Перейти к публикации

А из нашего окна Площадь Красная видна...


Рекомендованные сообщения

По типу моста в Сан-Франциско. Только там называется Golden Gate- Золотые Ворота. Тоже висячий. Диаметр основных канатов там- один метр. Когда едешь по нему и видишь все это вблизи, то оооооочень впечатляет. Имеет по пять полос в каждом направлении :)).

Это вы к чему?

Рашка отстой, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Богоманшин Игорь
 
1) бухта в заливе Петра ВеликогоЯпонское мореПриморский крайНазвание дано в 1859 г. по сходству сбухтой Золотой Рог в Стамбуле (Турция).
2) Халичбухта пролива БосфорСтамбулТурцияУпоминается др.-гречавторами как Хризокерас - 'золотойрог' (хризос 'золотой'керас 'рог')Название по форме бухтынапоминающей рога определение золотойсвязывает с ее богатством - рыбойТурецкназвание Халич (Halif) - 'заливбухта'См. также Стамбул.

Географические названия мира: Топонимический словарь. — М: АСТПоспелов Е.М. 2001.

 

 

Это отсюда: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/1901/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9

А вот ихный братик, старшенький:

post-6158-0-94666400-1466105387.jpg Вид сверху

post-6158-0-00940700-1466105316.jpg Вид вблизи

Жаль, нет под рукой старого альбома, как зимой во Владике на льду рыбаки над лунками сидят, 85 года еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это отсюда: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/1901/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9

А вот ихный братик, старшенький:

attachicon.gifIMG_3702.JPG Вид вблизи

Жаль, нет под рукой старого альбома, как зимой во Владике на льду рыбаки над лунками сидят, 85 года еще.

 

Селедка пошла на нерест, знакомая картинка. По три рыбы за раз хватают.

:smile:

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По типу моста в Сан-Франциско.

Ни какого отношения даже конструктивно не имеет.

Имеет по пять полос в каждом направлении

Нам трёх хватает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какого отношения даже конструктивно не имеет.

 

Я кончено же буквоед, ну давайте уточним, для самобразования так сказать:

Русский мост — вантовый мост во Владивостоке...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82

 

 

Ва́нтовый мост — тип висячего моста, состоящий из одного или более пилонов, соединённых с дорожным полотном посредством прямолинейных стальных тросов — вантов. В отличие от висячих мостов, где дорожное полотно поддерживается вертикальными тросами, прикреплёнными к протянутым по всей длине моста основным несущим тросам, у вантовых мостов тросы (ванты) соединяются непосредственно с пилоном.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82

 

Так что Тигр не совсем прав, это  все таки "по типу"  висячего моста. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, это не я сказал :)))))). Вам там виднее :)))))

Разве я что то говорил? Мне кажется, я спросил: "Правильно ли я Вас понял?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве я что то говорил? Мне кажется, я спросил: "Правильно ли я Вас понял?"

Это Вы не мне говорите. Лучше подумайте, как в КГБ оправдываться будете :))))).

Еще пару сегодняшних фот :))

post-36606-0-04129000-1466180628.jpegpost-36606-0-81969400-1466180733.jpegpost-36606-0-38889000-1466180776_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару сегодняшних фот :))

А почему дама измазалась грязью ? "Сгореть " боится? ;))))

Да и народу вроде не много, еще не сезон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там считается какая-то целебная грязь. Помогает, вроде от многих болячек. Ну народ и мажется надо-ненадо :))). Все подряд. Намажутся и потом фотографируются :).

А людей мало потому что это было еще раннее утро. Да и это частный пляж гостиницы, посторонних там никогда не бывает. На пляже есть отдельное строение с шикарным душем и туалетом. И даже отгороженное место, где можно загорать голяком :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему со стороны Иордании нет гостинец , им не нравится на мертвом море отдыхать? Или там горы ничего не пристроишь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там считается какая-то целебная грязь. Помогает, вроде от многих болячек. Ну народ и мажется надо-ненадо :))). Все подряд.

Bamboo, а проверяли ваши ученые, как может повлиять на целебные свойства перекачка воды Красного моря в Мертвое море?

Сообщите тогда, когда южная вода придет в Мертвое море, вероятно тогда почитателям косметики от Мертвого моря стоит призадуматься? Диффчонки то в курсе? :rolleyes:

Или грязь и соль она и в Африке грязь и соль? :doh:

Или всё делается в автоклавах с дозированной подачей заранее определённых и запатентованных химических элементов? :smile:

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно тогда почитателям косметики от Мертвого моря стоит призадуматься?

Да ладно, пускай качают.

Нам в Майнаки лишние туристы не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему со стороны Иордании нет гостинец , им не нравится на мертвом море отдыхать? Или там горы ничего не пристроишь ?

Я не знаю, если честно. В Иордании много классных гостиниц в Аккабе. Но это уже на Красном море :))).

Bamboo, а проверяли ваши ученые, как может повлиять на целебные свойства перекачка воды Красного моря в Мертвое море?

