Перейти к публикации

Чем отличается профессиональный форум от развлекательного?


Рекомендованные сообщения

Бурные лирические отступления небезынтересны, конечно, но все же меня больше интересуют профессиональные качества ТС.

Хотелось бы вернуться к просьбе, с небольшой редактурой.

Хотелось бы и мне, хотя бы заочно, узнать товарища по комьюнити.

Кто-то может сталкивался по работе, или еще как-то? Не мог же человек с более чем солидным форумным стажем заниматься тут только говорильней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может, все-таки, вынести разборки "кто на ком стоял" за скобки? Взрослые люди, а такой ерундой занимаетесь...всем наплевать на ваши склоки. Шли бы вон оба, дуэлянты на клавиатурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шли бы вон оба, дуэлянты на клавиатурах.

Дело в том, что специалисты уже ушли. И ваше предложение ничего не изменит.

 

Если по теме, то форум давно стал развлекательным. Если постмодернист приходит на форум развлекаться и устраивает пьяную клоунаду, то почему другим нельзя? Это же показательный пример пожилого "инженера" и "специалиста" для молодежи.

 

Появляется на форуме в пьяном виде, нецензурно выражается, оскорбляет собеседников, явно хамит.

 

Если постмодернист приходит развлекаться на форум и развлекается много лет, то почему другим нельзя.)

 

А нажимать кнопка Жалоба бесполезно, потому что вас же обвинят в том, что вы устраиваете склоку на форуме.

 

Поэтому форум и стал развлекательным.

 

Нет смысла открывать интересные инженерные темы. Все равно загадят.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поэтому форум и стал развлекательным.

 

 

Форум остался профессиональным, только зачастую достаточно воспользоваться поиском по возникшей проблеме и почитать уже написанное. Не разводя дискуссию: "От того, да потому что".

Но люди заходят по привычке, пролистывают новое и обнаруживают, что новое только во флейме :smile:...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, все-таки, вынести разборки "кто на ком стоял" за скобки? Взрослые люди, а такой ерундой занимаетесь...всем наплевать на ваши склоки. Шли бы вон оба, дуэлянты на клавиатурах.
Что это было? :g:

ИМХО никаких склок нет. Есть какое-то недопонимание, основанное на неуважении. Вас возмутила моя ИМХО нормальная просьба, касающаяся члена клуба и обращенная к членам клуба в подходящей теме? Или что? Просьба нацелена как раз на то, чтобы возникло уважение с моей стороны.

Будте последовательны, пожалуйста. А то к вам, как ни к кому иному можно применить ваши же слова.

Из ярких примеров вашего профессионализма гугл не запестрил информацией и помог мне найти, пожалуй только это и это, да стеб в теме про трансформер Кокоулина.

Проектируете мостовые краны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форум остался профессиональным

Вы зайдите в раздел Динамика и прочность и почитайте там про жидкое давление, про рюмки с водкой, про постмодернизм, про кафедральных мурзилок и т.д.

 

Вы это называете профессионализмом?

 

Кто в таком разделе будет серьезно обсуждать вопросы динамики и прочности.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то мне сдается что Sergei сам и устроил весь этот цирк. если это так то его самого надо УБИТЬ здесь НАВСЕГДА. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то мне сдается что Sergei сам и устроил весь этот цирк.

А что есть сомнения ? 

Осторожно, человек с вашим же IP адресом называет себя

+ порочит честь и достоинство многоуважаемого @@Dna.

Тут вчера была тема "Личный троль", которую, к счастью, быстро удалили, так там никакого стеснения в высказываниях не было.

Тема освещала насущные вопросы половой принадлежности и нереализованных желаний.

@@Sergei

post-29365-0-74791500-1420956210.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы зайдите в раздел Динамика и прочность

 

Маленько не моя тема, прочностные расчёты конечно делаю, но они не стоят обсуждения и вопросов не вызывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многоуважаемого @Dna

Да не, ну какой я уважаемый? Так, кучка байтов.

