Перейти к публикации

Информация о заготовке в ПП


alexweb2

Рекомендованные сообщения

Вы по факту перекладываете/хотите переложить на постпроцессор и стойку функции NC-документации

 

Можно и так сказать. Повышаю так сказать, информативность УП для пользователя. :smile:

Сначала с терминами: установ - это когда деталь переустанавливается, то есть появляется новая нулевая точка детали.

 

Понятно. Буду знать Спасибо.

Я однако надеюсь, что вы не каждую NC-операцию/рабочую плоскость как новую нулевую точку детали задаёте.  :smile:

 

Нет. :smile:

Я и говорю, это недостаток системы. "Нормальные" системы - не low-cost!!! - это могут делать без ВСЯКИХ проблем.

 

Согласен. Но я с другими системами не знаком.

Можно идти каким угодно путём, главное - насколько он труден и тернист.

 

Да нисколько не труден. Просто иногда появляется идея, ищешь возможность её воплощения. Иначе скучно.

По поиску решения ИМЕННО в желаемом Вами ключе я ничем не смогу помочь. Сорри.

 

Не стоит извинятся. Спасибо Вам. Приятно вести дискуссию по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно и так сказать. Повышаю так сказать, информативность УП для пользователя. :smile:

Согласен. Но я с другими системами не знаком.

Да нисколько не труден. Просто иногда появляется идея, ищешь возможность её воплощения. Иначе скучно.

Ну так и продолжайте работать тогда и не парьтесь поиском решений, которых скорее всего нет. Сложных и ответственных  задач перед Вами не стоИт, это очевидно (трёхосевые станки и применяемый полуручной метод работы в Германии - говорит сам за себя). По-хорошему модернизировааться слегка бы Вам надо, но это в первую очередь забота руководства. Как-то так. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трёхосевые станки и применяемый полуручной метод работы в Германии - говорит сам за себя).

Полегче! :smile:

Что значит полуручной?

 

По-хорошему модернизировааться слегка бы Вам надо

 

А смысл? Что именно модернизировать? Нам для наших деталей хватает трёх и четырёхосных станков за глаза. Зачем вкладывать деньги в то, в чём нет необходимости?

 

 

Удачи.

 

Взаимно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понять не могу - как в одной УП может быть несколько BLOCK FORM? Heidenhain такого не поддерживает. Так что поиск решения не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Что именно модернизировать? Нам для наших деталей хватает трёх и четырёхосных станков за глаза. Зачем вкладывать деньги в то, в чём нет необходимости?

Есть такая позиция, она совершенно и абсолютно нормальна. Есть другая позиция: развиваться дальше, новые заказы брать, чему-то новому учиться. Я бы сказал, более правильная философия.... Да и самим интересно работать на более новых 5-осевых станках и "нормальном" ПО. На следующей неделе Евромолд, сделайте себе командировку - поезжайте посмотреть новые тенденции.

П.С. Если соберетёсь - заходите. Наше место L54, в павильоне 8:smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понять не могу - как в одной УП может быть несколько BLOCK FORM? Heidenhain такого не поддерживает. Так что поиск решения не имеет смысла.

Смелое утверждение. Вам нужно получше изучить возможности Heidenhain.

 

Есть другая позиция: развиваться дальше, новые заказы брать, чему-то новому учиться. Я бы сказал, более правильная философия....

 

Не зная специфики производства смело что-то утверждать.

Да и самим интересно работать на более новых 5-осевых станках и "нормальном" ПО

 

Здесь согласен. Но если инвестиции не принесут дохода, кто будет инвестировать?

 

На следующей неделе Евромолд, сделайте себе командировку - поезжайте посмотреть новые тенденции. П.С. Если соберетёсь - заходите. Наше место L54, в павильоне 8.

 

 

Спасибо. Будет видно, может приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я понять не могу - как в одной УП может быть несколько BLOCK FORM? Heidenhain такого не поддерживает. Так что поиск решения не имеет смысла.

Смелое утверждение. Вам нужно получше изучить возможности Heidenhain.

Изучил - действительно, можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
    • Snake 60
      Нано-макросы :) https://boosty.to/snake.nest/posts/a7056a15-49b7-4f80-9de4-194e9dbf3404
    • Борман
      Ну значит ваша температура замерзания ниже -25гр.С. 
    • bri
      Вы правы, фрезеровка далеко не самый лучший метод. Но да, радиатор это грубо говоря часть какого-то корпуса. Уж не знаю насколько эффективны другие способы при небольших обьемах . Ну а при обработке глубоких и тонкостенных ребер делаем их за раз, без всяких подчисток. Равномерно опуская все ребра.  второй раз прикасаться к ним инструментом нельзя  Ну и для примера. 4мм на глубину 40 делаю в 2-3 фрезы разного вылета. Первая на 20мм.  по геометрии хорошо показали себя однозубые фрезы, гребут за раз довольно глубоко.  Мне лично понравились seco jabro. Но с Европой нынче туго(( у Китая пока не нашел достойной замены
    • maxx2000
      @vik300001 "сохранить как" не  предлагает вариантов?
    • vik300001
      Помогите, не могу разобраться. Как карту раскроя в лантек экспортировать в DXF? Получается что импорт есть, а экспорта не вижу.
    • Yaroslav_
      @hlibhlib @hlibhlib Доброго дня, поделитесь русификатором пожалуйста.
×
×
  • Создать...