Перейти к публикации

Проектирование и изготовление специализированного станка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Наша компания ищет компанию, которая сможет спроектировать и изготовить металлорежущий станок (в дальнейшем возможно 2-3шт). Станок для обработки однотипных корпусных деталей. Принцип: деталь закрепляется в центре, а с двух сторон одновременно по программе подходят 2 резца и торцуют/растачивают и т.п. Из описания конечно мало чего понятно, подробнее при переписке. 

 

Если вдруг сами не занимаетесь, а работали с компаниями в России/заграница напишите координаты, буду признателен. Прошу прощения, если ошибся разделом.

 

 

 

Тел. 8-937-424-07-45

Email: andrey.s.s.88@mail.ru

post-25818-0-73575400-1396899179_thumb.jpg

Изменено пользователем owl88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


trevisan занимает много места и цена станка/оснатки кусается... хотелось бы парк примитивных станков, что бы один человек мог их обслуживать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,

я так понимаю, Вам нужен двух стоечный О.Ц.

прошу выслать чертёж корпусной детали для проработки

имеется команда, занимающаяся модернизацией и ремонтом металлообрабатывающего оборудования

территориально - Волгоград

anchid@rambler.ru

Александр

+79178380814

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проектировал и изготавливал такого рода станки

Сверление и расточка деталей с двух сторон на тяжелых деталях (сталь, бронза)

На легких деталях 4 и 6 сторон (сверловка  и расточка) (сплавы AL)

Пишите в личку или apsanarus@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Можно разработать станок обрабатывающий ВСЕ поверхности с одной установки 

Я уже об этом писал

Перенастройка на  другую деталь  (такой же  конфигурации ) возможна  Надо только иметь все чертежи чтоб приспосбление спроектировать Но размеры (габаритные детали) не должны отличаться в 2 раза. Не более1,4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вам подойдет обычный горизонтальный обробатывающий центр, где стол поворачивается на 360 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вам подойдет обычный горизонтальный обробатывающий центр, где стол поворачивается на 360 градусов.

 

 

Именно кажется

 И сколько стоит такой ЧПУ , Не говоря  уже о эксплуатационных расходах

Спец станок в изготовлении ( во всяком случае по моему варианту) Обойдется примерно 10-12тыс Евро Все зависит от того кто будет изготавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принцип: деталь закрепляется в центре, а с двух сторон одновременно по программе подходят 2 резца и торцуют/растачивают и т.п.
специальная 2-х шпиндельная ЧПУшка на такие габариты 12 тыс евро?!

не верю.

 

серийные одношпиндельные универсальные токарники из поднебесной стоят дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Принцип: деталь закрепляется в центре, а с двух сторон одновременно по программе подходят 2 резца и торцуют/растачивают и т.п.
специальная 2-х шпиндельная ЧПУшка на такие габариты 12 тыс евро?!

не верю.

 

серийные одношпиндельные универсальные токарники из поднебесной стоят дороже...

 

 

На кой хр.. Делать ЧПУ Лично я об этом не говорил  Элементарный цикловой станок ( правда конструкция  оригинал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элементарный цикловой станок

Когда-то в Иваново делали станки для обработки примерно таких корпусов трубопроводной арматуры. С двух сторон, как в посту выше. И примитивные до ужаса.

А корпус у ТС не так прост. Нужно подлезть и внутрь, (а там, кстати наплавка твердосплавная, до и после наплавки обрабатывать), и фланцы с внутренней стороны подрезаются.

Имел удовольствие делать на первый контур АЭС такого типа корпуса задвижек, так что "говорю как краевед".

На простых токарных и расточных отечественных станках и с довольно примитивной оснасткой ваяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На кой хр.. Делать ЧПУ Лично я об этом не говорил  Элементарный цикловой станок ( правда конструкция  оригинал)

я сомневаюсь что за эти деньги возможно в обще что-либо сделать в заявленных габаритах, пусть даже и без "мозгов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На кой хр.. Делать ЧПУ Лично я об этом не говорил  Элементарный цикловой станок ( правда конструкция  оригинал)

я сомневаюсь что за эти деньги возможно в обще что-либо сделать в заявленных габаритах, пусть даже и без "мозгов"

 

 

В России согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вам подойдет обычный горизонтальный обробатывающий центр, где стол поворачивается на 360 градусов.

 

Прорабатывали, станок + первоочередная оснастка = 1 млн. $ стоит, если это конечно не китайский станок.  Да и не в Китае налаживать производство собираемся, где безграничные площади под производство выделяют... Хотело бы больше малогабаритное и производительное. Фото на первой странице сделано мной при посещении одного из заводов Китая. Один человек = 3 станка, и всё быстро и дешево...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда изготовите, хотелось бы взглянуть на фото, а лучше видео с приемо-сдаточных испытаний

1. Я не собираюсь изготавливать. После 35 лет работы отошел от производства. Только разработка оборудования.

  Прорабатывали, станок + первоочередная оснастка = 1 млн. $ стоит, если это конечно не китайский станок.  Да и не в Китае налаживать производство собираемся, где безграничные площади под производство выделяют... Хотело бы больше малогабаритное и производительное. Фото на первой странице сделано мной при посещении одного из заводов Китая. Один человек = 3 станка, и всё быстро и дешево...
 

 

Я уже сказал  Пишите в личку  Уточняйте задание  По представленным чертежам требуется 2 спец станка (проекта) Оснастки столько сколько типов .  Пишите в личку или на мыло будем говорить  А так щеки раздувать неохота.

Без качественного проекта  станков, говорить о изготовлении бессмысленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...