Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Жизнь слишком коротка чтоб тратить ее на безопасное извлечение флэшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 часа назад, AlexKaz сказал:

Жизнь слишком коротка чтоб тратить ее на безопасное извлечение флэшки.

никогда не пользовался этой функцией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Не анекдот а быль...

 

Недавно Трамп (73 года) с женушкой приезжал в UK на празднование годовщины высадки союзников в Нормандии. Там были ветераны 90-летние.. Один ветеран подошел к Меланье и сказал: "Был бы он лет на 20 помоложе, то он бы на месте Трампа у-у-у-у-у-х-х"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 25.06.2019 в 07:32, Борман сказал:

Не анекдот а быль...

 

- В 8:09 раздался звонок на мой мобильный, который был оперативно сброшен с мыслями "какого хрена в такую рань?".

- Дальше выяснилось что звонок был на все телефоны указанные на сайте. На все мобильные.

- Перезваниваю около 10 утра, чисто ради интереса.

- "Вас приветствует фирма бла бла бла, оставайтесь на линии бла бла бла"

- берет трубку мужик, явно находящийся в машине

- "это кто спрашиваю, чем занимаетесь?"

- "мы продаем чпу станки"

- "ок, а кто вас учил звонить в 8 утра?"

-" А у нас не 8, у нас 10 было, мы из челябинска".

 

Занавес.

Изменено пользователем chatjokey
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и этот дебил только что перезвонил, как ни в чем не бывало, и стал предлагать свои станки. :doh:

я ему мягко (как смог) намекнул, что с тупыми людьми мы не будем сотрудничать.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, chatjokey сказал:

- "мы продаем чпу станки"

 

Цитата

О.Генри. Перемудрил
  
Есть в Хаустоне человек, идущий в ногу с веком. Он читает газеты, много путешествовал и хорошо изучил человеческую натуру. У него естественный дар разоблачать мистификации и подлоги, и нужно быть поистине гениальным актером, чтобы ввести его в какое-либо заблуждение.
Вчера ночью, когда он возвращался домой, темного вида личность с низко надвинутой на глаза шляпой шагнула из-за угла и сказала:
- Слушайте, хозяин, вот шикарное бриллиантовое кольцо, которое я нашел в канаве. Не хочу наделать себе хлопот с ним. Дайте мне доллар и держите его.
Человек из Хаустона с улыбкой взглянул на сверкающий камень кольца, которое личность протягивала ему.
- Очень хорошо придумано, паренек, - сказал он. - Но полиция наступает на самые пятки таким, как ты. Лучше выбирай покупателей на свои стекла с большей осторожностью. Спокойной ночи!
Добравшись до дому, человек нашел свою жену в слезах.
- О, Джон! - сказала она. - Я отправилась за покупками нынче днем и потеряла свое кольцо с солитером! О, что мне теперь…
Джон повернулся, не сказав ни слова, и помчался по улице - но темной личности уже нигде не было видно.
Его жена часто размышляет на тему, отчего он никогда не бранит ее за потерю кольца.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был старый советский анекдот про советского дипломата на Папуа-Новой Гвинее. И про "бубуку" . Вот на неё всех

посылайте ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
 
Цитата

 

Идёт значит охотник, по тайге сибирской.

Кругом пожар, все как полагается.

Вдруг слышит шум, треск.

Бежит на шум и видит упавший вертолет.

Ну подходит значит ближе, осматривает место крушения.

- Помогите! - слышит он знакомый до боли голос.

Обломки разбрасывает, а там.... собственной персоной.

Ну, сибиряк по доброте душевной подхватывает его осторожно, взваливает на плечо

.- Мне бы бинты! - говорит ему ВВП стиснув зубы от боли.

- Извиняй родной, бинтов нет - вздыхает охотник

- Могу портянкой замотать, но так вреда больше будет.

- Ничего - говорит президент

- Щас до дороги дойдем, там наверное связь есть. Вызову вертолет с медиками.

Охотник усмехнулся.- Дороги нет! - отвечает сибиряк

- Вы наверное просеку видели, которую китайцы прорубили.

- Тогда пошли на холм, там позвоню.

- Связи тут нет нигде! - отозвался охотник

- Мужики с голодухи, антенну давно разобрали, и сдали на цветмет!

- А медпункт есть? Плохо мне!

- Медпункт обрушился в том году - вздохнул сибиряк.

- Да как вы тут живёте вообще?! куда ты меня ведёшь, если нет ничего?! - возмутился Владимир Владимирович.

- К телевизору веду - отвечает охотник

- Потерпи родненький!

Доберёмся я, включу и все пройдет.... 

Изменено пользователем Di-mann
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый анекдот : "С 2000-го года все анекдоты про Вовочку , популярные в СССР , считаются политическими ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , всё-таки я к "детским" анекдотам вернусь : " Мария Ивановна говорит детям в классе : "Дети , отгадайте 

загадку : "Без окон , без дверей , полна горница людей " ". Вовочка тянет руку . Мария Ивановна : "Да , Вовочка".

