Перейти к публикации

Срочно нужна помощь!


Рекомендованные сообщения

 
Здравствуйте. Я еще новичек в работе с программмой ансис. Промоделировала модель приложила силу в (Н) и теперь мне надо узнать мах напряжение в середине. 
Как я понимаю результаты представляются с помощью Nodal Solu
Если брать Stress-y-component of stress В графическом окне будут три значения. Что они обозначают???
рисунок 1
Если брать DOF Solution-Displacement vectjr sum там показано распределение деформации.
рисунок 2
Или как узнать напряжение в точке с задаваемой на эту точку силой???

 

1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


теперь мне надо узнать мах напряжение

equivalent stress ??

А если бы диплом начинали с зимы писать, то помощь нужна была бы не срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

теперь мне надо узнать мах напряжение

equivalent stress ??

А если бы диплом начинали с зимы писать, то помощь нужна была бы не срочно.

 

Много времени ушло на само освоение можно сказать я его с нуля сама учила.

 

Поставлю вопрос по другому мне нужно рассчитать максимальное напряжение в середине балки (куда я наложила нагрузку). С помощью каких команд это можно узнать чтобы были точные значения.

Изменено пользователем Nemu12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/post1

plnsol,s,eqv

 

DMX = Deformation MaXimal

DMX = Deformation MaXimal это значение напряжения всего объекта? И какая тогда размерность у DMX?

Изменено пользователем Nemu12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезный случай)

 

Предположу, что Вы это искренне..

 

Deformation созвучно русскому "деформация". DMX соответственно показывает максимальное значение деформации (перемещения какой либо точки) в детали. В тех единицах длины, в которых построена деталь.

 

Stress (Nemu12, у Вас стресс перед сессией!) -- напряжения. SMN -- минимальное значение напряжений, SMX -- максимальное. Значения выводятся в "единица силы / (единица длины)^2"

 

И судя по значениям напряжений / перемещений -- с единицами измерения у Вас таки напутано. Стресс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезный случай)

 

Предположу, что Вы это искренне..

 

Deformation созвучно русскому "деформация". DMX соответственно показывает максимальное значение деформации (перемещения какой либо точки) в детали. В тех единицах длины, в которых построена деталь.

 

Stress (Nemu12, у Вас стресс перед сессией!) -- напряжения. SMN -- минимальное значение напряжений, SMX -- максимальное. Значения выводятся в "единица силы / (единица длины)^2"

 

И судя по значениям напряжений / перемещений -- с единицами измерения у Вас таки напутано. Стресс...

Ну да, уже каша в голове.... Я собственно так и думала и смотрела значения напряжения по SMX просто результаты получаются очень большими и у меня появились сомнения насчет правильности моих выводов. А у преподавателя у кого я делаю диплом спрашивала она сама не знает как эти значения найти у нас как таковых уроков по Ansys нет просто есть в универе лицензия на эту программу. Как она сказала была бы другая лицензия на ней бы делала :sad:  А с английским да у меня плохо его знаю))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня появились сомнения насчет правильности моих выводов

А если опишите свои выводы и результаты с картинками примерно столь же связной речью, как в последнем сообщении(разве что знаков препинания побольше), то может быть даже кто-то подскажет, что не так.

А то телепатией только @@kristeen обладает. Но все равно, что у Вас там с единицами с ходу непонятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня появились сомнения насчет правильности моих выводов

А если опишите свои выводы и результаты с картинками примерно столь же связной речью, как в последнем сообщении(разве что знаков препинания побольше), то может быть даже кто-то подскажет, что не так.

А то телепатией только @@kristeen обладает. Но все равно, что у Вас там с единицами с ходу непонятно. 

 

Так, постараюсь.

Для начала размеры модели (длинный стержень) лежит в нанодиапазоне.

В ходе моделирования я закрепила концы балки что лежат на опорах неподвижными и приложила нагрузки на середину балки вниз. 

По идее мне нужно рассчитать какое будет напряжение в месте максимального прогиба этой балки. Что я и узнала по значению SMX.

Но например при силе нагружения 26Н SMX= 0.446E+17 .  Как мне кажется это уж слишком большие значения.

Изменено пользователем Nemu12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но например при силе нагружения 26Н SMX= 0.446E+17 .  Как мне кажется это уж слишком большие значения.

Сопроматом посчитали? Сколько получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но например при силе нагружения 26Н SMX= 0.446E+17 .  Как мне кажется это уж слишком большие значения.

Сопроматом посчитали? Сколько получилось?

 

Не считала...( Я его не изучала :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его не изучала

Как насчет найти какого-нибудь студента, который сможет посчитать по сопромату балку, защемленную по концам, под поперечной нагрузкой? Заодно и познакомитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: при моделировании volumes-prism-By Inscri..., By Ciricum..., By Side Length.  строить шестиугольник. Он в наноразмерах строит? У меня ошибка всплывала...

Изменено пользователем Nemu12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он в наноразмерах строит?

Строго говоря, он строит в безразмерных единицах. Вы уже называете их как хотите, лишь бы все согласовать. Поскольку согласовать Вам будет сложно, то лучше считайте, что всё в СИ.

Вы, кстати, почему такую задачу в классике считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры модели (длинный стержень) лежит в нанодиапазоне.

@@Nemu12, до того, как Вы исправили сообщение, в нем говорилось о свойствах материала с максимальным напряжением 6,9е9. Есть подозрение, что единицы измерения в данном случае подразумевались Паскали. Хотя это тоже дофига для любого известного мне материала. Но у Вас-то нанотехнологии, поэтому и отредактировали сообщение, чтобы 1й отдел не придрался :wink:

Потом речь идет о Ньютонах.. Т.е. вроде как материал и нагрузка заданы в СИ, а размеры детали -- в наноСИ или еще чем-то таком. Поэтому и такие значения.

И еще может быть, что обычная нагрузка в 26Н объекту из нано-мира покажется ну просто гига-нагрузкой. И повлечет за собой мега-нелинейности в поведении.. 

Не считала...( Я его не изучала

Определенно кафедра нанотехнологий.

Интересно, для нано-объектов еще справедливы предположения об изотропии свойств, сплошности итп?

Вы, кстати, почему такую задачу в классике считаете?

Damn, я знаю, какой будет ответ..

"Что такое классика?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, для нано-объектов еще справедливы предположения об изотропии свойств, сплошности итп?

Часто да. Где-то что-то помнится, что чуть ли не от 10 или 50 атомных рядов уже можно считать сплошным. Там, наверно, даже как-то доказывалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nemu12, до того, как Вы исправили сообщение, в нем говорилось о свойствах материала с максимальным напряжением 6,9е9. Есть подозрение, что единицы измерения в данном случае подразумевались Паскали. Хотя это тоже дофига для любого известного мне материала.

Ну тут расклад какой строится обычная модель, но размеры задаются 10^-9 грубо говоря, свойства задаются изотропные, но например для маноматериала ZnO они будут отличаться чем для обычного ZnO и так же мах напряжением)))))

Изменено пользователем Nemu12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...