Перейти к публикации

Вспомогательный вид


Рекомендованные сообщения

Скрывать компоненты и не указывать это (что именно скрыто, т.е. список) на виде на моём предприятии строго запрещено. Именно это считается моветоном. Вот такие пироги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так это не моветон, это кому как удобнее

Я высказал свое, личное мнение. Вы можете с этим не согласится.

 

P.S. Относительно глубины вырыва, попробуйте выбрать кромку цилиндрической грани на единственном виде.

 

 

Это если она есть (эта цилиндрическая грань)...

Если ее нет, то что Вы выбираете на вспомогательном виде, вне поля чертежа?

Скрывать компоненты и не указывать это (что именно скрыто, т.е. список) на виде на моём предприятии строго запрещено. Именно это считается моветоном. Вот такие пироги!

Обрезанный вид?

post-12924-0-55689600-1405498740_thumb.jpg

post-12924-0-53201100-1405498749_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ее нет, то что Вы выбираете на вспомогательном виде, вне поля чертежа?
Иду по-пути лёгкого сопротивления :smile:
так это не моветон, это кому как удобнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрывать компоненты и не указывать это (что именно скрыто, т.е. список) на виде на моём предприятии строго запрещено. Именно это считается моветоном. Вот такие пироги!

Обрезанный вид?

 

 

А с чего вы его делаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего вы его делаете? 

На сколько я понимаю, для рассмотрения был выбран местный вид Г, в сообщении #7. Соответственно и мы делаем местный вид ("Вспомогательный вид"), а затем обрезаем ненужное ("Обрезанный вид").

 

P.S. 

Скрывать компоненты и не указывать это (что именно скрыто, т.е. список) на виде на моём предприятии строго запрещено.

Дабы исключить недопонимание, я предлагаю использовать встроенные инструменты SW (список присутствует). ЛКМ на виде, в рабочей области - "Дополнительные свойства" - "Скрыть/Отобразить компоненты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) JohnsonN, в том и дело, что вначале надо очертить зону обреза. Лишняя работа, а сделать надо тут и сейчас.

2) Так компоненты скрытые и вызывают недовольство... народ хочет знать что скрыто поименно.

П.С. всё верно, кому что удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мешает, выбрать цилиндрическую грань на основном виде?

Я даже не знал о такой возможности)))

PS какая справка, книжку последний раз читал 10 лет назад)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛКМ на виде, в рабочей области - "Дополнительные свойства" - "Скрыть/Отобразить компоненты".
Для этого есть опция - ПКМ на виде и Свойства,там куча разных закладок для сокрытия и отображения различных элементов сборки....
2) Так компоненты скрытые и вызывают недовольство... народ хочет знать что скрыто поименно.
Обычно (по ГОСТ вроде) рядом с именем вида пишется какие детали скрыты (или погашены)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого есть опция - ПКМ на виде и Свойства,там куча разных закладок для сокрытия и отображения различных элементов сборки....

Это одно окно. Различается только путь.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2) Так компоненты скрытые и вызывают недовольство... народ хочет знать что скрыто поименно.
Обычно (по ГОСТ вроде) рядом с именем вида пишется какие детали скрыты (или погашены)...

 

 

Так и я о том же, ещё это всё указывать, а сроки требуют быстро и без лишних телодвижений.

Спасибо всем, кто поделился своим подходом! Но придётся мне пожить ещё немного в своём моветоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и я о том же, ещё это всё указывать, а сроки требуют быстро и без лишних телодвижений.

А как делаете Вы? Чем именно, в этом случае может помочь вид, расположенный вне поля чертежа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и я о том же, ещё это всё указывать, а сроки требуют быстро и без лишних телодвижений.
К сожалению, ни Солид ни какой другой САПР (возможно) не имеет инструментов по отражению списка погашенных и НЕ погашенных деталей...

Во всяком случае, такого не знаю - может разве "Визуализация сборки" :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так и я о том же, ещё это всё указывать, а сроки требуют быстро и без лишних телодвижений.

А как делаете Вы? Чем именно, в этом случае может помочь вид, расположенный вне поля чертежа?

 

Я не гашу компоненты, либо вручную прописываю названия погашенных рядом с видом. А вид вне поля мне помогает не заморачиваться с построением объекта обреза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не гашу компоненты, либо вручную прописываю названия погашенных рядом с видом.

Я не предлагал Вам гасить компоненты, я предлагал их скрыть. Названия скрытых компонентов, неизбежно прописывать придется вручную.

А вид вне поля мне помогает не заморачиваться с построением объекта обреза.

Если можно, то пожалуйста опишите подробнее, чем именно вид, расположенный вне поля чертежа, упрощает построение "объекта обреза". Разве этот самый объект, не должен быть построен как вспомогательный вид, одного из видов, находящихся в поле чертежа (и соответственно, иметь стрелку и обозначение вида)? Да и на построение линии обреза, вид находящийся вне поля чертежа влиять в принципе не должен... Непонятно...  :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно
 

Уже же определились, каждому своё.

 

Разве этот самый объект, не должен быть построен как вспомогательный вид

Нет, без него чертёжных видов "необходимо и достаточно"  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можно, то пожалуйста опишите подробнее, чем именно вид, расположенный вне поля чертежа, упрощает построение "объекта обреза".
Если будет позволено, поясню - у нас частенько бывает, что на разрезе (вырыв, осевой разрез и т.п.) нужно сделать либо местный вид, либо обрезанный вид или ещё чего-нить...

И приходится делать вид за листом и с него делать нужный вид (таких "внешних" видов бывает до 2-3х)...

Конечно я не такой супер-пупер знаток солида и вполне возможно есть более "правильные" инструменты для построения подобных видов - но я их не знаю (времени изучать глубины построения - просто нет)...

Примеры прикладывать не буду, т.к. кто сталкивался - знает о чём речь, кто НЕ сталкивался - не поймёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу указания глубины выреза (вырыва)...Если мне память не изменяет, можно отобразить оси и выбрать прям ось...а потом снова эти оси скрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу указания глубины выреза (вырыва)...Если мне память не изменяет, можно отобразить оси и выбрать прям ось...а потом снова эти оси скрыть.
Если бы только по осям - не было бы проблем...

Бывает нужно до какого-нить отв. или детальки и показать деталировку тама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы только по осям - не было бы проблем... Бывает нужно до какого-нить отв. или детальки и показать деталировку тама...

 

 Используйте Режим трехмерного чертежного вида для выбора скрытой кромки для измерения глубины вида вынутого разреза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@JohnsonN, Вы не совсем поняли мою мысль (3х-мерка тут не поможет) - часто бывает, что нужно сделать сначала вырыв (или местный разрез) до определенной глубины (которая определена внутренними элементами), а затем сделать ещё и выноску или дополнительно сделать ещё повернутый вид...

Впрочем, возможно есть и более простые методы (которых не знаю, да и не искал)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...