Тот : "Арбуз". Та : " Нет , Вовочка , огурец... Но вот  ход мыслей у тебя правильный . А теперь , дети , загадайте мне 

загадку ". Вовочка снова тянет руку .Мария Ивановна кивает . Вовочка , встав с парты : "Палка , а на конце головка".

Мария Ивановна , краснея : " Уйди из класса , пошляк!". Вовочка берёт портфель , уходит из класса , в дверях 

поворачивается и говорит : "Спичка... А вот ход мыслей , у Вас , Мария Ивановна - правильный...".

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Студенты из сельхоза на ферме приехали на практику

Препод: вот ребята корова вон стоит бык, необходимо случить животных чтобы как говорится  бык "сделал свое дело" через 2 часа буду

Приехал ,картина: бык дохлый валяется, корова еле жива

Препод: ебт на 2 часа самих оставил что вы с бедными животными сотворили???

Староста группы: да понимаете Иван Иваныч мы пока общими усилиями корову на спину укладывали бык то со смеху и помер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал техник-осеменатор на своём " Уазике"  на пастбище . Коров осеменять . 

Воткнул им всё , что по процедуре положено ... Сел в машину и разворачиваться 

стал . А коровы взяли , и проезд ему перегородили. Он из машины : " Ну , чего 

ещё нужно , рогатые ? " Выходит самая молодая бурёнка . С ромашкой за ухом .

И говорит : "А поцеловать ?"

 

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Самолет упал на необитаемый остров.

В живых остались десять мужиков и стюардесса…

Через месяц стюардесса со словами: Пора прекратить этот разврат, – повесилась.

Еще через месяц мужики сказали: Пора прекратить этот разврат, – и закопали стюардессу.

Прошел еще месяц и мужики со словами: Пора прекратить этот разврат, – откопали стюардессу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Цитата

Маршак, проводив в эвакуацию жену и младшего сына в начале войны, сам остался в своей квартире, на улице Чкалова, у Курского вокзала, со своей старой многолетней секретаршей, Розалией Ивановной, немкой по происхождению, и, когда почти ежевечерне по радио объявлялась воздушная тревога, он стучался к ней в комнату с неизменным текстом: «Розалия Ивановна! Ваши прилетели!»

Алигер М. И. «Дом на Чкаловской»

 

Скрытый текст

 

Однажды мы гуляли с четырехлетней дочкой и встретили Маршака. Он был на машине и предложил подвезти нас. Я была, разумеется, рада показать его Тане, которая уже отлично знала его стихи.

- Знаешь, Таня, кто это? Это Маршак. Это он сочинил "Рассеянного", и "Мистера Твистера", и "Сказку о глупом мышонке", и "Пожар".

- Нет, - вдруг решительно возразила Таня, - "Пожар" это моя няня сочинила.

- Нет, это я сочинил, - серьезно возразил Маршак.

- Нет, моя няня, - стояла на своем Таня.

 

Скрытый текст

Возвращаясь к началу этих воспоминаний, к пьесе "Двенадцать месяцев", вспоминаю еще и такой досадный эпизод. Написанная в годы войны, эта пьеса, однако, быстро получила мировую известность, и Уолт Дисней пожелал сделать ее кинематографический вариант. Он обратился к автору за разрешением, но письмо Уолта Диснея дошло до Маршака лишь через девять месяцев, и ничего у них с Диснеем так и не состоялось. Маршак был раздосадован бесконечно. Его легко было понять - представьте себе, какой мог получиться прелестный фильм. Можно, конечно, отмахнуться: мол, подумаешь, одним фильмом больше, одним меньше, но не слишком ли мы расточительны, с грустью думаю я сейчас, когда уже нет на свете ни Диснея, ни Маршака.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

242bab82ae37.jpg

===

Цитата

Самая популярная история в Китае на сегодняшний день. Мужчина из Гуаньси заплатил 2 миллиона чтобы убить конкурента. Киллер сохранил половину, а другую потратил чтобы нанять еще одного киллера за 1 миллион, потом второй тоже сохранил половину и нанял еще одного и так до пятого, который был нанят за 100 тысяч. Последний решил что нет смысла убивать за такую маленькую сумму и рассказал всё жертве чтобы просто инсценировать смерть. Теперь все шестеро в тюрьме.

Скрытый текст

 

Перевод (c) pkb 

оригинал на китайском )) 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Загрипповал. Иду к врачу. Температура - под 39, но, странно, настроение - отличное.

Врач ведет опрос, записывает всякую хрень, и между делом спрашивает:

- Какие лекарства принимали?

- Рюмочку бехеровки и теплое пиво.

Тот перестает писать. Замирает на пару секунд...

- Коллега? Что ж не сказали, что вы доктор?

