Перейти к публикации

Отобразить Наименование при выборе файла


Рекомендованные сообщения

 Как сделать, чтобы при открытии файла в solidworks 2013 в окне выбора видеть его наименование (в свойствах прописано)?

(имя файла - обозначение). Предварительный просмотр не всегда почему-то работает и нужный файл просто не найти. При наведении мышой во всплывающем окне может показываться свойство  description, а у меня заполнено Наименование

спасибо

post-8094-0-54360800-1401952136_thumb.jpg

Изменено пользователем fou-ol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если вы свойства заполняли с помощью макросов SWPlus, то у вас Наименование автоматически повторено в свойстве файла "заголовок". Тогда можно попробовать добавить еще 1 столбец ("description" или "название") к имеющимся: "Имя", "Тип", "Размер" и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без макросов, свойство называется "Наименование", а его значение - ну, собственно, название детали или сборки. Суть в том, что мне его не видно в окне выбора файлов. Раньше, при нажатии на выбираемый файл, внизу оно появлялось, так как в настройках прописано, что этот пункт является описанием файла. а теперь - нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. здесь попробовать?

 

 

VOleg,  здесь  выставлено Наименование. В штампе оно отображается, в специи - тоже. а открываю вот так, вслепую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

М.б. здесь попробовать?

 

 

VOleg,  здесь  выставлено Наименование. В штампе оно отображается, в специи - тоже. а открываю вот так, вслепую

 

Вот вариант, которым я пользуюсь без ПДМ.

Наименование и обозначение переносите в Тема (Title) и Предмет (Subject) вкладки суммарная информация. Эти два поля винда видит в проводнике и где угодно. Все папки настраиваете на "Таблица" и выбираете нужные столбцы. Очень удобно. Еще я и автора всегда подключаю.

post-14139-0-84997400-1401980525.jpg

post-14139-0-73978700-1401980535_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлы сохраните по имени: "Обозначение" пробел "Наименование"

 

тогда с автоматической встроенной спецификацией проблемы будут, да и много наработок уже...

 

 

 

М.б. здесь попробовать?

 

 

VOleg,  здесь  выставлено Наименование. В штампе оно отображается, в специи - тоже. а открываю вот так, вслепую

 

Вот вариант, которым я пользуюсь без ПДМ.

Наименование и обозначение переносите в Тема (Title) и Предмет (Subject) вкладки суммарная информация. Эти два поля винда видит в проводнике и где угодно. Все папки настраиваете на "Таблица" и выбираете нужные столбцы. Очень удобно. Еще я и автора всегда подключаю.

 

VOleg, странно, у меня в проводнике нет возможности добавить Заголовок, тему добавил - но ее содержание как у тебя не отображается. Зато добавился cтолбец descriprion  и он показывает Наименование!!! А с этим уже можно жить,  СПАСИБО! Просто я раньше всегда отображение "список" делал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Файлы сохраните по имени: "Обозначение" пробел "Наименование"

 

тогда с автоматической встроенной спецификацией проблемы будут, да и много наработок уже...

А что не так в СП будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если имя файла Обозначение пробел Наименование, то можно их раздербанить по разным столбцам СП? Поясните как, буду благодарен. Если речь про дублирование имени файла в свойствах "Обозначение" и "Наименование" - это не для меня, я против любого ручного дублирования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, если имя файла Обозначение пробел Наименование, то можно их раздербанить по разным столбцам СП?

Ещё как!! Макросы SWPlus 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если имя файла Обозначение пробел Наименование, то можно их раздербанить по разным столбцам СП? Поясните как, буду благодарен. Если речь про дублирование имени файла в свойствах "Обозначение" и "Наименование" - это не для меня, я против любого ручного дублирования...

Это хорошо, если одна конфигурация (исполнение). А если исполнений несколько и в наименовании исполнений еще и шифр??? И как их из имени файла в СП подставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До макросов еще не созрел , пока хватает штатных функций.

