Перейти к публикации

Информация о заготовке в ПП


alexweb2

Рекомендованные сообщения

Сразу извиняюсь за мой русский. Многие профессиональные термины на русском неизвестны, поэтому буду стараться как могу. ))

Я работаю с SolidWorks 2012 + SolidCam 2013SP7HF2.

Постпроцессоры для Heidenhain 415 , 426, 530 для трёхосных машин.

 

В Heidenhain присутствует так называемая Блок - форма которая описывает расположение и ноль заготовки. Это используется для симуляции - визуализации на станке.

Также фрезеровщик может определить как расположена деталь - заготовка (относительно нуля детали).

 

Выглядит это примерно так:

BLK FORM 0.1 Z X-1 Y-40 Z-20 - Минимальная точка (Z - указывает на то расположение плоскости стола перпендикулярно XY)

BLK FORM 0.2 Z X+101 Y+0 Z+0 - Максимальная точка

 

Из этого можно понять что размер заготовки имеет 102мм в Х, 40мм в У и 20мм в Z.

Например чтобы обработать деталь, её нужно несколько раз перевернуть. Соответственно с назначением нового ноля меняется и BLK FORM.

Скажем мы убрали 1мм по Х0, теперь перевернём деталь чтобы сделать это по Х100. Тогда с о вторым нулём BLK FORM будет выглядеть так:

 

BLK FORM 0.1 Z X-101 Y-40 Z-20   - Минимальная точка (Z - указывает на то расположение плоскости стола перпендикулярно XY)

BLK FORM 0.2 Z X+0 Y+0 Z+0        - Максимальная точка

т. е. мы перевернули деталь в плоскости ХZ и оставили ноль сверху.

 

Информацию для первой BLK FORM 0.1 + BLK FORM 0.2 я беру из Stock_X_minus, Stock_Y_minus, Stock_Z_minus, Stock_X_plus, Stock_Y_plus, Stock_Z_plus из @Start_of_file

Для последующих BLK FORM (новых нолей) информация выдаваемая SolidCam - ом отсутствует или же я не могу её найти. Т. к. обработка только в трёх осях, я не могу использовать @tmatrix или @Home_Data.

Обе эти функции выдают ту же информацию что и для первого ноля. А мне не хочется редактировать BLK FORM для последующих нолей полностью вручную.

 

Поэтому вопрос:

Есть ли возможность как-то узнавать смещение - поворот детали относительно первого ноля?

В идеале было бы конечно ещё и знать какая сторона была обработана, но это уже через чур. ))

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сразу извиняюсь за мой русский. Многие профессиональные термины на русском неизвестны, поэтому буду стараться как могу. ))

Я работаю с SolidWorks 2012 + SolidCam 2013SP7HF2.

Постпроцессоры для Heidenhain 415 , 426, 530 для трёхосных машин.

 

В Heidenhain присутствует так называемая Блок - форма которая описывает расположение и ноль заготовки. Это используется для симуляции - визуализации на станке.

Также фрезеровщик может определить как расположена деталь - заготовка (относительно нуля детали).

 

Выглядит это примерно так:

BLK FORM 0.1 Z X-1 Y-40 Z-20 - Минимальная точка (Z - указывает на то расположение плоскости стола перпендикулярно XY)

BLK FORM 0.2 Z X+101 Y+0 Z+0 - Максимальная точка

 

Из этого можно понять что размер заготовки имеет 102мм в Х, 40мм в У и 20мм в Z.

Например чтобы обработать деталь, её нужно несколько раз перевернуть. Соответственно с назначением нового ноля меняется и BLK FORM.

Скажем мы убрали 1мм по Х0, теперь перевернём деталь чтобы сделать это по Х100. Тогда с о вторым нулём BLK FORM будет выглядеть так:

 

BLK FORM 0.1 Z X-101 Y-40 Z-20   - Минимальная точка (Z - указывает на то расположение плоскости стола перпендикулярно XY)

BLK FORM 0.2 Z X+0 Y+0 Z+0        - Максимальная точка

т. е. мы перевернули деталь в плоскости ХZ и оставили ноль сверху.

