Перейти к публикации

Полезные советы начинающим


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Борман сказал:
20 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Мне чтобы показать своё решение надо увидеть эту сингулярность.

О чем вы ?

Просто решите задачу сями.

О том, что вы называете сингулярностью и в какой задаче. Что вы называете внутренним углом. Какая сетка, какой тип КЭ. 

Сколько еще страниц мне вам нужно объяснять, что решать нужно одну и ту же задачу.:biggrin: 

При каком внутреннем угле при измельчении сетки напряжения стремятся к бесконесности.

 

12 минут назад, piden сказал:

Заодно поИСПАведуй, как в якобы единой детали поле напряжений скачкообразно меняется

@piden сингулярность в этой задаче только у тебя в голове.:biggrin:

@piden при измельчении сетки в этой задаче напряжения не стремятся к бесконечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Сколько еще страниц мне вам нужно объяснять, что решать нужно одну и ту же задачу.:biggrin: 

При каком внутреннем угле при измельчении сетки напряжения стремятся к бесконесности.

Решите свою, а потом мы решим вашу.

Ну может не я.. но я договорюсь с пацанами, они поддержат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Борман сказал:

Решите свою, а потом мы решим вашу.

Ну может не я.. но я договорюсь с пацанами, они поддержат.

Да я вижу как пацаны вас поддерживают. В любом разделе.:biggrin:

У меня нет сингулярностей в моих задачах.

Поэтому мне интересно узнать чем кошмарят начинающих расчетчиков.

2 часа назад, ДОБРЯК сказал:
23.12.2014 в 11:39, soklakov сказал:

У меня в модели получились большие напряжения во внутреннем угле. Пробовал сделать сетку мельче - напряжения стали еще больше! Что делать?

Тебе повезло - это сингулярность. Рано или поздно с нею сталкивается любой расчетчик. Про нее рассказывают сказки на ночь, ею пугают конструкторов и проектировщиков.

Покажите эту модель господин соклаков. Покажите этот внутренний угол. Покажите эту сингулярность.

Уже шесть лет пугаете  конструкторов и проектировщиков.

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, ДОБРЯК said:

при измельчении сетки в этой задаче напряжения не стремятся к бесконечности.

Ты ж ее не пробовал измельчать - вот у тебя и "не стремятся".

 

Но у тебя тут еще особая испа-сингулярность, доселе не ведомая. Вот если взять пробу напряжений прямо на "экваторе" испа-болта, то что она покажет?

В одной точке одного тела - два значения! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, piden сказал:

Ты ж ее не пробовал измельчать - вот у тебя и "не стремятся".

 

Но у тебя тут еще особая испа-сингулярность, доселе не ведомая. Вот если взять пробу напряжений прямо на "экваторе" испа-болта, то что она покажет?

В одной точке одного тела - два значения! :clapping:

Всю эту твою чепуху @Борман удалит из этой тему. Через какое-то время.

Пойми это пацан Бормана.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Борман сказал:

Все ее видели в своей расчетной практике. "С ней сталкивается любой расчетчик" и далее по тексту.

@Борман это старая известная шарманка. Что если в моих расчетах нет сингулярностей, то это означает я ничего не считаю. Что у меня нет расчетной практики и т.д. и т.п..

Господин @Борман вы объясните это своим пацанам, а то они эту глупость уже гонят на форум месяца два...:biggrin: 

Вам же проще будет чистить тему от глупостей. Например таких

19 минут назад, piden сказал:

image.png

 

@piden этого понять не может. Вы ему объясните в личной переписке.:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ДОБРЯК сказал:

@piden этого понять не может. Вы ему объясните в личной переписке.:biggrin:

@piden, ты пойми, Добряк глупость гонит на форум месяца два уже.

Запомни это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Борман сказал:

@piden, ты пойми, Добряк глупость гонит на форум месяца два уже.

Запомни это.

Какую глупость?:biggrin:

Я в этой теме задал вопрос

5 часов назад, ДОБРЯК сказал:
23.12.2014 в 11:39, soklakov сказал:

У меня в модели получились большие напряжения во внутреннем угле. Пробовал сделать сетку мельче - напряжения стали еще больше! Что делать?

Тебе повезло - это сингулярность. Рано или поздно с нею сталкивается любой расчетчик. Про нее рассказывают сказки на ночь, ею пугают конструкторов и проектировщиков.

Покажите эту модель господин соклаков. Покажите этот внутренний угол. Покажите эту сингулярность.

А вы господин @Борман и ваш пацан))) стали объяснять, что если в моих расчетах нет сингулярностей, то это означает я ничего не считаю.:biggrin:

@Борман вы покажите сингулярность во внутреннем угле. В моих расчетах нет сингуоярности во внутренних и во внешних углах. Хоть вы то @Борман можете это понять?

3 часа назад, Борман сказал:
3 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Сколько еще страниц мне вам нужно объяснять, что решать нужно одну и ту же задачу.:biggrin: 

При каком внутреннем угле при измельчении сетки напряжения стремятся к бесконесности.

Решите свою, а потом мы решим вашу.

@Борман у меня нет таких задач.:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Какую глупость?:biggrin:

 

Вы можете просто отвечать на мои вопросы ? Желательно правду.

Ответ - это утвердительное предложение.

