Перейти к публикации

Проблемы SW2015


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

стало появляться предупреждение о нехватки памяти.

win8.1 x64 8gb

 

sw2014 x32 4gb - было часто (с последующим вылетом).

sw2014 x64 8gb - не было ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


стало появляться предупреждение о нехватки памяти.

win8.1 x64 8gb

 

sw2014 x32 4gb - было часто (с последующим вылетом).

sw2014 x64 8gb - не было ни разу.

Ну восьмёрка сама по себе памяти больше кушает, плюс ещё 2015-й...

У меня на семёрке с 16 гектарами иногда вылетает такое сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не думаю ни про какую массу. SWPlus всё делает сам. Вот только работают ли эти макросы с SW2015?

работают. Mprop, SpecEditor, Dprop и Master - полет нормальный.

Неужели никто не заметил этого.

да, вы правы. привязывается только первая точка, остальные можно тыкать куда угодно - все равно привязываться к объектам они не хотят. косяк DS в SOLIDWORKS 2015... уже второй серьезный.

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Неужели никто не заметил этого.

да, вы правы. привязывается только первая точка, остальные можно тыкать куда угодно - все равно привязываться к объектам они не хотят. косяк DS в SOLIDWORKS 2015... уже второй серьезный.

 

не понял, можно пример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.4.10: Текстовую часть располагают над основной надписью и выполняют в соответствии с ГОСТ 2.105.

В текстовых документах (ТУ, ТО) тоже есть основная надпись, поэтому и пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял, можно пример?

что же тут непонятного??? после рисования первой точки, которую можно привязать к любому объекту эскиза, автопривязка остальных точек прекращается до следующего возобновления команды.

в эскизе детали SOLIDWORKS 2015 рисуете прямоугольник -> поставьте на стороны прямоугольника несколько точек.

 

В текстовых документах (ТУ, ТО) тоже есть основная надпись, поэтому и пишут.

хех... хрустальная мечта чтобы НК так же трактовал этот ГОСТ... несбыточная мечта... хны... :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не понял, можно пример?

что же тут непонятного??? после рисования первой точки, которую можно привязать к любому объекту эскиза, автопривязка остальных точек прекращается до следующего возобновления команды.

в эскизе детали SOLIDWORKS 2015 рисуете прямоугольник -> поставьте на стороны прямоугольника несколько точек.

ой, а у меня на мышке, Esc и Enter - я и не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос вида на другой лист сделано неправильно. Переносятся и зависимые виды.

 

Пробовал повторить такое - программа вообще упала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше 0.

 

 

Может чего не понял, но попробуй увеличить отступ первой строки:

Ну а потом подвинуть точку вставки ТТ. Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не?

не. нужно чтобы в нумерованном списке строка не умещающаяся в длину заметки переносилась на следующую строку ЛЕВЕЕ первой на 15 мм. на картинке это пункт 3.

987b70fc2acb037514eeaca7c4df07ff.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с непривязкой точек решается установкой флажка Разрешить привязку в Параметры-Настройки пользователя-Эскиз-Взаимосвязи/привязки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с непривязкой точек решается установкой флажка Разрешить привязку в Параметры-Настройки пользователя-Эскиз-Взаимосвязи/привязки

у меня флажок там уже стоял, но если его снять выйти-зайти и опять поставить, тогда все работает как надо.

интересно это касается всех или только кто 15 на 14 "накатил"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто вылетает?
 в моих опытах с зонами, заметками, переносами видов - разок навернулся  :smile:  а так - всё хорошо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проблема с непривязкой точек решается установкой флажка Разрешить привязку в Параметры-Настройки пользователя-Эскиз-Взаимосвязи/привязки

у меня флажок там уже стоял, но если его снять выйти-зайти и опять поставить, тогда все работает как надо.

интересно это касается всех или только кто 15 на 14 "накатил"?

 

Это ничего не решило. Как говорится: если это баг SP0, то хоть макрос пиши, хоть горячие клавиши используй...

Не понял так SP1 уже есть? 

Как общая стабильность? Часто вылетает?

Если вышел бы SP1 эта ветка форума сократилась бы втрое. Я надеюсь я ответил на вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с непривязкой точек решается установкой флажка Разрешить привязку в Параметры-Настройки пользователя-Эскиз-Взаимосвязи/привязки

Спасибо КЭП  :smile:

Я работаю с SW c 2006го года.

Изменено пользователем gpakyJIa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@yuri-pet, а как надо? Я не понял.

Выделяю 3 точки эскиза, выделяю линию - и вот тут должно появиться сопряжение совпадения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@yuri-pet, а как надо? Я не понял.

Выделяю 3 точки эскиза, выделяю линию - и вот тут должно появиться сопряжение совпадения?

В процессе расстановки точек на эскизе без повтора комманды "точка" сопряжение совпадения было для всех точек, теперь только для первой, остальные не привязываются к объектам эскиза. Такого раньше не было. Тот кто работает с мастером отверстий (а он работает исключительно с точками) поймут это сразу.

Изменено пользователем gpakyJIa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sw2014 x64 8gb - не было ни разу.

 sw2014 SP4.0 x64 10gb Windows 8.1 иногда бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-24300-0-05850500-1414127940.jpg

создаются элементы с одинаковыми именами,

для задания свойства приходится переименовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...