Вот Сергея можно уважать хотя за то, что он не прячет лица. Но когда он в также удаленной теме открыто оскорблял 'а, который, кстати, тоже не стесняется показаться миру (респект!), то это уже из разряда не "ник оскорбил ника", а человек-человека.

Но санкций не последовало. :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, раньше были Правила Форума. где запрещалось обсуждение персоналий участников. Раз Правил больше нет, то срач можно устраивать в полной мере и на законном основании. Тогда да, сам склочник, вона там как раз про это уже пишут....

 

 

 

Проектируете мостовые краны?

Тебе референцию проектов предоставить?  :biggrin: Зачем тебе? Хочешь купить мостовой краник? Пиши в личку, коммерцию в топике не обсуждают. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе референцию проектов предоставить? :biggrin: Зачем тебе? Хочешь купить мостовой краник?

Нет, мостовой кран мне ни к чему. Просто для себя я хотел бы знать, что @katalex-3 специалист своего дела и отношение к нему было бы с моей стороны соответствующим. Даже если бы мы никогда и ни в каких темах не пересекались. Понятное дело, у нас мало общего для обсуждения вашей профессиональной деятельности. Если вы действительно проектируете такую технику, сидя в кабинете, то я время от времени пачкаю пузо, откручивая жимки на барабанах и меняя троса.

Но что-то же нас объединяет на этом ресурсе. Что это? Желание развлечься все же, потешить ЧСВ, или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dna, Гольфстриму косточки уже перемыли, Sergei тоже, теперь будем мои перемывать? Давайте еще кого-нибудь обсудим? Вас это тут привлекает, я смотрю?  :smile:

Надо вспомнить, как включается игнор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dna, Гольфстриму косточки уже перемыли, Sergei тоже, теперь будем мои перемывать?

Нет, пожалуй. Свое представление о вас и вашем профессионализме я составил. Этого вполне enough.

Вас это тут привлекает, я смотрю? :smile:

Нет, меня привлекает исключительно CAD.

Вот, кстати, я тут @Bamboo вопрос задавал. А он предпочел его не заметить.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, кстати, я тут Bamboo вопрос задавал. А он предпочел его не заметить. 

Отвечаю )))))

Что такое Скилл поверхностного моделирования? в смысле это умение моделировать свободные поверхности? нет к сожалению я этим не занимаюсь. Но года два тому назад я был на презентации какого то очередного модуля в Крео как раз по моделированию свободных поверхностей. я не помню к сожалению как называется модуль. Помню только что показывали свободное моделирование рамы велосипеда. В часности крестовины где есть ось и крепится звезда с педалями. выглядело это очень впечатляюще. буквально за считаные минуты получились сложные поверхности со сложными переходами. все стыковалось и все что надо было по касательной. также очень легко можно было менять и на все влиять )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое Скилл поверхностного моделирования? в смысле это умение моделировать свободные поверхности?

Именно.

@@kristeen опередил. :smile:

Freestyle хорош, конечно, но вопрос немного в другом.

Допустим, вам прислали модель, в ней есть отверстие и его надо залатать. Желательно по касательной. Сможет это сделать детище PTC? Задача жизненная вроде и для кого-то бывает актуальна.

Вот геометрия STP Fill hole.rar

Взял на одном заграничном форуме.

SW, например, удивил в этом плане. Попробовал сам и все получилось.

ИМХО замеряшки - это же не то, кто больше напечатает. А должен быть разбор реального примера, - плюса, или минуса софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, меня привлекает исключительно CAD.

Как и меня :biggrin:

Только новые сообщения в темах CAD появляются гораздо реже чем во Флейм. Я не исключение.Просто на форуме много любителей мериться длинной IPиски и толщиной IQски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно?

ага похоже ))))). только я смотрю, что это было еще Крео 1 ))). Правда тогда на презентации представитель РТС делал все это сам ручками. показывал также и другие сложные и красивые вещи. Он тогда с этим велосипедом продвинулся гораздо дальше и приделал туда еще много чего. Выглядело очень красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...