Перейти к публикации

Зарплата инженера конструктора


Рекомендованные сообщения

 

На самом деле менеджер- это управляющий..Которому так-же платЯт зарплату, как и рабочему..

Похоже, что вы не поняли о чем я писал в постах 115 и 118.

 

Я понял, но не согласился...

Точнее, Вы перепутали менеджера зала в салоне мобильной связи с реальным менеджером - то есть управляющим. 

 

менеджер (который не зала)  НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ денег. Он решает в установленный срок и в пределах выделенного  бюджета организационные задачи работодателя.  За это менеджер получает от работодателя зарплату, иногда- бонус.

Топ-манегеры еще прихватывают и золотой парашют.

 

Если же менеджер сам решает, что и как ему делать, чтобы, напрмиер, заработать денег- то он уже не менеджер.. Он- хозяин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понятие "менеджер" в данном обсуждении условно.

Акцент на то, что кем себя человек ощущает, тем он и будет (или есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "менеджер" в данном обсуждении условно.

Акцент на то, что кем себя человек ощущает, тем он и будет (или есть)

да кем бы не ощущал!

разница между менеджером и работодателем никогда не исчезнет. Хотя бы потому, кто из них покинет территорию в случае ссоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не знаю кем себя считают сами менеджеры. Но я больше чем уверен, что большинство обычных людей представляют себе менеджера, как в этом анекдоте:

Нанимает американский генерал летчиков на работу.

Заходит немец. Рассказывает, сколько налетал, в каких операциях участвовал.

Генерал спрашивает: — А сколько ты хочешь получать?

— 3 тысячи долларов.

— А на что ты их потратишь?

— Ну как? Одну в банк положу, одну-семье, одну себе.

Заходит англичанин. Тоже рассказывает, сколько налетал, в каких операциях участвовал.

— А сколько ты хочешь получать?

— 4 тысячи долларов.

— А на что ты их потратишь?

— Ну как? Одну в банк положу, две-семье, одну себе.

Заходит русский.

Генерал спрашивает: — Сколько налетал?

— Нисколько.

— ??? — В каких операциях участвовал?

— Ни в каких.

— ???! — А сколько получать хочешь?

— 9 тысяч.

— А зачем тебе столько?

— Ну как? Три-Вам. Три-себе. А за три немец летать согласился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анекдот )

У меня получается работать на производстве 2-3 дня в неделю из всех семи. При этом на сон в среднем часов 6 в сутки. Все остальное время занимает работа по поиску, обработке, согласованию заказов. И, конечно же, со стороны работы менеджера здесь не видно. Ее же нельзя пощупать. А она, как тот суслик, есть. И большая.., на производстве я отдыхаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается работать на производстве 2-3 дня в неделю из всех семи. При этом на сон в среднем часов 6 в сутки. Все остальное время занимает работа по поиску, обработке, согласованию заказов. И, конечно же, со стороны работы менеджера здесь не видно. Ее же нельзя пощупать. А она, как тот суслик, есть. И большая.., на производстве я отдыхаю.

 

Ну теперь я точно уверен, что тут имеет место быть простая подмена понятийй, и под манагером подразумевается обычный продавец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Попахивать демагогией начинает.

Никакая не демагогия.. Почитайте сперва словарь, что ли, чтобы понять, что такое- менеджмент..

 

Просто " работа по поиску, обработке, согласованию заказов"- это СОВСЕМ НЕ РАБОТА МЕНЕДЖЕРА! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, получилось?
А ничего, таких называю "трутни"...

Работать самим не позволяет завышенное самомнение, а при наличии денег - просто покупают рабов (за миску похлебки)...

 

Просто " работа по поиску, обработке, согласованию заказов"- это СОВСЕМ НЕ РАБОТА МЕНЕДЖЕРА!
Раньше (в совке) это называлось - "толкачи" (за взятки и "своих" людей - "пропихнуть" свои изделия и "выбить" нужные товары)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас менеджерами принято называть даже людей не имеющих подчиненных. Там где это слово появилось под ним понимается тот, кого мы называем генеральный директор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от недоразвитости. Вот Курт Вонненгут писал, что элита нации это инженеры, управляющие и ученые. Это как я вечно спорю с архитекторами о том, что Витрувий считал главным в архитектуре - прочность, пользу и уж потом красоту.  То есть прочнист - главный в архитектуре. Но люди размеров и геометрии никак не хотят соглашаться с людьми механики. :)  Ну а менеджерами вообще любая шпана умеющая складывать работать может. И вычитать в свой карман. Это с девяностых известно.  Мелкий кадровый вопрос  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fedor,