 

Елси да, тогда я начну их задавать. И тогда Алиса увидит, насколько глубока кроличья нора.

 

PS. Это был вопрос.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Борман сказал:

Вы можете просто отвечать на мои вопросы ? Желательно правду.

:biggrin:

Вы сформулируйте вопрос. На какой вопрос мне нужно отвечать?

Я задал вопрос Соклакову про внутренний угол. И должен сам на него отаетить? А ваши пацаны что-то там проверят...:biggrin:

На какой вопрос мне нужно отвечать?

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Борман сказал:

Ладно, проехали...

Да уже шесть лет едем с сингулярностью в каком-то внутреннем угле. 

@Борман Соклаков в очередной раз поднял этот вопрос в параллельной теме. Про сингулярность во внутреннем угле. Но никто эту задачу показать не может. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОБРЯК , а что вас смущает? Если бы только на этом форуме или в этой теме разговаривали про сингулярность, то тогда и я б максимально скептически относился к этому. Но в том то и дело: если вбить в гугл "сингулярность мкэ", то вылезет туча статей, книжек, диссеров и т.д. И про те же случаи там болтают - углы, точечные силы и т.юд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Но никто эту задачу показать не может

Ну были темы. Например, раз:

 

Два:

 

 

 

 

 

Три:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jtok , не старайся даже)

В лучшем случае тебе заявят, что там все моделировали неправильно, а нужно моделировать - правильно! Тогда и никаких снигулярностей не будет!

Прошлые попытки выяснить, а как же это правильно, успехом тоже не увенчались. Он снова всех наИСПАл.

 

Ему ведь показываешь его же собственные скрины с лажей в результатах - в ответ одна истерия и полное отрицалово.

И что, вы надеетесь это существо призвать к осознанию своих заблуждений? В какую-ту разумную дискуссию вступить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Jesse сказал:

@ДОБРЯК , а что вас смущает? Если бы только на этом форуме или в этой теме разговаривали про сингулярность, то тогда и я б максимально скептически относился к этому. Но в том то и дело: если вбить в гугл "сингулярность мкэ", то вылезет туча статей, книжек, диссеров и т.д. И про те же случаи там болтают - углы, точечные силы и т.юд.

Ничего меня не смущает и на этом форуме и в интернете. В интернете есть форумы где доказывают что скорость может быть больше скорости света.

На этом форуме один товарищ доказывал, что коэффициент Пуассона может быть больше или равен 0.5.

Я не понимаю что так все возбудились. Кроме вас конечно :biggrin:

Мне просто интересно увидеть эту задачу с внутренним углом. Хочу понять в чем причина сингулярности. Имеет ли эта задача физический смысл. 

@Jesse я же не говорю что нет такой задачи. Я хочу увидеть геометрию, граничные условия, какой тип КЭ...

Но если якобы все знают, то почему никто не может показать эту задачу.

Вот вы показали задачу с силой в узле и разобрались в чем причина сингулярности.

У каждой сингулярности есть своя причина. 

Если у задачи нет физического смысла то зачем морочить голову начинающим расчетчикам.

А если есть физический смысл то надо понять почему бесконечность во внутреннем угле.

 

@Jesse я также не понимаю почему так возбудился @piden и поливает грязью программу ИСПА.

Вместо того чтобы показать эту задачу с внутренним углом.:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ДОБРЯК сказал:

На этом форуме один товарищ доказывал, что коэффициент Пуассона может быть больше или равен 0.5

Этого не может быть? Коэффициента Пуассона больше 0.5 не существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, ДОБРЯК said:

Вот вы показали задачу с силой в узле и разобрались в чем причина сингулярности.

У каждой сингулярности есть своя причина. 

Если у задачи нет физического смысла то зачем морочить голову начинающим расчетчикам.

А если есть физический смысл то надо понять почему бесконечность во внутреннем угле.

В некоторых задачах теории урпугости (например, растяжение пластины с треугольным краевым вырезом) сингулярность сидит уже в самом решении. Когда отыскивается частное решение в полярной СК с началом координат в вершине выреза, оказывается, что оно выглядит как r^(lambda). И при остром угле (когда угол при вершине) =< 90, то lambda оказывается отрицательной. Когда угол стремится к нулю, то в частоности лямбда стремится к -1/2, что приводит к особенности в вершине выреза. Кстати это в хвост и гриву используется в решениях линейно-упругой механике разрушения. Это собственно я как-то и читал в первых главах учебника по механике разрушения.

 

19 minutes ago, ДОБРЯК said:

На этом форуме один товарищ доказывал, что коэффициент Пуассона может быть больше или равен 0.5.

Это смотря кожффициент Пуассона чего, для какого случая. Мы уже выясняли, что при определенных слуаях особености при v=0.5 не возникает. В других случаях такая особенность есть. Про коэффициент Пуассона мы общались довольно подробно в теме про хитрые задачки. Если вам хочется прокатиться на этом аттракционе еще кружок, давайте с этим туда лучше

Изменено пользователем Orchestra2603
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Orchestra2603 сказал:

Про коэффициент Пуассона мы общались довольно подробно в теме про хитрые задачки

не. то было в другой теме. Но это обсуждение побудило меня создать тему спецом для таких обсуждений - "Хитрые задачки МКЭ и МДТТ":k05197:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...