Перейти к публикации

проблема с параметрами


fenics555

Рекомендованные сообщения

Все делаете не так. Поиск...

О том как подключать библиотеку (pro_library_dir) и об отключении отображения исполнений (menu_show_instances).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О том как подключать библиотеку (pro_library_dir) и об отключении отображения исполнений (menu_show_instances).

 

 

отображение исполнений отключил, прописал переменные, написал полный путь к каталогу библиотеки, в окне сис-мы запустил pro_build_library_ctg.bat , чет вроде ругается на имена, или нет?

post-37024-0-99341700-1416231392_thumb.jpg

 

Также появился Libraries.ctg.1  (прикрепил)

Все так теперь или нет? и как все таки грамотно пользоваться библиотеками?

ПС: попробывал просто добавить в сборку болт из библиотеки и обычно сохранить - болт сам уже сохранился.

Libraries.ctg.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит что есть файлы с несколькими итерациями. Нужно оставить одну. Папку библиотеки закрыть для записи.

Не забыть прописать файлы *.mnu, если не было.

 

п.к. Библиотечные файлы из других папок удалить... Не надо их дублировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это говорит что есть файлы с несколькими итерациями. Нужно оставить одну. Папку библиотеки закрыть для записи. Не забыть прописать файлы *.mnu, если не было.

Наконец руки дошли...

все сделал- после команды сообщений нет, добавляется нормально в сборку, в папке рабочей после сохранения не добавляет, после перезагрузки прое не ругаетс и собирает. Так понимаю теперь все работает нормально?

 

 

В библиотеках пересохраните файлы *.mnu в кодировке UTF8

 

Спасибо, еще в тот же день проверил.

 

Интересен способ изготовления подобных библиотек, может кто помочь с литературой?

хоть сей час и не до этого, но просто ради развития, когда-нибудь...

Конечно много вопросов,и не совсем по названию темы, но плодить лишнее не буду. 

При добавлении отверстия есть возможность выбора конической резьбы, но она там совсем не правильная, или может быть не того госта..

post-37024-0-51288200-1416404816_thumb.jpg

 

Так вопрос еще один: Зная свои размеры, возможно ли добавить в меню свои резьбы?

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В библиотеках пересохраните файлы *.mnu в кодировке UTF8

Почему-то в такомй кодировке описалово на русском краказябрами вылазиет,  а в ANSI-кирилица все отлично . 

 

Ищите таблицы отверстий (hole_parameter_file_path)...  Файлы *.hol

в файлах  *.hol  быстро разобрался, впринципе возможно сделать то что нужно. Думаю поработаю над этим, а затем здесь же и выложу конички по гостам, может кому понадобиться.

А вот, например, наружная коническая, да и любая резьба делается полностью ручками, конечно я переделываю из подобной, но все же может есть какой подобный способ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отверстиям, воспользуйтесь поиском, по моему даже выкладывали коническую по ГОСТ для ранних версий.

 

 

 

а в ANSI-кирилица все отлично . 

От версии зависит. WF4 начал переход на UNICOD. Так что в ранних релизах и боле старых программах ANSII

 

 

 

переделываю из подобной, но все же может есть какой подобный способ?  

Нет, только программирование. Или делать UDF. Проблема с элементами пользователя, что нельзя прописать во внешний размер нужную запись, что для наружных резьб актуально. Или создавать в UDF еще и аннотацию или проточку конуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, только программирование. Или делать UDF. Проблема с элементами пользователя, что нельзя прописать во внешний размер нужную запись, что для наружных резьб актуально. Или создавать в UDF еще и аннотацию или проточку конуса.

подумываю наделать заготовки (концы) с готовой коничкой, забить их или в библиотеку с последующим пересохранением в нужную директорию и достроением полной модели, или наследовать.... можно еще сборкой добавлять, но не очень удобно сборкой работать при написании прог.

Пока и то и то только в мыслях, как это воплотить еще не задумывался от нехватки времени.

 

От версии зависит. WF4 начал переход на UNICOD. Так что в ранних релизах и боле старых программах ANSII
 

WF4 М40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По отверстиям, воспользуйтесь поиском, по моему даже выкладывали коническую по ГОСТ для ранних версий.

нашел только это



Чтобы создать свою резюбу:
1. Создать внешнюю группу, содержащую Cut + Surface;
2. Поместить эту группу в директорию ...\proe2001\intudfs\threads;
3. в config allow_udf_style_cosm_threads yes.
Вызов резьбы - Feature-Create-Cosmetic-Thread.

И будет Вам счестье... 

чет не доходит что за группа и каким образом ее потом добавлять, но данный способ (жесткие заблокированные размеры) мне больше по-душе  :biggrin:

 

Там же:

Для внешней резьбы Cut можно заменить (в зависимости от Вашего метода построения резьбы):
1. Protrusion+Surface Revolve. Тогда эта внешняя группа будет "приставляться" к цилиндрической поверхности, например штуцера. (это конечно для конической резьбы);
2. Внешняя группа содержит только Surface Revolve. Тогда наружный конус резьбы будет уже отстроен. 

http://fsapr2000.ru/topic/2177-rezba-konicheskaia/?hl=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D0%B1%D0%B0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WF4 М40

 

 

Это ранний релиз, советую сменить версию (4 уже вышло после WF4) или хотябы  обновить на последний релиз (M220 вроде) . Местами разные кодировки могут быть. И параметры в регионах форматок возможно придется обновить, c M080 изменились имена параметров (по моему касаемо материала, был добавлен префикс ptc).

