Перейти к публикации

Несколько таблиц конфигураций и многотельная деталь


Рекомендованные сообщения

а наоборот есть, возможность создание многотельных деталей из листового металла, то что вы не пользуетесь всем функционалом, не говорит о том, что это аксиома :thumbdown:

Вы сами-то осознали, что сказали???

Многотел и несколько таблиц параметров (в модели) - это вообще вещи не совместимые физически...

Многотел - да, можно...

А несколько таблиц параметров (в модели) - низя...

 

Можно ли в чертеж вставить две и более таблицы параметров используя одну таблицу параметров в модели?

Вам уже ответили

 

Одна деталь - одна модель - один чертеж! ЗЫ. В таблицах екселя есть функция дублирования "клонирования" ячеек, клонируете нужные ячейки (строки) на второй лист, и делаете столько клонированных таблиц, сколько душе угодно, и вставляете куда угодно, и сколько угодно. Обновление клонированных таблиц в экселе идет автоматически, как будет после вставки в чертеж солида ХЗ.

И в самом солиде можно резать (с переносом на другой лист), копировать таблицы сколь-угодно раз...

 

Вообщем, понял - человек просто не хочет думать сам...

А желает, что бы ему всё разжевали и положили в рот и уж затем он будет решать - брать это или нет...

 

Мне не интересно hi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Можно ли в чертеж вставить две и более таблицы параметров используя одну таблицу параметров в модели?

Вам уже ответили

 

Одна деталь - одна модель - один чертеж! ЗЫ. В таблицах екселя есть функция дублирования "клонирования" ячеек, клонируете нужные ячейки (строки) на второй лист, и делаете столько клонированных таблиц, сколько душе угодно, и вставляете куда угодно, и сколько угодно. Обновление клонированных таблиц в экселе идет автоматически, как будет после вставки в чертеж солида ХЗ.

 

ответили - то ответили, но это не работает  :thumbdown:

уважаемый kolobok, наверное иначе вставляет таблицы из EXCEL

я вставляю так: в режиме листа - ВСТАВКА-ТАБЛИЦЫ-ТАБЛИЦЫ ПАРАМЕТРОВ

Каким образом он выбирает второй лист из Excelя, мне не понятно?

 

 

И в самом солиде можно резать (с переносом на другой лист), копировать таблицы сколь-угодно раз...

 

 

 

Мне не интересно hi.gif

 

а мне вот интересно, как вы таблицу параметров копируете на другой лист? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-как я понял таблица параметров берется только с текущего листа (не обязательно с первого)

 

2-в чертеж вставляется именно текущий лист. 

как вставить произвольный лист, ждем рецепт от "kolobok".

 

3-

 

Если в ячейке на втором листе вставить формулу типа "=Лист1!I3" Так для диапазона ячеек (строк), будут зависимы от исходной таблицы. Эта формула актуальна и для разных файлов, появляется дополнительно ссылка на другой файл. Учите мат часть Екселя.

а как при таком подходе добавить новую конфигурацию?

 

я уж молчу про другие файлы, но даже если это будет многостраничный документ,

то первая страница должна скопировать на себя все остальные. теоретически это возможно,

на я таких монстров по EXCEL не знаю.

 

4-

И в самом солиде можно резать (с переносом на другой лист), копировать таблицы сколь-угодно раз...
 

т.к. таблицы параметров в чертежах обновляются только при создании и перестроении, то можно на разных листах вывести разные куски одной таблицы. соответственно при следующем открытии чертежа 

вы будете сильно разочарованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-как я понял таблица параметров берется только с текущего листа (не обязательно с первого)

 

2-в чертеж вставляется именно текущий лист. 

как вставить произвольный лист, ждем рецепт от "kolobok".

 

3-

 

Если в ячейке на втором листе вставить формулу типа "=Лист1!I3" Так для диапазона ячеек (строк), будут зависимы от исходной таблицы. Эта формула актуальна и для разных файлов, появляется дополнительно ссылка на другой файл. Учите мат часть Екселя.

а как при таком подходе добавить новую конфигурацию?

 

я уж молчу про другие файлы, но даже если это будет многостраничный документ,

то первая страница должна скопировать на себя все остальные. теоретически это возможно,

на я таких монстров по EXCEL не знаю.

 

4-

 

И в самом солиде можно резать (с переносом на другой лист), копировать таблицы сколь-угодно раз...
 

т.к. таблицы параметров в чертежах обновляются только при создании и перестроении, то можно на разных листах вывести разные куски одной таблицы. соответственно при следующем открытии чертежа 

вы будете сильно разочарованы.

это не возможно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С модели, которая используется на первом виде.

 

Это то понятно.. Но если на одном листе чертежи нескольких деталей, то и штампов должно быть несколько..

И в каждом должны быть свои наименование, обозначение и масса..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если на одном листе чертежи нескольких деталей, то и штампов должно быть несколько.. И в каждом должны быть свои наименование, обозначение и масса..

 

если подразумевается нечто вроде этогоpost-13757-0-32253300-1404450638_thumb.png, то это извращение вспомогательного производства, ничего общего с ЕСКД не имеющее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-43248-0-12253800-1404451091.png

Отправлено Вчера, 15:58 ILL сказал(а) 03 Июл 2014 - 15:09: А вот интересно, если на листе чертежа вставлены виды с разных моделей, то откуда SW будеть знать, из какой модели брать наименование, обозначение и массу в штампе?   С модели, которая используется на первом виде.

