Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • mamomot



  • Сообщения

    • brigval
      Правильно так, как говорит нормоконтроль. Не зависимо от того, что написано в ГОСТах. Я бы написал как говорит нормокнтроль. В конце концов это его зона ответственности. Номер есть, примечание за этим номером есть. Этого достаточно для работы. И это по ГОСТ.
    • А_Елена
      Спасибо. Я тоже рассматривала написание как примечание, но ссылка только на ГОСТ 19.106 (п 2.6 про сноски в таблицах, впрочем как и оформила  и примечания (п.2.7)). Но если писать как примечания, то внешне в графе ПРИМЕЧАНИЕ спецификации надпись смотрится, что вроде хотели написать что-то и забыли (по ГОСТу этому надо писать 1. , а затем внизу само примечание указывать. Встречала в  ГОСТ Р 58711-2019 Авиационная техника. Программное обеспечение встроенных систем Требования к КД, там пишут в графе примечание "см. примечание, пункт 1). Вот и сомневалась, а нормоконтроль требует как раньше было, чтоб цифру со скобкой ставили в разделе Наименование после текста и внизу таблицы расшифровка, что противоречит ГОСТ 19.202. Хочу сделать правильно. 
    • Viktor2004
      А что полезного делает эта ваша дополнительная менюшка которая на фото? Если ее вообще убрать, работать будет сложнее? Какой у нее функционал кроме как ограничивать доступ?
    • gudstartup
      кабель не сильно длинный но может в сож вымок или экран  не в порядке но и приёмопередатчики  энкодера вполне могут сбоить . его можно купить дешевле чем датчик
    • mircomax81
      Отпишусь обязательно. Пока не связались ещё 
    • Viktor2004
      Может вы все время пытаетесь записать программу О0001? Имя программы ведь берется ее из названия файла, а из первой строчки программы
    • kkk
      Интересный вариант. И симметрия детали присутствует. Единственно непонятна цель создания первой поверхности по сечениям? Она же только направляющей вроде служит, может достаточно было эскиза, на крайний случае Линия разъема или спроецировать кривую?
    • brigval
      я brigval) Я привел выдержку из ГОСТа. Она не устраивает? Там сказано, что делать при длинных примечаниях. Только я бы записал как в ГОСТ Р 2.105 П р и м е ч а н и я 1 ..... 2 .....   Ставить или не ставить скобки, думаю не принципиально. В данном случае. Если ставить, то всегда. Если не ставить, то тоже всегда.      
    • Богоманшин Игорь
      Можете на этот сайт :Росстандарт ГОСТ 19.202-78 статус - действующий (на 18/10/2024)
    • Богоманшин Игорь
      Удаленка - это спасение для технолога. Пришла рассылка по охране труда, залез к ним на сайт, образцы инструкция дали скачать, с новыми требованиями. В инструкции типовой для инженера технолога металлообрабатывающего производства порадовал один раздел (видимо, случаи бывали!):  
×
×
  • Создать...