Перейти к публикации

Как нарисовать лодку?


Рекомендованные сообщения

 

Формы выточите на ЧПУ. Это легко и просто

Ты забыл сказать, что это ещё и ОЧЕНЬ дорого, если не имеешь своего станка.

 

Так надо купить станок, чтобы было дешевле :)   А лучше из фанеры грубый каркас сколотить, и глиной вымазать и уже на ней довести форму, а потом оклеивать стеклотканью с эпоксидкой, или еще круче углетканью, но это много дороже.  так раньше народ каяки для сплава делал. Из 3 деталей   :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Товарищи, это пипеЦ, товарищи!

 

Хорошо что я решил сначала вырезать развертки из листа а4, а потом тока тащить их в печать..

Борта и днище вроде бы сошлись, а фальшборт оказался короче на сантиметр. Тоест ьв масштабе лодки - на полметра!!

Я офигел, и вырезал и склеил по фришиповской развертке. А там все ОК, сошлось нормально..

 

Ну и как вот с этим жить дальше?

 

Может, в функции тканевая развертка нужно какие-нибудь параметры по другому задать, что бы она не так паскудно разворачивала??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в масштабе лодки - на полметра!!

Где-то вкралась ошибка, надо искать. Я сверял твою развертку днища с моей разверткой (не в NX), все норм, разница 0.3 мм.. Файлы уже удалил, сверить фальшборт не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, это пипеЦ, товарищи!

 

Может, в функции тканевая развертка нужно какие-нибудь параметры по другому задать, что бы она не так паскудно разворачивала??

Затащите всё в Рину, и будет вам счастье с правильными развёртками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...