Перейти к публикации

Равномерное освещение всех граней модели


peshkoff

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Можно ли выключить тени? В режиме редактирования. Т.е. мне необходимо, чтобы все грани одного цвета отображались одинаково как не поверни деталь. 

Часто необходимо добраться до определенных граней внутри детали, но они скрываются в тени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вид - отображение. так отключите - тени в режиме закрасить.

Тени не на полу, а на гранях меня интересуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у вас realview включен?

Нет. Вот, смотрите:

Синяя деталь окрашена одним цветом. Но в разных тенях она меняет цвет.

0_10e8eb_dc29ca6_orig.png

Это логично для реальности, но не всегда удобно для редактирования.

А мне хотелось бы картинку как в первом максе :)

Или это невозможно в принципе? Вполне вероятно, что такой вариант не разрешает директХ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно отключить все источники света кроме базового. Тогда освещение должно быть равномерным.

Возможно нужно будет подкрутить яркость освещения чтобы модели не были слишком темные, но в целом должно помочь сделать везде одинаковый свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что при гранях не равных 90 град, будут тени.

Я думал, что может есть какая галочка "Отключить тени"...  Но, все больше склоняюсь, что видеокарта это не даст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скрине из сообщение выше, нужно отключить все источники света, кроме рассеянного (иконка в виде лампы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что при гранях не равных 90 град, будут тени.

Я думал, что может есть какая галочка "Отключить тени"...  Но, все больше склоняюсь, что видеокарта это не даст

зачем спрашивать если ответы не нужны!!! я дал рабочее решение.

 

 

На скрине из сообщение выше, нужно отключить все источники света, кроме рассеянного (иконка в виде лампы).

зашибись! все будет черное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зашибись! все будет черное

все будет черным если отключить все источники света, я же предлагаю отключить только те от которых и падает тень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету оба решения подходят:

1) Добавить источники свет

2) Убрать лишние источники света, оставив рассеяный и усилив его яркость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убрать лишние источники света, оставив рассеяный и усилив его яркость

про усиление яркости я как-то не подумал. согласен, так проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету оба решения подходят:

1) Добавить источники свет

2) Убрать лишние источники света, оставив рассеяный и усилив его яркость

 

Супер, то что надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...
12.02.2015 в 08:10, yuri-pet сказал:

post-24300-0-55645400-1423717782_thumb.jpg

Век живи - век учись.

Казалось бы простая схема деталь освещена со всех сторон. Но! Визуально намного приятнее работать, как оказалось, с таким светом чем стандартный на 3точки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      Пусть (u, Au)/2 - (u,f) ->max  при  ( u,Mu) =1. Введем функцию Лагранжа  L=  (u, Au)/2 - (u,f) - k  ( u,Mu) /2   Необходимое условие экстремума  grad L=0  .   grad L= Au - f - k M u =0 . Решим нелинейную систему уравнений и найдем собственную пару (к, u) где  k - собственное число и u - собственный вектор . Для min  аналогично.   Хотите посложнее получите и распишитесь :) 
    • nicomed
      В продолжение работы с кромками приложение "костылящее" разрыв линии чертежа. С толщинами генерируемых линий не возился там не все понятно. Программа скрывает видимую кромку детали и на ее месте рисует две другие с разрывом. Можно разрывать и  эскизные линии.   Работа приложения: при запущенной программе выберите кромку детали или эскизную линию. Весь код в одном методе, без проверок. Просто сам принцип. (В данном коде нет обработки линий эскиза - там я, от лени, просто продублировал данный метод с передачей в параметре SketchSegment и одним булевым полем для защиты от зацикливания).   TestEdgeTrim.zip
    • Artas28
      Как 5 осевым стримлайном обработать эту поверхность? как задать адекватно лимиты поворота инструмента? Программа рисует красивую траекторию, только нормально ОП. Но такой вариант неподходит. Интерполяцией вектора вручную задолбаюсь все оси разворачивать. Может кто помочь? скину  проект в личку.          
    • mikibuki
      @maxx2000Зачем такие трудности, не нужны не поворотно-наклонные столы (шпиндели). Положил на стол и фрезернул, даже на универсальном (педальном) станке и чистота и прямой угол, вопрос только в лени. Наврятли, на вашем предприятии есть 3-ох осник с полем 800х800
    • udlexx
    • malvi.dp
      Тогда групповой не нужен. Рисуете три варианта монтажа. А к зацепу прикладываете три разных пятки.
    • Евдоким Жаркий
      3 различных пятки на один зацеп.
    • BSV1
    • Nikollay
      При групповом оформлении чертежей каждое исполнение является самостоятельным изделием. То есть каждый столбец может поставляется самостоятельно. Если нужно 3 исполнения в количестве 8 шт. каждого, то получится 24 зацеп и тоже будет 24 рамы.   Если нужно поставить один зацеп с тремя вариантами пяток - то нужен не групповой чертеж, а единичный. В котором одна рама и 3 варианта пяток в комплекте. Скорее всего вместо сборочного чертежа должен быть монтажный чертеж с 3 вариантами монтажа вашего комплекта. Об этом еще намекает условное изображение подъемной части домкрата.   К тому же на сборочном множество ошибок, самые заметные: 1. Перепутаны справочные размеры (размеры составных частей) и единственный установочный (при этом установочный дан не до физической части, а до оси). 2. На рисунках 2 и 3 должен быть тот же вид (А), что и на основном рисунке на который они ссылаются. 3. Вид слева и изометрия отличаются на всех рисунках.
    • nicomed
      Возвращаясь в начало:  ОДИН вид пятки на зацеп, или ПО ОДНОМУ  каждого вида (т.е. 3 различных) на один зацеп ?   если первое то просто групповой, если второе - то комплект сменных ...  
×
×
  • Создать...