Перейти к публикации

Вопрос о масштабе в чертеже


Рекомендованные сообщения

Есть ли возможность увязать какой-либо параметр с масштабом чертежа? - например, создается вид, устанавливаем ему масштаб, а его численое значение автоматом меняется где-нибудь в штампе?

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты имеешь ввиду масштаб главного вида &scale

Или масштаб детального вида, или масштаб исполнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштаб главного вида в чертеже, т.е. создаю первый вид (по умолчанию 1:1), меняю его масштаб, скажем, на 1:4, регенерирую и было бы хорошо, чтобы там в штампе, где прописано &scale он бы то же изменился на 1:4, однако, не меняется, сволочь.. :throw:

В том и фишка, как этот главный вид привязать к этому параметру... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня меняет (&scale в форматке).

Если же ты хочешь привязать ко второй чертежной модели, то устанавливай эту модель текущей и

набери заново &scale. После щелчка должен преобразоваться к виду: &scale:20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему такой опции нет, вот если в форматке у тебя &scale:? вместо &scale, то будут проблемы.

Или билд глючит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты меняешь scale- через property на view? Я, например, меняю его дабл кликом на scale в самом низу чертежа, где также указан и формат. После этого в штампе отражается изменение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ruslan

Выслал.

To: Sulla

У меня, кстати, что-то "scale в самом низу чертежа" совсем не фурычит, наглухо 1:1 стоит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не знаю. Завтра приду на работу (уже скоро :cry_1:) и посмотрю, как прописан у меня параметр масштаба в штампе. Единственное, что могу сказать, так это что в штампе указывается масштаб не какого-то отдельного вида, а всего чертежа вцелом.

Конечно же, имеется возможность создать отдельный вид в масштабе, отличном от маштаба всего чертежа, но тогда этот вид должен быть независимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Так, видно здесь собака зарыта: а как задается масштаб ВСЕГО чертежа?

То есть как делаю: есть модель, с нее создаю чертеж по шаблону формата. Когда он появляется (этот новый чертеж), то в нем уже стоит 1:1 и в таблице штампа, где забито &scale, и "&scale в самом низу чертежа" и если первый меняется вручную и независимо от масштаба создаваемыз видов, то последний не меняется вовсе. Вот такая ситуевина..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштаб всего чертежа по умолчанию задается через Drawing options (не помню сейчас, как называется параметр), а если надо изменить масштаб, то я дабл кликаю на цифру масштаба в низу чертежа. Я работаю в WF2. Наверняка есть и другой способ изменения масштаба всего чертежа, я его даже юзал раньше, сейчас не припомню, как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, из-за этого параметра и весь сыр-бор, сейчас по дефолту стоит какое-то блокирующее значение - потому и 1:1.

Как уже выше сообщал, так

я дабл кликаю на цифру масштаба в низу чертежа

<{POST_SNAPBACK}>

не меняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши куда, я тебе вышлю свой файл *.dtl со всеми установками чертежа, попробуй его обкатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы отображалось значение масштаба в соответствии с чертежом, надо создавая вид выбрать опцию No scale (стоит по умолчанию). Тогда вид создается с масштабом чертежа. Этот масштаб определяет ProE исходя из размеров детали и форматки.

Чтобы затем изменить значение масштаба надо Edit -> Value и выбрать в левом нижнем углу значение масштаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...