Перейти к публикации

NX 8.5 Проблема с линиями


tisak

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Народ подскажите как выключить или сбросить пунктирные (или штриховые) линии? Дело в том, что линии эскизов, координатные плоскости и размеры подсвечиваются пунктирными линиями когда на них наводишь. Тоже самое происходит в драфтинге когда выбираешь Вид-Расширить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


- Погасить.

- Перенести на другой слой.

- Для чертежного модуля и сборок удобно использовать ссылочные наборы.

В документации все есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Погасить. - Перенести на другой слой. - Для чертежного модуля и сборок удобно использовать ссылочные наборы. В документации все есть. А можете скинуть ССылку в лс или на какой ветке почитать.
Нет не получилось. Это появилось после создания новой учетной записи. Пробовал обновить Юниграфикс тоже самое. Что-то рисовал в эскизе. Пробовал поменять тип линий, не помогло. Как с этим бороться? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как с этим бороться? 

ПМСМ, ничуть не собираясь обидеть, в первую очередь нужен толковый наставник рядом, который обучит азам базовым навыкам работы в NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программист добавил нового пользователя в Windowse. Меню стало другое (Это вроде роли).С линиями не знаю как сделать ,чтобы сплошными были. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Эскизы.rar
Ну и зачем нам сдались скрины? Файл где? Мы тут по фото не гадаем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня все как обычно отображается. 

post-25558-0-55865800-1426590934_thumb.jpgpost-25558-0-64614700-1426590940_thumb.jpg

А вот если импортировать файл в другой, то в модели виден чертеж (из АКАД?). Там две осевых линии. Их тип определяется при импорте (по умолчанию что-то однотипное с оригиналом)

post-25558-0-83597500-1426591040_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
линии эскизов, координатные плоскости и размеры подсвечиваются пунктирными линиями

я изначально привратно истолковал вопрос, потому прошу прощения за свой поспешный ответ.

Вероятно, проблема с кривой подсветкой объектов кроется в пользовательских настройках, хотя не нашел у себя такой возможности (может по причине отсутствия именно v8.5). Я бы попробовал закрыть NX и удалить каталог с этими настройками, чтобы при следующем запуске они пересоздались по умолчанию;

каталог обычно здесь: C:\Users\<username>\AppData\Local\Unigraphics Solutions\NX85

Бэкап каталога перед удалением лучше сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Проверял на другом компьютере тоже нормально открыаеться. Наверно где-то временные файлы создает.Отпишусь если получиться или  не получиться. Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to tisak

Ну, и желательно бы подвести итог:

Какая версия NX c каким пакетом обновления на каком ПК и какой ОС - ?

Какая была Видеокарта -? (было плохо).

Какую поставили -? (стало хорошо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Версия NX 8.5.0.23 ОС Windows 7 Pro SP1 

Система: intel core quad Q9550 2.83 Ггц

Оперативная память 4Гб

Видеокарта  Nvidia GeForce GT520

Стояла от AMD HD 7600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX ни когда не работал правильно с ATI

Ага, кроме как у меня на домашнем компьютере. Дома на ATI не одной проблемы за 5 лет, а на работе со старой NVIDIA сплошные подвисы раза 2-3 в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Если зашла речь о видеокартах, то вставлю свои 5 копеек:

NVIDIA всегда работает - лучше или хуже, но работает.

AMD(ATI) это лотерея. Может прекрасно работать, а может делать глюки.

INTEL никогда не использовать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, кроме как у меня на домашнем компьютере.
Похоже, вы исключение. :smile: На прошлой работе старый комп с ATI имел много проблем в NX, после того, как поменяли на NVIDIA, все стало норм (кроме возраста самого компа, но это уже тонкости, тем более что вскоре поменяли). Проблема давно уже была известная (в т.ч. и по этому форуму), поэтому эта мысль пришла первой в голову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...