 

 

Пока и то и то только в мыслях, как это воплотить еще не задумывался от нехватки времени

 

Советую почитать про Элементы определенные пользователем и организации библиотеки из них.

post-1055-0-16672800-1416552519_thumb.jpg

нашел только это

 

Вам это не нужно. До определенной версии, в стандартном режиме, коническую резьбу нельзя было задать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ранний релиз, советую сменить версию (4 уже вышло после WF4) или хотябы  обновить на последний релиз (M220 вроде) . Местами разные кодировки могут быть. И параметры в регионах форматок возможно придется обновить, c M080 изменились имена параметров (по моему касаемо материала, был добавлен префикс ptc).

Оч проблемно. уйдет куча времени на разборы и наладку, а я еще это старье никак не налажу. 

 

 

 

Советую почитать про Элементы определенные пользователем и организации библиотеки из них.

На картинке красиво :biggrin:  , вроде то что надо. Вставить-элемент пользователя-  есть такое дело, но как туда добавлять свое...

Увы, почитать негде, поиск ничего не дал.  :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой  пустой модели создаешь на базовом теле нужный элемент(ы), со всеми нужными размерами и внутренними парметрами.

Утилиты - Библиотека UDF - Создать

 

pro_group_dir  опция указывающая на каталог элементов.

 

Все есть в справке...

 

 

 

Оч проблемно. уйдет куча времени на разборы и наладку, а я еще это старье никак не налажу. 

 

Хотя бы релиз последний поставьте. Настройки всегда должны быть отдельно, тогда проблем с переходом не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В новой  пустой модели создаешь на базовом теле нужный элемент(ы), со всеми нужными размерами и внутренними парметрами. Утилиты - Библиотека UDF - Создать

Спасибо.

А как добавить вырез (если это наружняя резьба или внутренняя) в пустом? или работать только на "приращение"?

 

 

Утилиты - Библиотека UDF - Создать

 

в проешнике не нашел, должна быть сторонняя программа?

ПС: библиотека ЭлП... видимо это оно.

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я еще это старье никак не налажу

А зачем тратить время на это старьё?

Ведь всё равно потребуется время, так лучше потратить его сразу на новое.

 

Похоже, город Владимир всерьёз соперничает с Йошкар-Олой по незамутнённости сознания жителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тратить время на это старьё? Ведь всё равно потребуется время, так лучше потратить его сразу на новое.   Похоже, город Владимир всерьёз соперничает с Йошкар-Олой по незамутнённости сознания жителей...

Я вас полностью понимаю и поддерживаю.

А когда этим заниматься? в выходние и вечером- у меня семья, а в рабочее время нет возможности даже подбить до конца то что есть. 

И еще один лично мой аргумент: потанцуешь с бубном пару дней-неделю, а разницы в версиях и нет  :biggrin:

Вот если я упрусь в стену, когда возможности моей 4-ки иссякнут а Вы скажете что крео3-4-5 это делает без проблем- тогда и обновимся. Читая посты про крео3 впечатление пока только одно: больше косяков чем удобства.ИМХО. Сколько уже на Российском рынке Прое? а толковых настройках/форматок/гостизделий/библиотек так и нет. Форум весь разбит на щепки, хрен что найдешь, такое ощущение, что все покрыто мраком: "я себе сделал гост резьбы, а вам не покажу", как-будто форум роскосмаса :biggrin: . Разве трудно сделать отдельные темы по производсту, проектированию, библиотекам... и наполнять их нужным контентом, дабы облегчить жизнь братьям? Переделываем друг за другом одну и ту же работу, а профита=0.

Вон, Руслана уже наверно тошнит от одних и тех же вопросов.

Отошел от темы: 

хочется нарисовать конические внутренние резьбы, состоящие из 2-х операций: вырез вращением и вращение поверхности (для оформления резьбы, мой древний релиз вроде не дает оформить кон резьбу). Блин, уже подумываю о крео3  :biggrin:

 

 

В новой  пустой модели создаешь на базовом теле нужный элемент(ы)

Вот и встал вопрос: как сделать первым вырез? не дает. 

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сделать первым вырез?

Вырез в ЧЁМ? В пустоте? Если новая модель ПУСТАЯ.

Сначала надо сделать тело, потом можно будет делать в нём вырез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько уже на Российском рынке Прое? а толковых настройках/форматок/гостизделий/библиотек так и нет.

 

По тому что это не дело форума. На это есть дилеры со всеми настройками, обучением и т.п. Это их хлеб, но это стоит денег.

Или на больших предприятиях настройками и сопровождением САПр занимается отдельная служба. И только у нас все через одно место...

 

Согласитесь, те кто заплатил за настройки и сопровождение, не будут их выкладывать просто так. Тем более что они заточены под конкретные потребности, конкретной фирмы.

 

 

 

А как добавить вырез (если это наружняя резьба или внутренняя) в пустом? или работать только на "приращение"?

 

Нет. Тело создаете, просто при создании UDF указываются какие элементы будут использоваться.

Просто если создавать UDF из рабочей модели, могут прихватиться уравнения или другие зависимости свзанные с элементом, но не нужные в UDF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вырез в ЧЁМ? В пустоте? Если новая модель ПУСТАЯ. Сначала надо сделать тело, потом можно будет делать в нём вырез.

Я это понимаю, смутило "создаем нужный элемент"  , а вроде как протягивание не нужный  :smile:

Нет. Тело создаете, просто при создании UDF указываются какие элементы будут использоваться. Просто если создавать UDF из рабочей модели, могут прихватиться уравнения или другие зависимости свзанные с элементом, но не нужные в UDF.

Теперь понятно. Как я еще слаб :biggrin:  

Ух, нашел что почитать на эту тему. Слава инету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...