 

Информацию для первой BLK FORM 0.1 + BLK FORM 0.2 я беру из Stock_X_minus, Stock_Y_minus, Stock_Z_minus, Stock_X_plus, Stock_Y_plus, Stock_Z_plus из @Start_of_file

Для последующих BLK FORM (новых нолей) информация выдаваемая SolidCam - ом отсутствует или же я не могу её найти. Т. к. обработка только в трёх осях, я не могу использовать @tmatrix или @Home_Data.

Обе эти функции выдают ту же информацию что и для первого ноля. А мне не хочется редактировать BLK FORM для последующих нолей полностью вручную.

 

Поэтому вопрос:

Есть ли возможность как-то узнавать смещение - поворот детали относительно первого ноля?

В идеале было бы конечно ещё и знать какая сторона была обработана, но это уже через чур. ))

      Здравствуйте.

Узнать координаты смещения и поворота системы координат, относительно базовой системы, можно. В менеджере ноля детали. Картинка ниже.

      Мне тоже приходится работать с системами ЧПУ которые, для визуализации требуют задать например размер окна и т.п. Постпроцессоры разработаны с учетом данной специфики, но в последнее время, задание этих параметров, передаю наладчику-оператору. Он с успехом, если ему это необходимо выполняет эту процедуру, для визуальной проверки УП. Правда это, в настоящее время лишняя процедура, т.к. мои УП не требуют дополнительной визуальной проверки, на УЧПУ. В большей степени эта операция нужна станочнику, для быстрого понимания стратегии обработки.   

post-35794-0-85799100-1416287419_thumb.png

Изменено пользователем Борис Е
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сразу извиняюсь за мой русский. Многие профессиональные термины на русском неизвестны, поэтому буду стараться как могу. ))

Я работаю с SolidWorks 2012 + SolidCam 2013SP7HF2.

Постпроцессоры для Heidenhain 415 , 426, 530 для трёхосных машин.

 

В Heidenhain присутствует так называемая Блок - форма которая описывает расположение и ноль заготовки. Это используется для симуляции - визуализации на станке.

Также фрезеровщик может определить как расположена деталь - заготовка (относительно нуля детали).

 

Выглядит это примерно так:

BLK FORM 0.1 Z X-1 Y-40 Z-20 - Минимальная точка (Z - указывает на то расположение плоскости стола перпендикулярно XY)

BLK FORM 0.2 Z X+101 Y+0 Z+0 - Максимальная точка

 

Из этого можно понять что размер заготовки имеет 102мм в Х, 40мм в У и 20мм в Z.

Например чтобы обработать деталь, её нужно несколько раз перевернуть. Соответственно с назначением нового ноля меняется и BLK FORM.

Скажем мы убрали 1мм по Х0, теперь перевернём деталь чтобы сделать это по Х100. Тогда с о вторым нулём BLK FORM будет выглядеть так:

 

BLK FORM 0.1 Z X-101 Y-40 Z-20   - Минимальная точка (Z - указывает на то расположение плоскости стола перпендикулярно XY)

BLK FORM 0.2 Z X+0 Y+0 Z+0        - Максимальная точка

т. е. мы перевернули деталь в плоскости ХZ и оставили ноль сверху.

 

Информацию для первой BLK FORM 0.1 + BLK FORM 0.2 я беру из Stock_X_minus, Stock_Y_minus, Stock_Z_minus, Stock_X_plus, Stock_Y_plus, Stock_Z_plus из @Start_of_file

Для последующих BLK FORM (новых нолей) информация выдаваемая SolidCam - ом отсутствует или же я не могу её найти. Т. к. обработка только в трёх осях, я не могу использовать @tmatrix или @Home_Data.

