Перейти к публикации

В какой системе можно создать 10км-тело?


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста по теме.

 

Большие тела создаю в ANSYS Desing Modeller-е в agdb-формате. Затем импортирую в ICEM CFD, а там экспортирую в формат STL. Однако, на последнем этапе в геометрии возникают ошибки с незакрытыми гранями и самопересечениями. SolidWorks также не подходит: в нем максимальный размер ограничен 100м.

 

Ищу другую подходящую CAD-систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Hypermesh

b487e7dd6a9795703655a7cb0a193eba.png

Можно сразу STL или сетку создать.. Подозреваю, что цель создания таких мегател -- CFD расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно - CFD в дирижаблестроительстве ))

 

Спасибо за наводки, бум разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дирижабль длиной 10 км?? Или кусок воздуха, по которому он летит??

А где же чудо-советы про перенести тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... NX не создает. Впрочем, я могу не знать про галочку какую. Ругается, что должна лежать в пределах (-500 000...500 000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я тоже не могу понять,зачем оно нужно,тело в 10км? В реальной жизни его нигде и никогда не сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, автор хочет рассчитать за какое время его дирижопель пролетит эти 10км. Другим способом он это время вычислить не может.

Другого объяснения я придумать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другого объяснения я придумать не могу.

а оно есть :wink:

более того, в теме уже даже было озвучено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другого объяснения я придумать не могу.

Хехе) Давайте еще погадаем! Может, он хочет узнать, куда полетит неуправляемый ЛА легче воздуха, если известен рельеф и роза ветров. Или дирижабль на самом деле гиперзвуковой, и нужно узнать как накроет скачком уплотнения нижележащие людские поселения. Или CFD -- это для отмазки, а на самом деле проектируется авианосец для стратегических бомбардировщиков. Или делается план усадебного дачного участка.

 

Вообще, сделал вывод, что Звезда Смерти не построена еще только потому, что единственный CAD, куда она пролезет по размерам -- Autocad!  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другого объяснения я придумать не могу.
 Дирижабль высотный автономный с герметичной микроатмосферой. Новое слово в курортном бизнесе.  :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в теме уже даже было озвучено

Наверное, я не понимаю намёков. Кроме дирижаблестроения я никакой конкретики в теме не нашёл.

Вот и гадаем зачем дирижаблю 10км.

Даже если это не в дину, а в высоту :) тоже не понятно. Учитывать изменение атмосферного давления и разряженности атмосферы? Так ведь это известная функция от высоты. Зачем эту высоту строить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CATIA

Впритык для нужд ТС! Extra Large там нету случайно? А то для Звезды Смерти все равно маловато..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, на последнем этапе в геометрии возникают ошибки с незакрытыми гранями и самопересечениями.

Как другая CAD должна помочь, кстати? 10 км в  DM не проблема создать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 км - это размер расчетной области. Сам дирижабль порядка 200м в поперечнике.

 

Однако, актуальность темы пропала вместе с заказчиком (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...