Перейти к публикации

Расчет рамы


Рекомендованные сообщения

Спасибо)

Итак, это три решения для балок?

Интересно получить такие же три решения в солидах? Солиды можно считать за референсное решение, особенно при условии получения сеточной сходимости.

По перемещениям, предположительно, два решения должны сойтись довольно точно, а в остальном - объект исследования)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как буду чуть свободен, выходные может раньше посчитаю выложу, самому интересно, попросили просто посчитать потому что говорят вроде не сходится с солидами (теорией упругости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто скажет почему такое существенное отличие расчет велся балочным элементом и солидом


по перемещениям более менее совпадает, а по напряжениям нет

Элемент балки.doc

Элемент солид.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот код для элемента балки


вот немного корявый код для элемента типа солид


код для элемента солид немного корявый) прошу не ругать

задача элемент балка.txt

задача элемент солид.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот расчет 8 узловыми и 20 узловыми элементами, определял напряжения в заделке) странные значения)

новый результат.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто скажет почему такое существенное отличие

расчет велся балочным элементом и солидом по перемещениям более менее совпадает, а по напряжениям нет

А где отличие? Как Вы его смотрите? Сравнивая минимумы и максимумы на шкале? Не лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы предлагаете сравнивать, расчитывая раму не прочность?) это первый вопрос)

второй вопрос , если я настроил плоскость и по ней посмотрел напряжения это понятно.

а если плоскость локальная проходит сразу через 2 сечения , как в этом случае , отдельно посмотреть каждое сечение (изолинии) и определить максимум и минимум напряжений?

просто нужно посчитать момент в заделке, но видимо зная максимумы и минимумы напряжений (ведь в теории упругости я так понял напряжения будут менятся не по линейному закону)


я смотрю максимум и минимум напряжений  как раз в заделке (где согласно балочному элементу они и возникают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я смотрю максимум и минимум напряжений  как раз в заделке (где согласно балочному элементу они и возникают)

А пробовали сетку изменять на солидах? Напряжения в заделке изменяются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незначительно меняются , сходимость вроде есть.

так вопрос остался, как смотреть каждое сечение по отдельности (напряжения) а не так чтобы плоскость сразу показывала шкалу для двух сечений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто скажет как посмотреть каждое сечение по отдельности и шкалу тоже по отдельности для каждого сечения?)

post-36050-0-73819400-1414600774_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соклаков отвечайте пожалуйста по существу) каким образом?) могу конечно в лоб распечатать значения в узлах на поверхности и ручками просмотреть цифры, но хотелось бы картинкой сечение по отдельности

Изменено пользователем ssmarat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соклаков отвечайте пожалуйста по существу) каким образом?)

а вы все свои советы в деньгах измеряете?) у меня денег хватает) но не для вас)

Нда... я бы не устоял против подобной наглости и таки ответил бы по существу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы не устоял против подобной наглости и таки ответил бы по существу)

ну а я попрокачиваю patience level. :smile:

 

а вы все свои советы в деньгах измеряете?)

нет, не все) только те, которых требуют, а не просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница между балочной теорией и теорией упругости около 20% по напряжениям, считал по теории упругости 20 узловым элементом. 8 узловым результат вообще хуже на 50% при той же сетке.

кто что скажет, это допустимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где больше напряжения ?  Должно быть не менее двух элементов по сечению. Разбейте помельче ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...