Обе эти функции выдают ту же информацию что и для первого ноля. А мне не хочется редактировать BLK FORM для последующих нолей полностью вручную.

 

Поэтому вопрос:

Есть ли возможность как-то узнавать смещение - поворот детали относительно первого ноля?

В идеале было бы конечно ещё и знать какая сторона была обработана, но это уже через чур. ))

      Здравствуйте.

Узнать координаты смещения и поворота системы координат, относительно базовой системы, можно. В менеджере ноля детали. Картинка ниже.

      Мне тоже приходится работать с системами ЧПУ которые, для визуализации требуют задать например размер окна и т.п. Постпроцессоры разработаны с учетом данной специфики, но в последнее время, задание этих параметров, передаю наладчику-оператору. Он с успехом, если ему это необходимо выполняет эту процедуру, для визуальной проверки УП. Правда это, в настоящее время лишняя процедура, т.к. мои УП не требуют дополнительной визуальной проверки, на УЧПУ. В большей степени эта операция нужна станочнику, для быстрого понимания стратегии обработки.   

 

Здравствуйте.

Дело в том, что как я уже написал, мы работаем всегда с новым номером в станке, а не с позициями, как на вашем фото.

post-28440-0-15235100-1416293240.jpg

Поэтому информация присутствует только один раз в @start_of_file. (что и используется для создания первой BLK FORM)

А мне нужна информация в постпроцессоре, чтобы автомотически генерировать BLK FORM в NC – программе учитывая новый номер в станке.

Если работать с позициями, то требуемая информация конечно же поступает в постпроцессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавайте один проект с несколькими позициями, как у меня на картинке. Тогда у вас будет полная информация, о базовой системе координат и последующих системах координат. Номер станка всегда будет 1, а позиция будет иметь порядковый номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавайте для каждого MAC отдельную УП. Тогда будет нужное количество "@start_of_file" и в каждом из них правильные stock_x_plus и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавайте один проект с несколькими позициями, как у меня на картинке. Тогда у вас будет полная информация, о базовой системе координат и последующих системах координат. Номер станка всегда будет 1, а позиция будет иметь порядковый номер.

Этот вариант к сожалению не подходит, т. к. нужно переделывать все пп и конвертировать около 13000 программ.

Создавайте для каждого MAC отдельную УП. Тогда будет нужное количество "@start_of_file" и в каждом из них правильные stock_x_plus и проч.

Дело в том что есть определённые стандарты, которых я обязан придерживаться. Все шаги обработки должны содержаться в одной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значить, надо менять стандарты. Все равно оператор не сможет не останавливая станок перевернуть заготовку. Или сможет?

Я тут порылся и получается что сколько файлов создает Solidcam, столько раз вылезает процедура  "@start_of_file". Файлы созданные через {nl,'!!open file='  не считаются. 

То есть количество  "@start_of_file" будет равно количеству "сплитов" плюс 1.

 

Еще, чисто теоретически, можно пределы заготовки по Z задавать равными верхней и нижней плоскости операции или перехода. А по X и Y задавать от балды, с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны условия смены (MAC-1., MAC-2, MAC-3 и т.д.) (и для  POS-1, POS-2, POS-3 и т.д.) в постпрцессоре.

А это все частный случай.

 

@start_of_file ;

 {nl,'\\' g_file_name}

 {nl,'\\ ------- STOCK SIZE ---------'}

 {nl,'\\ MinX ' stock_x_minus:numShort_f ' MaxX ' stock_x_plus:numShort_f} 

 {nl,'\\ MinY ' stock_y_minus:numShort_f ' MaxY ' stock_y_plus:numShort_f} 

 {nl,'\\ MinZ ' stock_z_minus:numShort_f ' MaxZ ' stock_z_plus:numShort_f}

EndP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значить, надо менять стандарты.