 

Ну почему же можно и самому указать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот 2 листа чертежа, сделаны в Автокаде

 

Сборка консоли, две таблицы исполнений на 1 и 2 листе, в  SW подобное сделать, при помощи таблицы параметров, возможно?

post-11524-0-27677200-1404452432_thumb.png

post-11524-0-03925100-1404452444_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. таблицы параметров в чертежах обновляются только при создании и перестроении, то можно на разных листах вывести разные куски одной таблицы. соответственно при следующем открытии чертежа  вы будете сильно разочарованы.

 

я был только в одном не прав, что таблицы станут одинаковыми не при открытии, а уже при сохранении.

т.к. при сохранении документ перестраивается. 

 

это не возможно сделать

 

но напечатать все таки возможно.

Деталь1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы это сделали?
 

да метод дурацкий, никто им пользоваться не будет. я жду, что  SERoz научит как надо.

но если интересно:

после вставки таблицы (вставляется полная) входим в режим редактирования 

и сужая окно, оставляем то, что нужно, выходим из таблицы

создаем новый лист, новый вид и вставляет таблицу

на 1 листе останется старая на 2 новая и т.д.

после перестроения все таблицы станут одинаково последними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как вы это сделали?
 

да метод дурацкий, никто им пользоваться не будет. я жду, что  SERoz научит как надо.

но если интересно:

после вставки таблицы (вставляется полная) входим в режим редактирования 

и сужая окно, оставляем то, что нужно, выходим из таблицы

создаем новый лист, новый вид и вставляет таблицу

на 1 листе останется старая на 2 новая и т.д.

после перестроения все таблицы станут одинаково последними.

 

да это Солид тупит, так то на каждом листе одна и та же таблица в итоге.

Пользуюсь таблицами параметров недавно, до  этого вручную набивал. Вещь удобная, но сильно недоработанная

 

да метод дурацкий, никто им пользоваться не будет. я жду, что  SERoz научит как надо.

 

 SERoz, как я понял, вставляет таблицы в чертежи, как OLE объекты, поэтому он их копирует и режет сколь-угодно раз  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если на одном листе чертежи нескольких деталей, то и штампов должно быть несколько.. И в каждом должны быть свои наименование, обозначение и масса..

хм... если все же хочется экзотики, то я бы предложил как для группового чертежа: вставляем табличку и в нее вносим все данные, а в основной надписи "см.табл."

Ну почему же можно и самому указать

Век живи век учись, раньше не обращал внимание на этот пункт, спаибо за замечание:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вставляет таблицы в чертежи, как OLE объекты

опаньки, а я забыл, что таблица параметров это тоже OLE объект.

и сразу мысль, таблицу храним во внешнем xls со связью.

на других листах xls оформляем все как надо со ссылками.

а в чертеж вставляем через объект... опять же со связью.

через объект как раз попадает именно текущий лист xls! 

 

P.S.

попробовал - почти та же фигня сохранять уже можно, но после открытия

таблицы будут опять одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если подразумевается нечто вроде этого


ну я именно так понял топикстартера..

Ну почему же можно и самому указать


Это если в одном файле чертежа, но на разных листах.. А вот вроде были тут на форуме товарищи, которые на одном листе набирали восьмушками формат А1 для печати на плоттере..

хм... если все же хочется экзотики, то я бы предложил как для группового чертежа: вставляем табличку и в нее вносим все данные, а в основной надписи "см.табл."


для группового я так и делаю, а если детали разные??

вот 2 листа чертежа, сделаны в Автокаде Сборка консоли, две таблицы исполнений на 1 и 2 листе, в SW подобное сделать, при помощи таблицы параметров, возможно?

 

Это та самая, которая:

у меня многотельная листовая деталь, то есть в одном файле sldprt. - 3 разных детали, получается надо выполнить 3 чертежа, все 3 детали имеют по 7 исполнений. Как, в таком случае, создать в каждом чертеже свою таблицу исполнений?

 

ЗЫ. Поигрался со вставкой таблицы параметров.. В модель две ТП не вставляются.. А вот в чертеж - без проблем..

Но при условии, что на листе чертежа вставлены виды с двух разных моделей!!! Отсюда мораль:

 

 

разделяй и властвуй

В смысле сборки с деталями рулят и бибикают, многотел фтопку!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и никак не пойму, что нужно в итоге - табл.параметров на 100 конфигов и что бы каждый раз все 100 конфигов обновлялись автоматом???

Вообще-то чертежи оформляют уже на последнем этапе формирования КД, т.е. когда все 100 конфигураций уже имеют окончательные размеры (во всяком случае у нас так, а для работы применяем эскизные чертежи)...

 

Если принять, что все конфиги уже окончательно оформлены - создаётся ТП (можно сохранить в Эксель), вставляется на чертеже за листом, на листе создается обычная табл. (или сколько надо) и в неё копируются нужные ячейки из ТП...

Таких таблиц можно сколь угодно...

 

А если, в модели, что-то будет изменяться (наверняка не все 100 конфигов), то можно просто скопировать новые значения из ТП...

 

Впрочем, кому-как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле сборки с деталями рулят и бибикают, многотел фтопку!!!

Это Вы в общем, или применительно к данному (конкретному) случаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...