Перейти к публикации

Совещание по импортозамещению во владимирской обладминистрации.


Sergei

Рекомендованные сообщения

Использовать лучшие достижения - это нормально, если есть свои. А если нет своих, то - это воровство. У него вообще нет разработок ни в одной области техники, кроме ворованного автомата. Он всю жизнь жил ворованными идеями и труд и славу миллионов советских людей присваивал себе. Он моральный урод.

Надеюсь что уважаемый Атан имеет моральное право так отзываться о конструкторе. Подозреваю что Атан создал что-то настолько выдающееся что ставит его в один ряд с Калашниковым, что в свою очередь дает ему моральное право клеймить других. В противном же случае прошу меня простить, но "Всякая бездарность мнит себя великим полководцем". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Использовать лучшие достижения - это нормально, если есть свои. А если нет своих, то - это воровство. У него вообще нет разработок ни в одной области техники, кроме ворованного автомата. Он всю жизнь жил ворованными идеями и труд и славу миллионов советских людей присваивал себе. Он моральный урод.

Надеюсь что уважаемый Атан имеет моральное право так отзываться о конструкторе. Подозреваю что Атан создал что-то настолько выдающееся что ставит его в один ряд с Калашниковым, что в свою очередь дает ему моральное право клеймить других. В противном же случае прошу меня простить, но "Всякая бездарность мнит себя великим полководцем". 

 

Заметьте, я не оскорбляю присутствующих, тем более незнакомых. Может быть Вы действительно "великий полководец", по крайней мере, в будущем.

Делаю выводы, опираясь на известные факты (например, воспоминания очевидцев) и на элементарную логику. И надеюсь на то, что народ (в Вашем лице) засомневается и начнёт думать. Понимаю, что непривычно (да и неохота) смотреть на мир "своими" глазами, когда всю жизнь "на голове сидит умная птица, закрывающая Ваши глаза своими крыльями" и управляет Вами (в принципе, делает Вам благо). Правда в самые ответственные моменты эта "птица" (предварительно она Вас ослепила) делает только то, что нужно ей (и заставляет Вас делать это).

Выдающегося я не создал, но имею шесть изобретений и два патента (можно ещё нарисовать три штуки). Разрешите откланяться.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Использовать лучшие достижения - это нормально, если есть свои. А если нет своих, то - это воровство. У него вообще нет разработок ни в одной области техники, кроме ворованного автомата. Он всю жизнь жил ворованными идеями и труд и славу миллионов советских людей присваивал себе. Он моральный урод.

Надеюсь что уважаемый Атан имеет моральное право так отзываться о конструкторе. Подозреваю что Атан создал что-то настолько выдающееся что ставит его в один ряд с Калашниковым, что в свою очередь дает ему моральное право клеймить других. В противном же случае прошу меня простить, но "Всякая бездарность мнит себя великим полководцем". 

 

Заметьте, я не оскорбляю присутствующих, тем более незнакомых. Может быть Вы действительно "великий полководец", по крайней мере, в будущем.

Делаю выводы, опираясь на известные факты (например, воспоминания очевидцев) и на элементарную логику. И надеюсь на то, что народ (в Вашем лице) засомневается и начнёт думать. Понимаю, что непривычно (да и неохота) смотреть на мир "своими" глазами, когда всю жизнь "на голове сидит умная птица, закрывающая Ваши глаза своими крыльями" и управляет Вами (в принципе, делает Вам благо). Правда в самые ответственные моменты эта "птица" (предварительно она Вас ослепила) делает только то, что нужно ей (и заставляет Вас делать это).

Разрешите откланяться.... 

 

Разрешаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и управляет Вами

 

Дрочишь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват.

 

:biggrin:

____________________________________________________________________________________________________

В одной из соседних тем предлагали все кады/камы забугорные заменить на ADEM. Вот на что бы я посмотрел. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и управляет Вами
 
Дрочишь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват.

 

:biggrin:

 

Мужик, ну ты даёшь!!!! Я был о тебе совершенно другого мнения......

И при чём здесь Путин???

Отвечать не надо (нет смысла).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело уже, что по мнению целого народа, бытиЕ определяет некая могущественная сила в лице одного человека. И всюду-то она виновата... И везде она причём. И вот прям благодаря этой силе я есть тот, кто я есть.  Ни мамка с папкой, ни желание учиться в универе, ни жадный до знаний мозг, ни блуждающие до покраснения глаза на иностранных форумах, ни литература, которую достать в бумажном то издании почти невозможно, не то что электронном. Нет вот именно "птица" определила как мне жить, сколько зарабатывать, на ком жениться....Жесть)))

 

Будто какая-то "птица" сказала Калашникову: тырь это у тех-то и выдай за своё. Будто сам он без мозгов был создать нечто своё. Если так рассматривать ситуацию, то виновата вся партийная верхушка давних времён, что сэсэсэр стырила добрую половину разработок в ядерной сфере и потом понапридумав что-то сверху выдала за своё.