Ну, прежде чем мы поменяем стандарты, буду я лучше как и раньше редактировать вручную. :smile:

 

Все равно оператор не сможет не останавливая станок перевернуть заготовку. Или сможет?

Конечно не сможет. Но он, смотря на BLK FORM, знает точно КАК её перевернуть.

 

 

Я тут порылся и получается что сколько файлов создает Solidcam, столько раз вылезает процедура  "@start_of_file". Файлы созданные через {nl,'!!open file='  не считаются. 

То есть количество  "@start_of_file" будет равно количеству "сплитов" плюс 1.

 

Да. Если генерировать программы отдельно к каждому нулю, то конечно @start_of_file каждый раз обновлён.

 

 

Еще, чисто теоретически, можно пределы заготовки по Z задавать равными верхней и нижней плоскости операции или перехода. А по X и Y задавать от балды, с запасом.

 

Это как раз чего и нужно избежать. :smile:

Нужны условия смены (MAC-1., MAC-2, MAC-3 и т.д.) (и для  POS-1, POS-2, POS-3 и т.д.) в постпрцессоре.

А это все чачтный случай.

 

@start_of_file ;

 {nl,'\\' g_file_name}

 {nl,'\\ ------- STOCK SIZE ---------'}

 {nl,'\\ MinX ' stock_x_minus:numShort_f ' MaxX ' stock_x_plus:numShort_f} 

 {nl,'\\ MinY ' stock_y_minus:numShort_f ' MaxY ' stock_y_plus:numShort_f} 

 {nl,'\\ MinZ ' stock_z_minus:numShort_f ' MaxZ ' stock_z_plus:numShort_f}

EndP

Я вот всё думаю как сделать так, чтобы информация что выдаётся в @start_of_file обновлялась при смене нуля.

 

Кстати, почему на этом форуме сообщения объединяются в одно, если написаны одно за другим?

Изменено пользователем alexweb2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея.

Надо в дереве переходов наставить "split"`ов перед каждым новым MAC. А УП выводить в один общий файл через {nl,'!!open file='

Правда придется прибивать кучку пустых файлов вида "названиеУП-N", где N - номер сплита.

Ну и нарушится сама идея разделителей, которые как раз и нужны чтобы УП при генерации билась на отдельные файлы в нужных местах.

 

Была у мене когда-то необходимость выводить в один файл основную программу, а в другой - пятиосевую траекторию-подпрограмму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея.

Надо в дереве переходов наставить "split"`ов перед каждым новым MAC. А УП выводить в один общий файл через {nl,'!!open file='

Правда придется прибивать кучку пустых файлов вида "названиеУП-N", где N - номер сплита.

Ну и нарушится сама идея разделителей, которые как раз и нужны чтобы УП при генерации билась на отдельные файлы в нужных местах.

 

Была у мене когда-то необходимость выводить в один файл основную программу, а в другой - пятиосевую траекторию-подпрограмму.

Я тоже пробовал :smile: , но это с моими ПП сильно много хлопот. Легче всё-таки вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что вы по сути дублируте работу CAD/CAM-системы - проверку на столкновения, оптимизацию холостых проходов, сопроводительную документацию, ... - на стойке, верно? Я думал, такого в Германии уже нет. :smile:

Я правда не знаю возможностей SoildCAMа, но мне не верится, что там нет отслеживания актуальной геометрии заготовки для каждого нового установа... Думаю, что есть. Проверка на столкновения тоже должна быть. А раз так, зачем нужны такие времязатратные/двойные процедуры? Не проще ли положиться в этом вопросе на САПР? А равно переделать/заказать новый постпроцессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю, что вы по сути дублируте работу CAD/CAM-системы - проверку на столкновения, оптимизацию холостых проходов, сопроводительную документацию, ... - на стойке, верно?

