - нужно будет сначала поменять ссылки, а потом удалить повторы (ручками, ессно).

Если до этого работали в ВоркГруппПДМ, то почувствуете разницу. Там без проблем - просто открываешь сборку, созданную где угодно, и "сохранить и зарегистрировать". (одна большая красная кнопка)

 

 "после этого раскидываете вручную по папкам и библиотекам"- я делал всю сборку и чертежи тупо в одной папке, тоесть после того как я перемещу в хранилище и зарегистрирую сборку, я могу чертежи в отдельную папку скопировать, а подсборки по папкам разместить?

Иещё такой вопрос? для начала в хранилище надо задать генератор серийных номеров. а название и обозначение он сам не может подтянуть? или надо потом всё в ручную подтягивать?

 

Добрый день! подскажите где можно достать инфу как создавать структуру изделия, когда уже есть готовая зD, вернее как правильно туда выгружать, как присваивать серийные номера. только установил, ни разу ещё не работал, а надо внедрять на фирме.

Заранее спасибо!

У Вас в профиле SWR прописан, неужели не помогают?))

 

как по мне swr и swe одна и та же теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как по мне swr и swe
 

SolidWorks Russia

и

SolidWorks Enterprise PDM

Одна тема???

 

Насколько я понял - теперь одна... кому еще нужна SWE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь одна
 

По вашему, SWR умеет регистрировать модели в хранилище? SWR умеет создавать "серийные номера"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "после этого раскидываете вручную по папкам и библиотекам"- я делал всю сборку и чертежи тупо в одной папке, тоесть после того как я перемещу в хранилище и зарегистрирую сборку, я могу чертежи в отдельную папку скопировать, а подсборки по папкам разместить?

 

Иещё такой вопрос? для начала в хранилище надо задать генератор серийных номеров. а название и обозначение он сам не может подтянуть? или надо потом всё в ручную подтягивать?

 

Лучше сразу делать в папке, находящейся в хранилище.

После регистрации любые файлы можно перемещать в любые места. Вот только чертеж лучше держать вместе с моделью. Попробуйте сами поэкспериментировать.

Любое свойство модели может быть записано в карточку ПДМ - как сами настроите.

По вашему, SWR умеет регистрировать модели в хранилище? SWR умеет создавать "серийные номера"?

 

SWR - это фирма, а SWE - это программа... которую внедряет SWR... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  имел ввиду что swr и swe взаимосвязаны.


 

 "после этого раскидываете вручную по папкам и библиотекам"- я делал всю сборку и чертежи тупо в одной папке, тоесть после того как я перемещу в хранилище и зарегистрирую сборку, я могу чертежи в отдельную папку скопировать, а подсборки по папкам разместить?

 

Иещё такой вопрос? для начала в хранилище надо задать генератор серийных номеров. а название и обозначение он сам не может подтянуть? или надо потом всё в ручную подтягивать?

 

Лучше сразу делать в папке, находящейся в хранилище.

После регистрации любые файлы можно перемещать в любые места. Вот только чертеж лучше держать вместе с моделью. Попробуйте сами поэкспериментировать.

Любое свойство модели может быть записано в карточку ПДМ - как сами настроите.


По вашему, SWR умеет регистрировать модели в хранилище? SWR умеет создавать "серийные номера"?

 

SWR - это фирма, а SWE - это программа... которую внедряет SWR... 

 

Для начала она просит серийные номера, там только два типа : "серийный номер из строки" и "список", что так что так, части потом надо переименовывать  в обозначениее соответствуещее модели, а так что б когда структура создаётся, она брала обозначение и наименование части из модели??!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала она просит серийные номера, там только два типа : "серийный номер из строки" и "список", что так что так, части потом надо переименовывать  в обозначениее соответствуещее модели, а так что б когда структура создаётся, она брала обозначение и наименование части из модели??!!

 

Мне кажется, у Вас не настроено хранилище. По настройке - это не ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для начала она просит серийные номера, там только два типа : "серийный номер из строки" и "список", что так что так, части потом надо переименовывать  в обозначениее соответствуещее модели, а так что б когда структура создаётся, она брала обозначение и наименование части из модели??!!

 

Мне кажется, у Вас не настроено хранилище. По настройке - это не ко мне.

 

Может подскажешь к кому?)))))) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

SWR - ....

а бесплатно можно спросить Чужого. По его указаниям я настраивал ВоркГруппПДМ. Вроде, он и в SWE разбирался. Но точно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

SWR - ....

а бесплатно можно спросить Чужого. По его указаниям я настраивал ВоркГруппПДМ. Вроде, он и в SWE разбирался. Но точно не знаю.

 

спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала можно посмотреть вводные ролики на Youtube. Посмотрев пару штук, будете иметь представление как оно работает.






 
Также есть уроки у SolidWorks Professor по тебе SWE PDM
 
Что-бы начать внедрение, нужно понимать какие цели вы хотите решить. Просто установить SWE PDM и начать в нем работать не достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто установить SWE PDM и начать в нем работать не достаточно.

этого достаточно, чтобы:

1. Отказаться от использования сетевых дисков.

2. Разграничить права доступа.

3. Защитить файлы от изменения, иметь возможность возврата к предыдущим проработкам

 и прочее и прочее и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала можно посмотреть вводные ролики на Youtube. Посмотрев пару штук, будете иметь представление как оно работает.

 

Также есть уроки у SolidWorks Professor по тебе SWE PDM

 

Что-бы начать внедрение, нужно понимать какие цели вы хотите решить. Просто установить SWE PDM и начать в нем работать не достаточно.Спасибо

Спасибо! Нужно для полноценной работы, управление структурой изделие , далее в swr-технологию, и обратно, потом 1с

Кстати, кто-то с swr-технологией работал? как с swe экспортировать спецификацию, пробывал не получается, там только формат BOM и csv? которые swr-технология не подхватывает(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вопрос касается организации работы пользователей над проектом. Прошу поделиться своими взглядами над организацией подобной работы. У нас сначало хотели сделать папку с именем заказа/проекта и назначать права доступа сотрудникам. Потом решили выделить каждому сотруднику постоянную папку для работы над различными проектами. По завершении работы над проектом, переносить свои наработки в общую библиотеку деталей/сборок. Последний подход считаю не верным по следующим причинам:

  1. Разграничение прав доступа к проекту.
  2. Отсутствие информации о проделанных разработках (которые могут и не войти в проект).

как с swe экспортировать спецификацию, пробывал не получается, там только формат BOM и csv?
 

пробуем связку CSV+собственная_программа=экспорт структуры SW в ПДМ/ПЛМ с подхватом чертежей/разверток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...