Перейти к публикации

Про валютный курс


Рекомендованные сообщения

При коммунизме водка, например, была прекрасной валютой, причем стабильной и свободно конвертируемой. Хотя тоже товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жетоны в метро это своего рода валюта. Так что офтоп если и есть, то по делу.

ART, в соощении №847 от Fedora вы стёрли интернет-ссылку, где говорилось о поставке угля и электроэнергии в одну из сопредельных стран. Разве энергоносители по-вашему не валюта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При коммунизме водка, например, была прекрасной валютой

При коммунизме и водка и тушенка и копченая колбаса были дефицитным товаром.

 

А за валютные операции давали очень большой срок или расстрел.

 

Если бы водка была валютой, то всех расстреляли бы при коммунизме, учитывая масштабы валютных операций. Никто бы не дожил до капитализма.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы водка была валютой

Хорошо не валютой, заменой денег. 

 

 

ART, в соощении №847 от Fedora вы стёрли интернет-ссылку, где говорилось о поставке угля и электроэнергии в одну из сопредельных стран.

Предпоследний абзац в той ссылке был явно не о энергоносителях. 

 

Если у вас возникли еще вопросы, жду вас в ЛС. Продолжение обсуждение моих действий будет рассматриваться как нарушение правил форума с соответствующим наказанием.

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинул сегодня валюту карманную в банки под 7%. Обиднее всего замороженные рубли за подземную парковку.Я тут квартирку прикупил. Год назад 500 тыров заморозил на парковку. А продажи так и не начались. Все завтраками кормят. Хотя парковку и построили, как и коробку дома. Даже не знаю при увеличении в рублях цены брать или нет ее. Народу в домах будет много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"провоцирование обсуждения ситуации в Украине. Что Запрещено на форуме" - да мне дела нет до Украины. Сами разберутся, не маленькие. А вот то, что пару недель назад форель была по 250 р/кг, а вчера увидел по 500 р/кг когда зашел за пивом, это меня не порадовало. В таких условиях заниматься благотворительностью глупо. Это как в 17-19 годах прошлого века заботились о мировом пролетариате хотя сами голодали. Сегодня обратил внимание, что цены почти на все удвоились. Я не могу считать это эффективным, а не дебильным управлением. Ну никак не могу. Президента это не касается. Его ругать по закону нельзя. Но других в том числе его помощников это не касается   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер в отличие от столицы город маленький и тесный. Все так или иначе пересекались. В одних пивбарах в студенчестве сидели. За дамами с одного факультета невест ухаживали.  И все такое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как в 17-19 годах прошлого века заботились о мировом пролетариате хотя сами голодали.

А вот только что списали долги Кубе, а они с Обамой замирились. Дальнейшее очевидно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что молчим? Поп-корна ещё много... :smile:

Опять начали давление с утра, аж на 5-6 рублей разница относительно пятницы. За предпраздничные выходные сильно ухудшилось экономическое положение страны? Корпоративы виноваты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ведь тут срабатывает закон биржи. доллар подешевел все кинулись его покупать. и от этого он и подорожал сейчас )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего же все не кидаются продавать когда он дорожает и дорожает ?   :)

так за что продавать? за рубли? то то и оно )))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://top.rbc.ru/business/29/12/2014/54a134339a794702f35e2e6e

Росалкогольрегулирование выпустило приказ об установлении новой минимальной розничной цены (МРЦ) на крепкий алкоголь (более 28% содержания спирта) с 1 февраля 2015 года: впервые в истории МРЦ эта цена будет не повышена, а, наоборот, снижена. Бутылку 40-градусной водки емкостью 0,5 л можно будет приобрести не за 220 руб., как сейчас, а за 185 руб.

 

Це перемога чи зрада?  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чи зрада или перемога?
 Если уж писать с чужого языка, то правильно: "Це перемога чи зрада" ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и стала водка — пять, 

Наливай браток опять. 

Даже если будет восемь, 

Все равно мы пить не бросим. 

Передайте Ильичу, 

Нам и десять по плечу. 

Ну а если станет больше, 

То мы сделаем, как в Польше.

 

Кто тут все в бутылках мерил?  :biggrin: 

Жидкая валюта, высоколиквидный ресурс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нефть  давит на рубль:
http://www.ng.ru/economics/2015-01-13/1_oil.html
 

В правительстве РФ, однако, не верят в дешевую нефть. Уже со второй половины 2015 года, по правительственным оценкам, она начнет дорожать. К этим оценкам присоединился в прошлом году и глава «Роснефти» Игорь Сечин. Однако правительственные чиновники, похоже, находятся во власти иллюзий и не способны рационально оценить ситуацию

 

 

Наращивая собственную нефтедобычу, Штаты смогли отказаться от прежних объемов импорта. И это сказалось на мировом энергетическом рынке. По данным МЭА, в третьем квартале 2014 года глобальный спрос на нефть составлял около 93 млн барр. в сутки при глобальном предложении 93,7 млн барр. в сутки.

Российское правительство все эти годы будто не замечало, что ситуация на мировом энергетическом рынке кардинально меняется. Власти так и не преодолели зависимость российской экономики от экспорта сырья. Не смогли они и подготовиться к падению цен на нефть, которого вполне можно было ожидать, хотя бы просто посмотрев на статистику нефтедобычи в США.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...