Нет не верно. Я описал то что мне нужно в первом сообщении. :smile:

 

 

 

Я правда не знаю возможностей SoildCAMа, но мне не верится, что там нет отслеживания актуальной геометрии заготовки для каждого нового установа

  Есть, информация о месторасположении заготовки, но выводиться только для всех позиций одного нуля, или же только для первого нуля, если нулей несколько.

Изменено пользователем alexweb2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не верно. Я описал то что мне нужно в первом сообщении. :smile:

Ну как же нет, когда:

В Heidenhain присутствует так называемая Блок - форма которая описывает расположение и ноль заготовки. Это используется для симуляции - визуализации на станке. Также фрезеровщик может определить как расположена деталь - заготовка (относительно нуля детали).

 

Есть ли возможность как-то узнавать смещение - поворот детали относительно первого ноля? В идеале было бы конечно ещё и знать какая сторона была обработана, но это уже черезчур. ))

 

Но он, смотря на BLK FORM, знает точно КАК её перевернуть.

Ведь вопрос про смещение не возник из воздуха, он привязан к распознаванию фактической геометрии заготовки и расположения нуля детали для нескольких установов. Плюс документирование этого процесса в доступной и удобной форме. Это задачи САМа, однозначно. Понимаю, что мои рассуждения не есть решение, но это предложение пойти другим путем. Которым идут большинство фирм сейчас.

 

Есть, информация о месторасположении заготовки, но выводиться только для всех позиций одного нуля, или же только для первого нуля, если нулей несколько.

Недостатки САПР, если SolidCAM действительно не может такие простые вещи.... :g:

Как времязатратный вариант, делать новые модели с каждым новым нулём, каждый раз переносить заготовку и генерировать УП для каждого установа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата Все равно оператор не сможет не останавливая станок перевернуть заготовку. Или сможет? Конечно не сможет. Но он, смотря на BLK FORM, знает точно КАК её перевернуть.

 

а для этого есть карта наладки..ну и стандарты у вас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь вопрос про смещение не возник из воздуха, он привязан к распознаванию фактической геометрии заготовки и расположения нуля детали для нескольких установов. Плюс документирование этого процесса в доступной и удобной форме. Это задачи САМа, однозначно. Понимаю, что мои рассуждения не есть решение, но это предложение пойти другим путем. Которым идут большинство фирм сейчас.

 

Я, возможно непонятно объясняю. Попробую.

У нас рабочий получает заготовку и чертёж. Этого ему достаточно, так как всё требуемую информацию он получает из связки УП + чертёж.

BLK FORM важная составляющая этой информации. При наличии правильной BLK FORM в УП и чертежа рабочий знает что ему и в какой последовательности делать.

Сама BLK FORM на УП никак не влияет. По умолчанию, она служит только для того, чтобы видеть график на станке. Но у нас на BLK FORM возложены дополнительные функции.

У нас для каждой детали одна УП, которая содержит в большинстве от 1 и до 10 нулей  (установов - правильно?) Каждый нуль это новая BLK FORM. Чтобы не редактировать BLK FORM вручную (это совсем не сложно и не долго, но я ленивый :smile: ), появилась такая идея делать это с помощью ПП.

Как в большинстве фирм мне не интересно. Мы идём своим путём :smile:

Потребность в сопутствующей документации у нас отсутствует. Она просто не нужна т. к. как уже говорил УП+чертёж дают всю необходимую информацию.

Мы искали решение как обойтись без сопровождающих документов - нашли. Так что дополнительную документацию не предлагать.

 

Недостатки САПР, если SolidCAM действительно не может такие простые вещи.... :g:

Здесь соглашусь, но не полностью. Если из менеджера SolidCAM генерировать отдельные УП для любого из установов, то информация о заготовке идёт правильно. Если же генерировать всю УП с двумя и более установами, то информация присутствует только для первого установа и далее не обновляется.

 

Как времязатратный вариант, делать новые модели с каждым новым нулём, каждый раз переносить заготовку и генерировать УП для каждого установа

 

Этот вариант себя не оправдает.