Вы же не хотите жить в меганадежной и взрывазащищенной землянке. Богатый человек не хочет жить в типовой многоэтажке хотя она и дешева в строительстве. Небогатый но многочисленный покупатель не может себе позволить архитекурно ценный но очень дорогой дом. Менеджер приводит запросы клиентов с возможностями компании и требованиями рынка. Вообще ребята я вам завидую, когда я был простым инженером я считал себя основным болтиком системы и спал спокойно. Теперь я тупой менеджер, который смотрит в экселевский файлик и базарит по телефону. Только теперь я паук сидящий в центре нервной паутины, у меня нет выходных, я практически не сплю и постоянно на стрессе. Ко мне приходят эти самые основные болтики и ставят условия, руководство ставит свои условия, а блин в экселевской таблице падла Билл Гейтс ничего не написал.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Теперь я тупой менеджер, который смотрит в экселевский файлик и базарит по телефону" - не огорчайтесь. Вордами, экселями  и прочей микрософтщиной только такие и пользуются. Лично я считаю для себя оскорблением ставить такое дерьмо в комп которым пользуюсь реально. Поэтому давно завел виртуальную машину  http://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualBox   чтобы чувствовать себя человеком и инженером, а не каким-нибудь менеджером. А шнурок телефона просто оборвал незаметно. И наслаждаюсь тишиной. Никакие придурки не надоедают  :)

 

" паук сидящий в центре нервной паутины, у меня нет выходных, я практически не сплю и постоянно на стрессе "  такой фигней я занимался в девяностых, когда занимался экспортом пиловочника и прочих пиломатериалов. Слава Богу теперь могу иначе зарабатывать и расслабиться и избавиться от такого дурдома . Даже стволы закопать и ТТ и Калаш. И у Вас эта глупость пройдет, если повезет и выживете    :)

Сами понимаете, что такие занятия дело обреченное, дорога в никуда. Как технология выживания годится, но и только. Сочувствую и желаю удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да и в трудниках ходить  =  к пенсии на поГОСТ " ну тут как повезет. Лично я никогда ни гостов ни других стандартов не уважал и не почитал. Старался по концептам действовать чисто конкретно. Это надежно как метод логики против метода авторитетов. Так Пирс научил в Основах прагматизма. И Делез с Гваттари в Капитализме и шизофрении :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсию которая позволяет выжить получают менеджеры с госслужбы и их секретутки. Старость нас дома не застанет.  Советую молодым инженерам избавиться от иллюзий. Дела пойдут лучше  :)

Пока мы не снесем принятую во времена Иосифа Виссарионовича архаичную организацию систему науки рассчитывать на технологическое развитие страны не приходится. Думайте о себе сами :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%90%D0%B1%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%BB%D0%B0   Светлый образ  философа-ницшеанца черного Абдуллы всегда должен быть с нами, потому, что у него ласковые жены и он готов их подарить. Кроме того, он всегда готов договориться с таможней, чтобы она дала добро на экспортно-импортные операции. Или наоборот импортно-экспортные. Как Инкотермс прописал   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас менеджерами принято называть даже людей не имеющих подчиненных. Там где это слово появилось под ним понимается тот, кого мы называем генеральный директор.

 

О чем я и говорю..

Менеджер зала- официант, менеджер по логистике - водитель, оффис -менеджер есть оказывается секретарша..

 

Не может быть менеджера без подчиненных!! потому что подчиненные, как и бюджет и основные средства есть суть РЕСУРСЫ, которыми менеджер УПРАВЛЯЕТ для выполнения поставленных перед ним ЗАДАЧ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, менеджеры, как и ЕГЭ, и т.п. амэриканизьмы - это выкидыши СШАшной идеологии и психологии, и не содержат никакой полезной информации - лишь один бизнес...

Которые нашим людям не подходят (как ни крути - ни передом, ни задом) - думается, эта западная пена адаптируется к нашим условиям и "наши" люди начнут трудиться (найдут смысл в работе), а не зарабатывать деньги (любым способом)...

 

РОССИЯ - мать народов :worthy:

(во как :g: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менеджер зала- официант, менеджер по логистике - водитель, оффис -менеджер есть оказывается секретарша..

А я в поезде знакомился с "менеджером складских помещений" - грузчиком то бишь. Так он обижался когда его грузчиком обзывали. "Я, говорит не грузчик, я МЕНЕДЖЕР." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"люди начнут трудиться (найдут смысл в работе), а не зарабатывать деньги " - какой смысл искать в работе какой-то смысл кроме старого доброго - зарабатывания бабла. Неужели опять задаром светлое будущее кому-то строить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...какой смысл искать в работе какой-то смысл кроме старого доброго - зарабатывания бабла.

Для любой творческой профессии смысл "зарабатывание бабла" не основополагающий. Возможно, для чистильщика сотриров кроме зарабатывания бабла больше ничего и не надо желать, А для Конструктора, например, должно еще присутствовать желание сделать шедевр (или хотя бы высококачественную конструкцию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...