Перейти к публикации

Ищу инженера в команду. Регулируемая тонировка окон зданий и автомобильных стекол.


Рекомендованные сообщения



Была подобная мысля.

Вот только я думал краситель использовать. Что-то вроде тонера в принтере. Потом электрическим полем убирать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радует, что у нас есть Кулибины).

Эффект наподобие электротонировки автостёкол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная мысля.

Вот только я думал краситель использовать. Что-то вроде тонера в принтере. Потом электрическим полем убирать его.

Та же фигня. Только не чернила, а спец жидкость, под воздействием поля поворачиваются кристалы и становится позрачным. как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена электроромных стекол заоблачная более 1000$ 1м2 это та что темнеет и светлеет, а та что становится матовой от 500$ 1 м2

это пока. найдется инвестор для выпуска в промышленных масштабах и цена станет в 10, а то и больше раз дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... а та что становится матовой от 500$ 1 м2

:rolleyes: Да ладно ...))) http://russian.alibaba.com/product-gs/switch-off-transparent-glass-1953875015.html  На приличные обЪёмы отдадут за 50 бяксофф/кв.метр... :bleh:

 

как я угадал насчет в 10 раз. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш концепт с баллоном газа, который при нагреве выталкивает раб. жидкость- великолепен.

Энергонезависимость-главное преимущество.

Я думаю ваше решение найдёт своего покупателя. Только нужно решить ряд вопросов.

А вот с электронным  управлением – компрессор + электроника- я думаю будет не дешевым вариантом и мало чем отличается от конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergeyds, а как Вы собираетесь бороться с неравномерной толщиной жидкости (при откачке) по периметру стеклопакета?

 

post-11848-0-39950800-1405943809.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergeyds, а как Вы собираетесь бороться с неравномерной толщиной жидкости (при откачке) по периметру стеклопакета?

Два баллона с газом поставить .Один заталкивает жидкость , второй выталкивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два баллона с газом поставить .Один заталкивает жидкость , второй выталкивает.

Ага. Потом датчики контроля прогиба, потом процессор, потом компрессор ... Чё там за 600 баксов предлагали? :biggrin:

Впрочем, подождем автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага. Потом датчики контроля прогиба, потом процессор, потом компрессор ... Чё там за 600 баксов предлагали? :biggrin:

Впрочем, подождем автора.

 

По замыслу автора .Газ который расширился при нагреве,при охлаждении должен обратно сжаться , жидкость под собственным весом вытечет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, стойкие, не желтеют, не меняют свойств. Гарантия производителя 10 лет

Кстати, для архитектурных сооружений маловато будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если между двумя стеклами в зазоре есть разряжение, то при размере стекол 200 Х 300 мм эти стекла будут сжиматься с силой 600 кг. Потому система впрыска жидкости должна быть достаточно "сильной". Хотя в реальности будет несколько по другому. Нужно пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...