Перейти к публикации

Кипение в трубке - полное испарение


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь.

Я учился моделировать фазовый переход во fluent и в принципе всё удалось, но я не могу найти как можно узнать, через сколько произойдёт полное испарение жидкости?

 

Просто я моделировал кипение в течении 1 часа и уровень жидкости не падал. Видимо тут надо активировать udf, чтобы происходило уменьшение массы или это не обязательно?

 

Мой проект прикреплён к письму (часть расчётных шагов я удалил).

Кипение-fluent.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...


Здравствуйте. Надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь.

Я учился моделировать фазовый переход во fluent и в принципе всё удалось, но я не могу найти как можно узнать, через сколько произойдёт полное испарение жидкости?

 

Просто я моделировал кипение в течении 1 часа и уровень жидкости не падал. Видимо тут надо активировать udf, чтобы происходило уменьшение массы или это не обязательно?

 

Мой проект прикреплён к письму (часть расчётных шагов я удалил).

здравствуйте! 

я моделирую кипение в трубе 18*3 мм, в которую входит вода t=349˚C. На нее действует тепловой поток 175 кВт/м2.

Я хочу смоделировать испарительный участок, посмотреть процесс образования пара.

Использую модель Eulerian, k-epsilon. Primary-phase: вода, secondary-phase: пар. Теплофизические свойства для воды при t=349˚C, P=17 Мпа, для пара при температуре насыщения 352,3 ˚C.  Phase Interaction задаю  evaporation-condansation.

В результате получается, что температура среды внутри трубы  на много больше температуры насыщения, перехода с одной фазы в другую не наблюдается. 

Может Вы мне подскажите какие настройки еще надо задавать? Помогите чем можете, буду очень благодарна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...