 

 

 

Цитата Все равно оператор не сможет не останавливая станок перевернуть заготовку. Или сможет? Конечно не сможет. Но он, смотря на BLK FORM, знает точно КАК её перевернуть.

 

а для этого есть карта наладки..ну и стандарты у вас 

 

Карта наладки и есть доп. документы? Тогда читайте выше.

 

А наши стандарты и не должны никому нравится. Главное что мы их под себя разработали и они нас, по крайней мере пока, в полной мере устраивают.

Изменено пользователем alexweb2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил лицензию на SCAM 2014. Поставил в надежде что там что-нибудь измениться с выводом инфо-ции, но не похоже.

Ошибки, которые появились лет 6-7 назад до сих пор не исправили, хотя всё время заверяли что разработчики всё сделают :smile:.

Потом уже смирился я. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта наладки это никак не дополнительный инструмент...там есть вся необходимая информация..при проверках боинга эта информация их устраивает..и никто даже про чертёж не спрашивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта наладки это никак не дополнительный инструмент...там есть вся необходимая информация..при проверках боинга эта информация их устраивает..и никто даже про чертёж не спрашивает

Я написал документ, а не инструмент.

Да, боинги мы не строим и не проверяем. Может сравнить наши и их затраты на изготовление детали?

Я честно не понимаю. К чему такие ответы. Я же написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, возможно непонятно объясняю. Попробую.

У нас рабочий получает заготовку и чертёж. Этого ему достаточно, так как всё требуемую информацию он получает из связки УП + чертёж.

BLK FORM важная составляющая этой информации. При наличии правильной BLK FORM в УП и чертежа рабочий знает что ему и в какой последовательности делать. Сама BLK FORM на УП никак не влияет. По умолчанию, она служит только для того, чтобы видеть график на станке. 

Вы понятно объясняете, во всяком случае я и с первого раз понял. Вы по факту перекладываете/хотите переложить на постпроцессор и стойку функции NC-документации:

Но у нас на BLK FORM возложены дополнительные функции.

У нас для каждой детали одна УП, которая содержит в большинстве от 1 и до 10 нулей  (установов - правильно?) Каждый нуль это новая BLK FORM. Чтобы не редактировать BLK FORM вручную (это совсем не сложно и не долго, но я ленивый  :smile: ), появилась такая идея делать это с помощью ПП.

 

Сначала с терминами: установ - это когда деталь переустанавливается, то есть появляется новая нулевая точка детали. Если же переустановки не происходит, тогда нулевая точка остаётся прежней, а выбирается некий дополнительный "промежуточный" ноль, то это просто рабочая плоскость G17/18/19 для одной конкретной NC-операции. Я однако надеюсь, что вы не каждую NC-операцию/рабочую плоскость как новую нулевую точку детали задаёте.  :smile:

Здесь соглашусь, но не полностью. Если из менеджера SolidCAM генерировать отдельные УП для любого из установов, то информация о заготовке идёт правильно. Если же генерировать всю УП с двумя и более установами, то информация присутствует только для первого установа и далее не обновляется.

 

Я и говорю, это недостаток системы. "Нормальные" системы - не low-cost!!! - это могут делать без ВСЯКИХ проблем.

Как в большинстве фирм мне не интересно. Мы идём своим путём  :smile:

Потребность в сопутствующей документации у нас отсутствует. Она просто не нужна т. к. как уже говорил УП+чертёж дают всю необходимую информацию.

Мы искали решение как обойтись без сопровождающих документов - нашли.

Главное что мы их под себя разработали и они нас, по крайней мере пока, в полной мере устраивают.

 

Можно идти каким угодно путём, главное - насколько он труден и тернист. Судя по всему, вам придётся и дальше искать желаемое Вами хитромудрёное решение в общем-то просто решаемой проблемы. По поиску решения ИМЕННО в желаемом Вами ключе я ничем не смогу помочь. Сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
×
×
  • Создать...