Перейти к публикации

Не сохраняются опции загрузки сборки


cortin

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Имеем NX 7.5. Изначально проблема заключалась в том, что при открытии сборки не загружались компоненты. В опциях загрузки сборки поставил загрузку "как сохранено" (было "из каталога"), проблема решилась, компоненты загрузились, но при выходе-входе в NX всё надо было делать заново. При попытке сохранить опции загрузки сборки по умолчанию появилась ошибка "нет права записи в файл ***/***/UGII/load_options.def. Данного файла в папке я не нашёл, видимо поэтому такая ошибка. Вопрос - как сохранить опции загрузки сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


load_options.def можно создать по пути \Program Files\Siemens\NX 7.5\UGII\ и дать временно права на изменение.

 

Но есть нюанс.

При открытии .prt из-под проводника или файлового менеджера NX все равно использует свои опции.

А вот при открытии файла самим NX'ом уже используются параметры из load_options.def.

Природа сего явления загадочна, так что я просто об этом помню.

 

см. еще http://cccp3d.ru/topic/68656-zameschenie-komponenta-v-sborke/?hl=load_options.def#entry609206

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

load_options.def можно создать по пути \Program Files\Siemens\NX 7.5\UGII\ и дать временно права на изменение.

 

Но есть нюанс.

При открытии .prt из-под проводника или файлового менеджера NX все равно использует свои опции.

А вот при открытии файла самим NX'ом уже используются параметры из load_options.def.

Природа сего явления загадочна, так что я просто об этом помню.

 

см. еще http://cccp3d.ru/topic/68656-zameschenie-komponenta-v-sborke/?hl=load_options.def#entry609206

Пардонте, а как создать такой файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как создать такой файл?
Под Windows - контекстное меню - создать - текстовый документ - выделить все вместе с расширением, ввести имя  load_options.def, подтвердить изменение расширения. Не забыть дать права на изменение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К файлу предоставлен полный доступ, а права на запись так и нет:(

Если Win7 и выше, то для получения полных прав вам нужно включить учётную запись администратора и через неё дать своей учётной записи нужные права.

P.S. Не путайте в действием по ПКМ "от имени администратора", это не то и прав не даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К файлу предоставлен полный доступ

то есть вот так? 

 

post-35112-0-61669600-1410295143.png

 

Как альтернатива, можно запустить NX от имени Администратора, сохранить опции загрузки и перезапустить уже под обычным пользователем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К файлу предоставлен полный доступ, а права на запись так и нет:(

Если Win7 и выше, то для получения полных прав вам нужно включить учётную запись администратора и через неё дать своей учётной записи нужные права.

P.S. Не путайте в действием по ПКМ "от имени администратора", это не то и прав не даёт.

 

У меня единственная учетка, она же администратор

 

К файлу предоставлен полный доступ

то есть вот так? 

 

attachicon.gifscr.png

 

Как альтернатива, можно запустить NX от имени Администратора, сохранить опции загрузки и перезапустить уже под обычным пользователем.

 

Новые танцы с бубном. Убедившись, что моя учётка админская, щёлкнул пкм по ярлыку NX, запустил от имени администратора. При сохранении опций загрузки вылезла "ошибка открытия файла 129, попробуйте сохранить в файл по умолчанию". Попробовал сохранить в файл лоад_опшнс, перезаписать его - вылазит аналогичная ошибка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня единственная учетка, она же администратор

Это скорее всего не настоящий администратор. Вы в командной строке прописывали что-то типа: net user administrator / active: yes? Это я по памяти, точнее в любом поисковике можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня единственная учетка, она же администратор

Это скорее всего не настоящий администратор. Вы в командной строке прописывали что-то типа: net user administrator / active: yes? Это я по памяти, точнее в любом поисковике можно найти.

 

Да, действительно. Помимо обычного администратора есть еще так называемый суперадминистратор, который выключен по умолчанию. Вообщем активировал я эту учётку через командную строку и ситуация та же - "ошибка -129" и бла бла бла. К лоад_опшнс полный доступ предоставлен.

Изменено пользователем cortin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика какая-то. Возможно, это блокировка на уровне групповых политик.

Хотя, положа руку на сердце, я не думаю, что запись опций в дефолтный файл load_options.def решит проблему @@cortin, ибо см. пост #2.

 

Может, появятся мысли еще... выложите плиз, скриншот этой ошибки (вдруг это не NX ругается?) и содержимое \Program Files\Siemens\NX 7.5\UGII\load_options.def.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика какая-то. Возможно, это блокировка на уровне групповых политик.

Хотя, положа руку на сердце, я не думаю, что запись опций в дефолтный файл load_options.def решит проблему @@cortin, ибо см. пост #2.

 

Может, появятся мысли еще... выложите плиз, скриншот этой ошибки (вдруг это не NX ругается?) и содержимое \Program Files\Siemens\NX 7.5\UGII\load_options.def.

Перед сохранением думает где то минуту потом выдает ошибку

post-44099-0-36266400-1410433166_thumb.jpg

Изменено пользователем cortin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...