Сообщите тогда, когда южная вода придет в Мертвое море, вероятно тогда почитателям косметики от Мертвого моря стоит призадуматься? Диффчонки то в курсе? :rolleyes:

Или грязь и соль она и в Африке грязь и соль? :doh:

Или всё делается в автоклавах с дозированной подачей заранее определённых и запатентованных химических элементов? :smile:

Уверен, что все продумано. Или Вы сомневаетесь, что в Израиле умеют думать? :)))))

Кстати говоря, и для Красного моря тут будет польза. Красное море- это по большому счету ведь залив. Где-то я читал, что вода в Красном море обновляется каждые 15 лет. А так- будет все же хоть какое-то течение. Хоть и слабое, но все же будет. Для коралловых рифов- это только на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что все продумано. Или Вы сомневаетесь, что в Израиле умеют думать? :)))))

Кстати говоря, и для Красного моря тут будет польза. Красное море- это по большому счету ведь залив. Где-то я читал, что вода в Красном море обновляется каждые 15 лет. А так- будет все же хоть какое-то течение. Хоть и слабое, но все же будет. Для коралловых рифов- это только на пользу.

Соглашение об этом канале подписано ещё 5 мая 2005 года, но он почему то пока не построен... Наверно сомневающихся также хватает...

Да и стоимость сметы варьируется от 1 до 10 млрд. $...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB_%D0%94%D0%B2%D1%83%D1%85_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9

 

Экологическая группа «Друзья Земли» на Ближнем Востоке выступили с протестом против якобы преждевременного утверждения проекта Канала Двух морей со стороны израильского правительства, без достаточной оценки воздействия проекта на природную среду в этом районе. Группа называет несколько возможных вредных последствий реализации проекта, способных повлиять на уникальные природные комплексы в Красном море, Мёртвом море и Араве[3]:

  1. Ущерб уникальной природной системе Мёртвого моря в результате смешивания её с опреснённой водой Красного моря, которая имеет совсем другой химический состав. Это включает в себя изменения в солёности воды, массовое образование гипса, формирование летучих токсичных соединений, изменение скорости испарения воды, изменения среди бактерий и водорослей, живущих на поверхности моря, химические изменения в породах, окружающих воду, а также потеря уникальных преимуществ для здоровья, благодаря которым возникла большая часть туристических центров в районе Мёртвого моря.
  2. Ущерб, наносимый коралловым рифам в заливе Акаба из-за забора воды.
  3. Ущерб природному ландшафту и экосистемам в Араве из-за строительства и увеличения влажности воздуха, вызванного открытием секций канала.
  4. Ущерб водоносным горизонтам Аравы из-за загрязнения подземных вод водой из Мёртвого моря. Аллювиальные отложения в Вади-Араба содержат горизонты пресной воды. В случае разрыва трубопровода (который может произойти в случае землетрясения) эти водоносные горизонты будут непоправимо повреждены. Это может нести фатальные последствия для сельского хозяйства и экосистем в Араве.
  5. Угрозы археологическому наследию. Трубопровод пересечёт районы важного культурного наследия, такие как Вади-Финан, где проходила самая ранняя добыча меди в мире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашение об этом канале подписано ещё 5 мая 2005 года, но он почему то пока не построен...

 

Потому, что был договор с Иорданией и проект этот должен был быть совместный с Иорданией. Но потом они отказались, не захотели продолжать и дело тогда заглохло. Дорого для них было. Вот и вся причина :)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что был договор с Иорданией и проект этот должен был быть совместный с Иорданией. Но потом они отказались, не захотели продолжать и дело тогда заглохло. Дорого для них было. Вот и вся причина :)))) 

Иордания с Россией (или наоборот) играет в строительство АЭС. Вопрос о деньгах на строительство АЭС — отдельная тема...

http://tass.ru/ekonomika/3155943

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверен, что все продумано. Или Вы сомневаетесь, что в Израиле умеют думать? :)))))

Еврей-ортодокс собрался на курорт и задумался, вдруг согрешит ненароком. Отправился на консультацию к раввину.

На голых баб смотреть можно? -Вроде можно.

Вдруг порнуха какая?-Тоже можно. 

А что нельзя-то?

Раввин читал талмуд 3 дня и отыскал запрет: 

-нельзя смотреть на электросварку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • maxx2000
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE  
    • naumov.a.i
      можно подробней, как построить плоскость с низу понимаю, опускаю вектор на нужную глубину и с помощью сурфейс фром старою поверхность, а дальше что за инструмент? если с можете наглядно построить такую поверхность и скинуть видео, либо по телефону объяснить, если требуется оплата не вопрос, готов оплатить ваше время и знания.
    • KSVSVK
      Решаю задачу о входе тела в атмосферу. Предопределенной траектории нет. Давление и температура среды -- функции от высоты. Для расчета высоты на временном шаге нужно ее значение с предыдущего шага. Как его получить?
    • Aurifer
      Проблему решил, но логику не понял.  При попытке зафиксировать любой из 4-х валов получал ошибку.  В случае с первым валом, было дублирующее сопряжение в основной сборке. Удалил.  С другими 3-мя валами я не понял смысл: Удалил сопряжения валов "концентричность" с отверстиями кронштейнов. Вместо них добавил "расстояние" между центрами 0мм. Кронштейны в формате step, отверстия целиком не выбираются, можно выбрать только верхнюю или нижнюю часть цилиндра. Возможно в этом дело.  Сборку могу выложить если нужно. Только скажите как или куда здесь принято. 
    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
×
×
  • Создать...