 

Человек воплотил конструкторскую мысль, которой пользуется пол-мира (если не больше). Не какую-то там дизайнерскую вилку-ложку  :smile:  А сложный аппарат, вся начинка которого работает лучше чем слаженно. Мне, как конструктору, есть за что его уважать. И мне плевать что он был коммунистом, плевать что он жил и работал в те времена, когда чужие секреты становились уже не чужими. Я даже не особо вдавался в его личную жизнь и какой он сам был из себя. Но его детище ещё долго будет на слуху.

 

____________________________________

Лично я бы, всё импортозаместил бы T-Flex ом  :biggrin: У них даже PDM ка своя есть, и хорошая. Голая, правда, из коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое мнение, что идеология АК все-таки стала эдакой застарелой догмой в развитии. На мобскладах Эвересты железяк, зачем изобретать что-то лучшее? Эргономика и точность немного хромают (мягко говоря), но работает же? 

Плохо, что  качество сейчас резко упало. 

Вот фотка причина бурления говн на ганзовых форумах.

1335415538_8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл сейчас через столько лет искать правду в том что было в те далекие времена. "Драл" Калашников у Шмайссера или не "драл" одному богу известно. Есть факты сходства, есть факт того что когда Калашников только изобретал, творение Шмайссера уже было в массовом производстве. Есть факт того что Шмайссер передал всю документацию и опытные образцы автомата Красной армии. Оба эти человека уже покоятся в земле. Как воспользовался Калашников той информацией мы не узнаем никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как воспользовался Калашников той информацией мы не узнаем никогда.

Ну почему же не узнаем. Хорошо известно,как он создал свой первый автомат (не АК), как проходил конкурс после войны и как в АК вошли все лучшие качества других образцов этого конкурса,причем очень быстро. Несомненно,что из "шмайсера" он позаимствовал только идею газоотвода для перезаряжания,которая кстати уже давно была реализована до шмайсера в других образцах .

Суть творчества русских конструкторов того времени-они умели не тупо спилить образец у кого-нить,а создать из известного новое,совершенное,технологичное и как вывод-лучшее на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, посмотрите господа про что тема.


Суть творчества русских конструкторов того времени-они умели не тупо спилить образец у кого-нить,а создать из известного новое,совершенное,технологичное и как вывод-лучшее на данный момент.

Алексей Иванович Судаев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
В одной из соседних тем предлагали все кады/камы забугорные заменить на ADEM. Вот на что бы я посмотрел.

 

Наткнулся на статью в журнале САПР и графика. Вот и нас к импортозамещению приписали. 
 

Для предприятий ВПК всегда остро стоял вопрос импортозамещения и импортонезависимости по комплектующим и средствам производства. В данной статье рассмотрены процессы проектирования и подготовки производства при изготовлении деталей и узлов с применением программного обеспечения линейки T­FLEX российских производителей ЗАО «Топ Системы» (Москва) и визуализатора NCManager ЗАО «Интекс» (Екатеринбург) и проанализирован эффект, полученный от их использования.

 

 

 

Статья тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и нас к импортозамещению приписали. 

 

А с какого года работаете в TF? (предприятие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имел ввиду ПО
 

Рад за вас. Лишь бы не ADEM  :biggrin:  с асконом. Я бы и сам был бы рад попасть под такое импортозамещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Коллеги, возможно не в ту тему пишу, просто интересно, как для Вас - что-то изменилось за последнее время с заказами в связи с импортозамещением? С моей точки зрения ничего не меняется. Заказов больше не стало, заказчиков тоже. В разделе вакансий данного форума для конструкторов никакого увеличения спроса не заметно, в разделе заказов похоже тоже. На работных сайтах все как два года назад. Импортозамещение оно сейчас как - на словах, или таки нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменилось. Заказы те же. Производство то же. Работы столько же или чуть больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Импортозамещение оно сейчас как - на словах, или таки нет?

То что из покон века выпускалось российскими оборонными предприятиями, приходится замещать импортным, ибо у оборонщиков вдруг образовалась куча работы и сроки исполнения заказов выросли до 3 мес и выше со 100% предоплатой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на работы по НИОКР стало много, сдираем со старого, и токарей требуется много, но ни кто не идет на зарплату в 40-45

Может не надо сдирать со старого и токарей потребуется меньше? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...