Перейти к публикации

Эффект ветра в Motion study


Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Скажите, пжл, у кого-то есть мысль как сделать ветер в SW. Я вот  хочу сделать симуляцию движения объекта и на его пути поперек движения его необходимо сдуть. Так вот вариант подачи распр силы на объект в определенное время я пробовал. А можно ли как в жизни: на участке движения дует ветер и если на этот участок попасть то его должно сдуть.

А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


едет пакетик по транспортеру и тут вдруг отбраковывается и сбрасывается форсункой! 

или еще! 

на ворота действует ветровая нагрузка и они при этом открываются/закрываются, хотел посмотреть нагрузки на узлы(привод, шарнир и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотел посмотреть нагрузки на узлы(привод, шарнир и т.д.)

Для этого не нужно мультики снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не удастся как я предполагал?? Только simualtion и event?

Кстати, забегая вперед, Abaqus или Ansys смогут выполнить как я предполагал?? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге по основам:

я проектирую механизмы разного рода. И на стадии проекта хотел бы максимально учесть всякие моменты. Например проектирую CASE PACKER (вторичная упаковка Snack продукции а-ля чипсы). Ну и там системы отбраковки и т.д.(где и есть форсунки и прочее).  

А вообще хочу максимально учесть ошибки (чтоб потом меньше работы было с полученным результатом)


Они-то смогут.

На гвозди и микроскопы нынче растет спрос. Надо покупать.

А это о чем речь?? гвозди и микроскопы?? я недопонимаю чего-то??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на стадии проекта хотел бы максимально учесть всякие моменты.

Наверное, когда-нибудь это будет выглядеть так, как Вы хотите - просто забить физическую реальность в компьютер и посмотреть как это будет происходить. При чем информация будет вводиться именно в виде "вот здесь коробка, вот тут вентилятор".

Но на сегодняшний день инженеру все еще надо думать.

я недопонимаю чего-то??

Не обращайте внимания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что однажды пришли проектанты и такие показывают :" А вот продукт, вот сюда падает, отсюда выпадает и т.д."

И при всем при этом это видео 3Ds max.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. есть мнение следующее: Если хочешь примерно узнать как двигается/падает тот или иной продукт то Макс, ели хочешь цифр то SW,Abaqus и т.д. 

Получается что пока нет продукта а-ля Макс+цифры??

и еще.....

скажем если кубик поднять на метр над поверхностью и отпустить то Макс правильно покажет падение (с учетом сил и т.д.)

Изменено пользователем GVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажем если кубик поднять на метр над поверхностью и отпустить то Макс правильно покажет падение (с учетом сил и т.д.)

Как сказать.... на правду будет похоже. Но со своими ограничениями. Что хорошо для кубика - не потянет наверное для пакетика чипсов :smile:

В сети роликов полно на тему PhysX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается что пока нет продукта а-ля Макс+цифры??

Продукты есть. Но извечный вопрос "зачем" сводит на нет все попытки их применения к Вашей задаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант посчитать воздействие ветра в Flow Simulation, и экспортировать  эти данные в Simulation  для определения нагрузок и прочего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто как думал.

Есть вопрос - спроектировать ворота распашные. Они большие где-то 2х3 метра, каждая. И хотел получить данные о нагрузках на петлях и на приводной механизм, с учетом силы ветра для нашего региона. Думал в Моушине было бы идеально. Прочетил, приложил нагрузки, зафикисровал опоры, гравитация, ну и как-то ветер. И после анализа получил бы мощность двигателя и какие-то силы. Вот жешь и стал вопрос ветра.... Это ж не просто рапср-ую силе на поверхность приложить, а нужно же чтобы ветер дул все время по направлению и еще при этом действовал на ворота.

Вот примерно такая задача.

По пакетикам примерно понял. Думаю заняться Максом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж не просто рапср-ую силе на поверхность приложить, а нужно же чтобы ветер дул все время по направлению и еще при этом действовал на ворота. Вот примерно такая задача.

Так посчитайте воздействие ветра в Flow Simulation, и на основе результатов считайте в Motion и Simelator. В солиде есть три разных пакета для расчета нагрузок, движения и потоков. Разбейте свою задачу на составляющие и считайте ее в подходящих пакетах. Вы же хотите засунуть все в кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и шо получается можно сделать тогда анимашку в моушине и все отобраится что импортил??

Годится :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот жешь и стал вопрос ветра.... Это ж не просто рапср-ую силе на поверхность приложить, а нужно же чтобы ветер дул все время по направлению и еще при этом действовал на ворота.

Как раз равномерно распределенная. И задача статическая. Без всяких мультиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а обратили внимания на мой город?? Тока шо поставил! 

и на Wiki есть кстати! 

Изменено пользователем GVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...