VOleg, тогда  берется имя конфигурации. По сути добавляется к имени -01, -02 и т.д.

Изменено пользователем fou-ol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До макросов еще не созрел , пока хватает штатных функций.

VOleg, тогда  берется имя конфигурации. По сути добавляется к имени -01, -02 и т.д.

Что-то я не понял к какому имени.

На вкладке "относится к конфигурации" должны быть свойства "Наименование" и "Обозначение". Эти свойства попадают в таблицы параметров, спецификации. А конфигурации 00,01,02 и т.д. (см. стандарт Леона). Имя файла может быть любым. Все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкладке "относится к конфигурации" должны быть свойства "Наименование" и "Обозначение". Эти свойства попадают в таблицы параметров, спецификации. А конфигурации 00,01,02 и т.д. (см. стандарт Леона). Имя файла может быть любым. Все просто.

 

В свойствах файла Обозначения нет. Так еще проще))) И нет дублей. Есть имя файла - оно же обозначение. С конфигами тоже просто - есть имя конфиги. Оно идет во все таблицы. То есть промежуточный вариант - писать ручками "Обозначение" - исключен. Также исключены ошибки. И проще некуда)))

Насчет Леона.. А ну как надоест ему фенечки выкладывать? И что, сидеть на старых версиях СВ или перестраивать наработки? По возможности, буду встроенными функциями пользоваться, но и Ваш вариант попробую, когда время будет.

post-8094-0-89262200-1402895337.jpg

Изменено пользователем fou-ol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойствах файла Обозначения нет. Так еще проще))) И нет дублей. Есть имя файла - оно же обозначение. С конфигами тоже просто - есть имя конфиги. Оно идет во все таблицы. То есть промежуточный вариант - писать ручками "Обозначение" - исключен. Также исключены ошибки. И проще некуда)))

Насчет Леона.. А ну как надоест ему фенечки выкладывать? И что, сидеть на старых версиях СВ или перестраивать наработки? По возможности, буду встроенными функциями пользоваться, но и Ваш вариант попробую, когда время будет.

 

На простеньких проектах можно делать как угодно.

При усложнении все будет не так однозначно.

Имя файла не всегда обозначение. Точнее это обозначение плюс еще что-то. Поэтому "обозначение" должно быть в свойствах файла и даже всегда на вкладке "относится к конфугурации". "Обозначение" покупного часто не совпадает с именем файла из-за символов *, / и др. (мы заменяем их _)

Наименование - без вопросов в свойствах и тоже на вкладке "относится к конфугурации".

Имя конфигурации только 00, 01 и тд. (респект Леону).

Макросы Леона не обязательно использовать. Он прямо пишет, что файлы, сделанные его макросами работают и без макросов. Еще один респект Леону.

(лично я макросами не пользуюсь - но не по моей вине)

Писать ручками надо один раз, а дальше только копировать, использовать таблицы, списки и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы покупные обзываете? Не номером? А как тогда храните и не путаетесь? И символы * / и др - разве не в наименовании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы покупные обзываете? Не номером? А как тогда храните и не путаетесь? И символы * / и др - разве не в наименовании?

Покупные обзываются поставщиком и мы их также копируем. Соответственно имя файла длинновато, но что делать. Однако звездочки и черточки приходится заменять на подчеркивание - иначе винда ругается (грубо). Т.о. имя файла уже ни в какую спецификацию или таблицу не вставить. Приходится использовать наименование (по ГОСТ). Кстати в шифрах разработчики тоже умудряются разные звездочки лепить - из-за этого формировать имя файла как  сочетание обозначения и наименования тоже не имеет смысл. Можно, кончено, но в СП не вставишь. Поэтому имя файла (как я уже сказал) может быть любым, но наименование и обозначение должны быть в свойствах модели и в СП поступать только из свойств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

раньше внизу при открытии файла было видно значение свойства "Description"

в SW 2014 этого нет, куда убрали и зачем?  :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...