Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Цитата

Мало кто из бухгалтеров знает, что если расходный ордер завернуть, набить и раскурить — то он превращается в приходный…

Немного изменено, но смысл сохранён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


- Что это у вас за мясо такое странное?
- Японская мраморная говядина Вагю.
- А это что?
- Чёрные трюфели в коньячном маринаде, мусс из маскарпоне со спаржей, лук-шалот, жёлтые черри, капуста Тах-цой, а здесь фенхель. Есть ещё эолийские каперсы.
- Что ж, давайте... Только без шалота.
- Вам в обычном или сырном лаваше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Двое в дымоходе и философия / из интернетов

 

Цитата
В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.

— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.

— Нет.

— А иврит?

— Нет.

— А Тору в детстве учил?

— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.

— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.

Молодой человек согласился, и раввин продолжил.

— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?

У молодого философа глаза на лоб полезли.

— Это тест на логику?!

Раввин кивнул.

— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!

— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.

— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!

— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?

— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!

— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.

— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!

— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?

— Ну… Оба пойдут умываться.

— Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.

Молодой человек пришёл в отчаяние.

— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!

— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу…

— О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!

— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раввину тоже учиться надо. Тот, который спускается первым, чистит трубу для второго. Вторй будет чистый. Яркий пример, что такое словоблудие и кто блудит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ander сказал:

Тот, который спускается первым, чистит трубу для второго.

Тогда для чего нужен второй?

Для широкого дымохода вариант подходит.

Вообще же, таких мудростей может накидать любой. А мыться в любом случае пойдут оба если работу закончили и ни один из если работа не закончена. Обоим "логикам" такое решение даже в голову не пришло. Это ж анекдот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Терапевт - врач, который многое знает, но ничего не умеет.
Хирург - врач, который многое умеет, но ничего не знает.
И только патологоанатом все знает, все умеет, но уже поздно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 лет назад,в конце лета 1973-го был закрыт грандиозный по масштабам проект.
Огромные средства тогда были вложены в силовую установку которая сворачивала время ценой преобразования сумасшедшего количества энергии.
Планировалось захватить и расшифровать отдалённый во времени ТВ или радио сигнал.
Но всё кончилось после первого же испытания. Полуторагодовой объём электричества произведённый Братской ГЭС превратился в пшик.
АЦПУ "Консул" выстучало строчку символов на латинице и несколько, не связанных в предложение, русских слов: "скачивай обои на телефон"

(с)тырено

  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Поссорились как-то физрук и
трудовик. Победил трудовик, потому что каратэ — это каратэ, а молоток — это молоток.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте, что вы прибыли к инопланетянам, а их планета поделена на множество отдельных зон, все друг друга ненавидят, плетут козни, обижаются по любому поводу и не могут найти общий язык, хотя все они обитают на одной планете.
Блин... что за бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, fantom.ul сказал:

не могут найти общий язык

но шютки друг дружке пересказывают.

Цитата

Хвалятся друг перед другом женами англичанин, француз и русский.
— Талию у моей жены,- говорит англичанин, я могу обхватить двумя пальцами. И это не потому, что пальцы у меня такие длинные, а потому, что талия у нее такая тонкая.
— А я свою сажаю на лошадь,- говорит француз, так она ногами до земли достает. И это не потому, что лошадь у меня такая низкая, а потому, что ноги у жены такие длинные.
— А я своей,- говорит русский, уходя на работу утром, шлепок как дам по заднице, а когда возвращаюсь, она у нее все еще трясется. И это не потому, что задница у моей такая огромная, а потому, что у нас самый короткий в мире рабочий день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, fantom.ul сказал:

А теперь представьте, что вы прибыли к инопланетянам

 

Никакие инопланетяне к нам никогда не прилетят ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Баян +1

Цитата

Журналисты берут интервью у старшеклассницы, победившей на областной олимпиаде по химии: "Скажите, а кроме химии, какие предметы Вы любите? ".
Девочка: "Я люблю математику, физику, биологию, иностранные языки".
Журналисты: "Какая Вы молодец! А спортом Вы занимаетесь? "
Девочка: "Я занимаюсь художественной гимнастикой, легкой атлетикой, большим теннисом и стоклеточными шашками".
Журналисты: "А на хобби у Вас остается время? “
Девочка "Мои хобби: нумизматика, филателия, авиамоделирование и ceкc".
Журналисты в ужасе: "Какой ceкc?! "
Девочка: "Классический, оральный, caдо-мазо, лecбийский... "
Журналисты в шоке: "Девочка, что ты плетешь?! "
Девочка: "Коврики, корзинки, макраме….

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Чукчи - малочисленный народ крайнего севера с точки зрения якутов.
Якуты - малочисленный народ крайнего севера с точки зрения русских.
Русские - малочисленный народ крайнего севера с точки зрения китайцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

- Кем вы работаете?

- Я инспектор по маломерным судам.

- А поподробнее.

- В больнице судна выношу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...