Перейти к публикации

Работа фрилансером дистанционно. Рекомендации


konstruktor174

Рекомендованные сообщения

Был у меня один случай.

Люди использовали предварительные рендеры, предоставленные мной, и разместили на сайте.

Пришлось звонить по телефону, дабы "попросить" их заплатить.

Заплатили.

Ещё лежит у меня выполненная для них работа, денег пока не дождался.

После этого отсылаю картинки только в пдф и только с водяными знаками и защитой паролем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Линде недавно устроился на работу.

Не думаю, что он стал бы это делать, если бы на фрилансе зарабатывал больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще оценивается работа фрилансера?

Пальцем в небо,по времени или как договоришься...

Какие-нибудь инструменты есть для оценки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Leonid-Z88, а как Вы оцените работу программиста, писателя или, скажем, нотариуса?

А. Будучи сами программистом/писателем/нотариусом

Б. Выступая в роли работодателя/клиента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Leonid-Z88, а как Вы оцените работу программиста, писателя или, скажем, нотариуса?

А. Будучи сами программистом/писателем/нотариусом

Б. Выступая в роли работодателя/клиента

В этом вся проблема.

Обычно цифры берутся с потолка...

Если учитывать работу в норма часах. Один сделает работу за неделю, другой за 2 дня .Работу сделают одну – деньги разные получат.

Если оценивать сложность работы .Для кого-то она будет очень сложной ,кому-то пустяк – деньги опять разные.

Грубо говоря : " Работа стоит 5.000 р" -почему она столько стоит,обоснований нету.

Тоже занимаюсь фрилансом. Обычно люди меня сами находят и просят сделать работу: стоимость своей работы беру с потолка. Как можно грамотно оценить стоимость работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно грамотно оценить стоимость рабоы?
Умножить время на стоимость. И на некоторые поправочные коэффициенты, по ответственности, риску и т.п..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно грамотно оценить стоимость работы?
 Если это вопрос, а не философские размышления, то единственный ответ в наше время - определяется соотношением спрос-предложение. Ведь работы, которые никто не умеет делать, чисто потраченным временем не определишь. А на то, что является обыкновенной рутиной, рынок уже определил цены (распределение по "цена-качество" имеет место быть, тут важно не ошибиться с причислением себя к тому или иному уровню).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как можно грамотно оценить стоимость работы?
 Если это вопрос, а не философские размышления, то единственный ответ в наше время - определяется соотношением спрос-предложение. Ведь работы, которые никто не умеет делать, чисто потраченным временем не определишь. А на то, что является обыкновенной рутиной, рынок уже определил цены (распределение по "цена-качество" имеет место быть, тут важно не ошибиться с причислением себя к тому или иному уровню).

 

Х.З.

Иногда совесть мучает ,когда за часовую работу 5.000 р. беру.(В глаза человеку смотреть стыдно).

Иногда мысль посещает ,что продешевил...

Стандартный алгоритм найти хочу,чтобы совесть не мучила и угрызений не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще оценивается работа фрилансера?

Пальцем в небо,по времени или как договоришься...

Какие-нибудь инструменты есть для оценки?

Также как  и не фрилансера?

Простые формулы:

стоимость = стоимость нормочаса * число нормочасов на эту работу

сроки = планируемое число нормочасов * k

точность поправочного коэффициента справа k зависит множества факторов, конкретный выбор проводится менеджером проекта исходя и опыта. Например:

1. Оформление КД, мат.модель заморожена, тех.процесс утвержден

 

k = 355/113

 

2. Разработка 3D знакомого изделия и выпуск КД

 

k = 16 arctg (1/5) - 4 arctg (1/239)

 

 

3. Разработка несложного 3D нового изделия. Заказчик адекватный, с этим изделием давно знаком

 

k = 4- 4/3 + 4/5 - 4/7 + ...

 

4. Проектирование элементов подвески автомобиля

 

k = Summa  1/16^n * (4/(8n+1))-2/(8n+4)-1/(8n+5)-1/(8n+6))

       n=[0, бесконечность]

 

5. Проектирование узлов ДВС (система впуска-выпуска)

 

k = lim  ((m!)^4 * 2 ^(4m))/(((2m)!)^2 *m))

      m-> бесконечность

 

6. Проектирование кузова автомобиля:

 

k = 2*sqrt(3) * Summa (   (-1)^n / (3^n * (2n+1))  ) 

                         n=[0,бесконечность]

 

7. Проектирование интерьера автомобиля:

 

k = 1/ (  2*sqrt(2) /9801 * Summa (  (4n)! *  (1103+26390n)/( (n!)^4 *396 ^(4k) )    )       )

                                            n=[0,бесконечность]

 

 

Естественно, расчеты по случаям 4 -7 ведутся с помощью программы на компьютере

 

8. Самый запущенный случай. Неадекватный заказчик, непонятное изделие, которое в первый раз видишь и т.д.