 

(с)VitusB anekdot.ru

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт от простуды: в соке целого лимона размещать столовую (с большой горкой) ложку мёда, подогревая при этом, долить до полного стакана крепким алкоголем ( по вкусу) выпить залпом и под одеяло... Но это когда симптомы есть, но ещё нет температуры...

Извините за :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      Да, в рот мне ноги... Ну, считает же Ансис, считает! Блин.. Как до вас донести простой мэсеж. Мне често, пофигу, делает он там себе факторизацию или еще что-то. Но то, что он нормально считает Ланцошем для случая с вырожденной матрицей жесткости - это факт! А раз он считает, то либо (А) вы хрень несете про факторизацию, либо (Б) он такую факторизацию делат сам без проблем. Третьего тут быть не может, и выходит, что в любом случае ваши тезисы оказываются несостоятельными.   Какая вам нужна факторизация? давайте! заказывайте! На какие вам надо матрицы разложить? с какими свойствами? давайте ваш заказ!   Вы на мой пердак не зарьтесь! Смотрите, чтоб ваш функционировал исправно! А то того и гляди, фекализация случится.  
    • ДОБРЯК
      Вам похоже ничего не нужно, а для алгоритму Ланцоша нужно сделать численную факторизацию. Вам только нужно побольше букв и слов написать. :=) Всё подгорел пердак? :=)
    • Orchestra2603
      При чем здесь это? Речь не идет про эффективные или неэффективнеы алгоритмы. Вы утвержаете, что это просто невозможно.   При чем здесь первые или не первые, все или не все... Какое это имеет значение? У Ансис есть алгоритм Ланцоша, он находит столько, сколько запросите. В Маткаде - он да, находит все. Наверное, можно и не все, но я хз, как это делать. Я не понимаю, какое это имеет отношение к разговору.   Неа Ткните пальцем и объясните, в чем ошибка в конкретном рассуждении   Как я должен решать методом Гаусса задачу на собственные значения? Мне же не решения СЛАУ нужны! Их то, ясен пень, бесконечное множество для системы с вырожденной матрицей. Мне собственные значения нужны! Мне нужно базис найти, чтобы матрица (или матрицы в обобщенном случае) оператора была диагональной.   Сначала скажаите мне, зачем ее дать! В чем идея заключается? Вы все слюной брызжете, но ничего по делу еще не сказали. Какой-то нормальный контраргумент от вас можно толковый услышать?   Как еще изволите вас обслужить? Вы - полегче, уважаемый!
    • ДОБРЯК
      Вам нужно десять раз написать одно и тоже, чтобы вы поняли. Почитайте документацию к программе там же всё написано. Мне не сложно копировать...:=) Те алгоритмы которые вы используете находят все собственные числа и вектора. Для разреженных матриц это приводит к их заполняемости. Смекаете о чем я говорю. Или нужно еще разжевать? Во всех.   Решайте методом Гаусса. Матрица 2х2 в чем проблема сделать численную факторизацию любым методом? :=) Больше дела, меньше слов и букв...
    • mannul
      Скорость резания от 8 до 12 м/мин, подача 0,04 мм/зуб, глубина резания - 1,5 мм.
    • Orchestra2603
      " Стою на асфальте я, в лыжи обутый: То ли лыжи не едут, то ли я ..." (с)   1. Вы утверждаете, что для расчетов на СЗ и СВ в случае вырожденной матрицы жесткости нужно провести ее факторизацию. Без нее - никак! Непонятно, какую и зачем, но надо. Ок, допустим.  2. @Jesse,  я, @Fedor, да и вы сами показываете, что таки СЗ определяются для вырожденной матрицы. Значит, либо ваше утверждение про факторизацию неверно, либо она таки делается тихонько себе за кадром. 3. Еще одно наблюдение... Матлаб говорит, что он делает QZ разложение для матриц, у которых нет положительной определенности, т.е. для которых не работает разложение Холецкого. При этом опять же с собственные числа с одной вырожденной матрицей считаются нормально. Т.е. даже если вдруг и необходима такая факторизация (хотя я сомневаюсь, что вот прям обязательно она нужна), то делается она без особых трудностей.   В каком месте я неверно рассуждаю?   Так и не обязательно их записывать для расчета собственных колебаний. Ну... Можно конечно, но тогде некоторые частоты и формы, которые такой симметрией могут и не обладать, вы потеряете в расчете, поскольку введенные условия симметрии их исключат просто из модели.    
    • gudstartup
    • gudstartup
      у меня рободриллы и чпу и тем не менее picture нет наверно она к роботам относится
    • boomeeeer
      Если компания отечественная, то тоже нет смысла. Роботы, ЧПУ, лазеры и рободрилы
    • gudstartup
      это вряд ли если ось Y угловая а какая у вас редукция у вращающейся оправки? по 2мм нержавейки снимать это нелегкая задача для вашего маленького станочка
×
×
  • Создать...