Перейти к публикации

Русификация Pro/E


Гость NESTER

Рекомендованные сообщения

У меня два вопроса:

1. Как корректно русифицировать Pro/E? Не интерфейс, а чтобы заметки в чертежах можно было писать по-русски.

2. Как подключить HELP в Pro/E? Куда нужно прописать путь при установке?

(Отредактировал(а) NESTER - 13:45 - 21 Мая, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Точно, там про русские фонты для Drawingа было написано. А Help ставится в каталог корень_Proe/html/usascii/proe. Если по какой-либо причине хелп не запускается из Pro/E - не беда. В указанном каталоге есть файл master.htm, его ярлык на рабочий стол и вперед :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в директории, где установлен ПроЕ ищем директорию x:ххxi486_nttextusascii.(i486nt - если вы работаете под Винды).В ней находится файл ascii.fnt, его размер должен быть 8Кб - тогда он поддерживает русский в чертежах. Если размер файла меньше - увы. Если вы лицензир. пользователь, то к продавцам, а если нет - надо искать этот файл.

могу прислать его по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому нужен универсальный русификатор ПроЕ 2001 любых билдов, милости просим на выставку "Машиностроение 2002", павилион №3, стенд №3210, с названием Solver,  я лично обещаю записать данный русискатор. После применения сего русификатора Прое выводит русские буквы в чертежах, видит директории и файлы с русскими именами.   Что нужно для этого: на выставке подойти к стенду №3210, спросить Ошарина Андрея, с собой иметь одну пустую дискету, желательно отформатированную :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ошарин Андрей

А как быть если на "Машиностроение  2002" попасть не получиться в силу географического местоположения, может отмылишь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. :))

В чертежах появились наконец-то русские буквы!

Но осталась еще одна проблема:

- в relations все равно по русски не получается ничего забить. Вернее, когда редактируешь relations (создаешь новое уравнение), то по русски пишет. Сохраняешь, выходишь, снова идешь на редактирование relations и ... снова видим вместо русских букв абракадабру :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

в relations все равно по русски не получается ничего забить. Вернее, когда редактируешь relations (создаешь новое уравнение), то по русски пишет. Сохраняешь, выходишь, снова идешь на редактирование relations и ... снова видим вместо русских букв абракадабру

Параметр файла конфигурации new_relation_ui, включает Pro/E окно редактирования зависимостей. Внем все нормально, плюс работать лучше, чем в Protable.

Кстати, параметр new_parameter_ui открывает вместо диалога, оконный редактор параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет!

Где можно взять RAND Localization Tools for Pro-ENGINEER Wildfire или другой русификатор для Про/е..

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто знает какие файлы (шрифты) отвечают за просмотр имен файлов и запись?

Какие нужно переделать, что бы Pro/E понимал кирилицу. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2001 включительно следует установить системную переменную (в Windows) - lang=rus (или russian)

В Wildfire - lang=com (или более радикальное zhopa)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю твоя прошка не видит файлов с русскими именами, попробуй добавить пременную среды lang=russian, это помогает.

P.S. избегай в именах употребление русских букв, проблемы могут появиться дальше, например, в скечере не сможешь воспользоваться добавлением эскиза из файла с русским именем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сможешь воспользоваться добавлением эскиза из файла с русским именем.

Разве Про/Е разрешает называть файлы по русски? Я как-то попытался разок (давно уже) - не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно, но в виндах это можно сделать :)

А в скечере Data from File позволяет вставить эскиз формата *.dxf или *.dwg, и с русскими символами в именах они не вставвятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как МелкоСофты сертифицируют ПО под Windows, если в Pro/E есть масса мест, в которых запрещено использовать кириллицу. Странно это... Совсем Билл ОЗВЕРЕЛ (типа Черный Абдулла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в скечере Data from File позволяет вставить эскиз формата *.dxf или *.dwg, и с русскими символами в именах они не вставвятся

Эти файлы, скорее всего, из AutoCAD, а в Autodesk "великий и могучий" больше уважают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переменная lang=russian у меня стоит, но все равно Pro/E 2001 не видит русские файлы.

Хочу переделать файл отвечающий за чтение и замись файлов, что бы Pro/E понимал русские буквы. Имена деталей, сборок, штриховок, символов и др. файлов. А то в нутри то по русски (параметры, названия и др.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому нужен универсальный русификатор ПроЕ 2001 любых билдов, милости просим на выставку "Машиностроение 2002", павилион №3, стенд №3210, с названием Solver,  я лично обещаю записать данный русискатор. После применения сего русификатора Прое выводит русские буквы в чертежах, видит директории и файлы с русскими именами. Что нужно для этого: на выставке подойти к стенду №3210, спросить Ошарина Андрея, с собой иметь одну пустую дискету, желательно отформатированную   

неужели никто не удасужился подойти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...