Здесь чисто опытный расчет коэффициента. Менеджер  много раз бросает иглу на разлинованную равноудалёнными прямыми плоскость, длина иглы равна расстоянию между соседними прямыми, так что при каждом бросании игла либо не пересекает прямые, либо пересекает ровно одну.

Отношение общего числа бросков к числу пересечений с какой нибудь линией * 2 дает нужный коэффициент.

Чем больше бросков сделает менеджер проекта, тем точнее определит сроки.

 

Удачи в правильной оценке!  Помните, что это архиважно для успешного проекта.

Если что, то мы можем провести семинары по тайм менеджменту. Курс читают бросальщики игл с многолетним опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, браво! Но лайкать не буду за оффтопик. :smile: (а ник неплохо бы поменять, а то ответить с ним не дает форум)

 

Иногда совесть мучает ,когда за часовую работу 5.000 р. беру.

Если человек платит, то он уверен в отдаче. Пусть его совесть мучает, что за отдачу лимон в месяц он заплатил всего 5тыр  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, браво! Но лайкать не буду за оффтопик. :smile:

Bully, оффтопик - только последние предложения насчет семинара, этим,конечно, не занимаемся.

Но сам по себе коэффициент, берем именно такой, какой получается по данным формулам. Я серьезно. Ибо не раз доказано опытом. Другое дело, что число значащих цифр после запятой беру обычно 2. Хотя помню 7 )).

А, ну и надеюсь, все догадались, чему этот коэффициент равен в виде десятичной дроби

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть его совесть мучает, что за отдачу лимон в месяц он заплатил всего 5тыр  ;)

:rolleyes: Пущай ЖАБА давит того , кто взял 5 тыр заместа  = десятины... :doh:  ...имя ему = ЛОХ... :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пусть его совесть мучает, что за отдачу лимон в месяц он заплатил всего 5тыр  ;)

:rolleyes: Пущай ЖАБА давит того , кто взял 5 тыр заместа  = десятины... :doh:  ...имя ему = ЛОХ... :bleh:

 

Если речь идёт о производстве, цена сразу подрастает.

Есть такие, которые хапают работу на заморских фрилансах, размещают на наших, зарабатывая проценты, причём не плохие.

Я с такими сталкивался.

Когда сказал, что эта работа стоит не 3, а 30 тыров, всё, сразу пропали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Занимаюсь фрилансом (по интернет) уже три года, могу сказать что это просто зря потраченное время, или так просто хобби, чтобы мозги не ржавели, так как на основной работе все одно и то же, идет потеря квалификации, мотивации. Всегда нужно пробовать что-то новое для себя. За все время у меня было только два адекватных заказчика (из 40 проектов), остальное просто сплошные нервы, основная работа в разы лучше по всем параметрам. И да никто авансов никаких незнакомому фрилансеру не дает, про это можете сразу забыть. Придется сделать некий объем работ вроде пробника даром, и потом уже приступать к основному заказу, возможно уже с авансом если повезет. На этапе получения данных по этому пробнику, реакции заказчика и в процессе общения с ним уже все понятно, либо работаем, либо вежливо пишешь что ты ему не подходишь, или что это слишком сложная работа для тебя (к примеру если предлагают смешную оплату), потому как пробовать что-то доказать что нужно больше золота - тупиковая ветвь развития деловых отношений. И да только один заказчик из всех согласился заплатить больше изначальной суммы так как были доработки которые удорожили проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриланс - это дохлый вариант.

 

Например я за 5 тысяч рублей работал 5 дней как каторжный.

:clap_1: вы готовы пахать как каторжный за 20т.р в мес? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Подскажите, при требовании заключения договора и отправке копии доков в бухгалтерию (паспорт, инн) на e-mail представителя фирмы есть шанс, что их используют налево? Читаю в инете, кто подпись вырезает, кто делает надпись поверх сканов "договор такой-то, фирма такая", кто требует договор в бумаге почтой, заполняет и высылает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, AlexKaz сказал:

есть шанс, что их используют налево?

так шанс есть даже в родной фирме при нечистых руках и мозгах. :biggrin: Это как с долгом хорошо знакомому человеку. Всегда есть шанс, что "пропадет". Поэтому и говорят, что друзьям нельзя одалживать.:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...