Перейти к публикации

сверление отверстий диаметром 1мм под талкатели


Рекомендованные сообщения

Изготавливаю пресс-формы 

Нужно сверлить в стали 40х, 40х13 отверстия под толкатели 1мм 2мм 3мм с допуском Н7. 

На данный момент мы сверлим в сыром металле сверлом в размер, далее термичка и слесарем на стол.

Получается не всегда гуд (окалина, размер не выдерживаем приходиться покупать на 0,1мм толкатель больше от номинала)

Подскажите кто как решает подобные задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меньше 5 (или 6?)мм у нас станочники оставляют на "после калки". Т.е. до калки не протыкают. Только освобождения с другой стороны. Но есть вариант ещё с вакуумной калкой. Не ведет практически вообще. Все, в т.ч. и формообразующие делаем окончательно тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше 5 (или 6?)мм у нас станочники оставляют на "после калки". Т.е. до калки не протыкают. Только освобождения с другой стороны. Но есть вариант ещё с вакуумной калкой. Не ведет практически вообще. Все, в т.ч. и формообразующие делаем окончательно тогда.

Понятно то, что больше 6-ти можно расточить. 

Если после калки сверлить то какими сверлами (твердыйсплав)? Какие подачи?

В нашем ауле, простой печки нет но то, что вакуумной. Можно поподробней про это "чудо"

Допуск на термичку оставляете?

После калки обрабатываете детали?

Какая температура нагрева при вакуумной калке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толкатель во втулке. Есть готовые стандартные.

Можно ссылочку и порядок цен?

Я использую польские толкатели FCPK Bytow,  у них в каталоги таких не встречал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем ауле, простой печки нет но то, что вакуумной. Можно поподробней про это "чудо"

Про печку не скажу, на сторону возим. Говорю же, что в этом случае вся обработка окончательная. Разве что по плоскости оставляем чуток для получения острой кромки на разъеме. Коротко можно почитать тут. И говоря вакуум, это необязательно пустота, просто среда с защитными газами, например. Т.е. просто отсутствие кислорода, который и ведет к окислению поверхности и поводкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В нашем ауле, простой печки нет но то, что вакуумной. Можно поподробней про это "чудо"

Про печку не скажу, на сторону возим. Говорю же, что в этом случае вся обработка окончательная. Разве что по плоскости оставляем чуток для получения острой кромки на разъеме. Коротко можно почитать тут. И говоря вакуум, это необязательно пустота, просто среда с защитными газами, например. Т.е. просто отсутствие кислорода, который и ведет к окислению поверхности и поводкам.

 

А полировку слесаря делают до или после вакуумной калки? Какая твердость получаеться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет режимов нагревания-отпускания вроде разницы нет. Как и в получаемой твердости. Полировку всегда после калки. Там некое помутнение поверхности все-таки происходит.

 

PS Вам бы на чипмакер сходить, там самоделкинов много, могут все в подробностях объяснить, не то что я теоретик ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каталоге pedrotti 

 

это трубчатый толкатель, цена от 25 евро, обычные толкатели я беру по 1 евро. Если на форме 200-300 толкателей, экономика не получается.

Хотя, за совет спасибо :)

насчет режимов нагревания-отпускания вроде разницы нет. Как и в получаемой твердости. Полировку всегда после калки. Там некое помутнение поверхности все-таки происходит.

 

PS Вам бы на чипмакер сходить, там самоделкинов много, могут все в подробностях объяснить, не то что я теоретик ))

 

На чипмайкере тему уже создал.

Да судя по Вашим рассказам штука хорошая, прям мечта инструментальщика.

Думаю обычным способом формооброзующие не калите.

Кстати Ваши смежники дорого просят за вакуумную калку?

Какие у них печи стоят, попробую за бугром что-то беушное поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю обычным способом формооброзующие не калите.
тут нет. На прошлой работе на вакуум возили только "по праздникам" ))
Кстати Ваши смежники дорого просят за вакуумную калку?
Сколько не знаю, но дороже. И явно не 20-30%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да судя по Вашим рассказам штука хорошая, прям мечта инструментальщика.

Не, коллеги. Мечта инструментальщика - это сверло, позволяющее делать отверстие под выталкиватель без дополнительных процедур.  И это есть у НИХ.

Смотрите каталог японской компании OSG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати дорого просят за вакуумную калку?

 

Года полтора назад мы платили за  вакуумную термообработку на стороне 180 руб/кг. Потом от услуг этой фирмы отказались (были потери пуансонов и прочая фигня). Сколько платим сейчас - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену можно узнать у фирм, представляющих эту услугу. Например, тут (одно из первых ссылок яндекса - можно прикинуться из их города и узнать цену того и другого варианта, благо там указан и сотовый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, коллеги. Мечта инструментальщика - это сверло, позволяющее делать отверстие под выталкиватель без дополнительных процедур.  И это есть у НИХ.

Смотрите каталог японской компании OSG.

 

Я б к ним еще добавил машинную развертку,сейчас можно заказать их изготовление под любой размер.

И все равно,получить H7 со станка трудно,поэтому оставляем "дяде Ване" сотки 3 на ручную развертку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да судя по Вашим рассказам штука хорошая, прям мечта инструментальщика.

Не, коллеги. Мечта инструментальщика - это сверло, позволяющее делать отверстие под выталкиватель без дополнительных процедур.  И это есть у НИХ.

Смотрите каталог японской компании OSG.

 

Мы такие отверстия всегда делали  в каленом виде - супердрель + электроэрозия (проволока)

и ни каких проблем по точности и ни каких поводок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да судя по Вашим рассказам штука хорошая, прям мечта инструментальщика.

Не, коллеги. Мечта инструментальщика - это сверло, позволяющее делать отверстие под выталкиватель без дополнительных процедур.  И это есть у НИХ.

Смотрите каталог японской компании OSG.

 

Мы такие отверстия всегда делали  в каленом виде - супердрель + электроэрозия (проволока)

и ни каких проблем по точности и ни каких поводок.

 

 

Насчет проволоки, это идея.

А  по времени одно отверстие сколько режется (к примеру 2мм)?

Ну и остается след от захода проволоки, как с ним боретесь?

 

 

 

 

 

 

Не, коллеги. Мечта инструментальщика - это сверло, позволяющее делать отверстие под выталкиватель без дополнительных процедур.  И это есть у НИХ.

Смотрите каталог японской компании OSG.

 

Я б к ним еще добавил машинную развертку,сейчас можно заказать их изготовление под любой размер.

И все равно,получить H7 со станка трудно,поэтому оставляем "дяде Ване" сотки 3 на ручную развертку.

 

 

В том то и проблема дядя Ваня должен как можно больше форм на гора выдать,  а не заниматься подгонкой 300-сот толкателей.

Обратился на форум получить дельный совет, за что и благодарен многим ответившим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б к ним еще добавил машинную развертку,сейчас можно заказать их изготовление под любой размер. И все равно,получить H7 со станка трудно,поэтому оставляем "дяде Ване" сотки 3 на ручную развертку.

А не надо. Из под ЭТОГО сверла Н7 и так получается.

Вы почитайте, коллеги, вещь реально хорошая. Кстати, по закалённой стали работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и остается след от захода проволоки, как с ним боретесь?

 

Время обработки и очень сильно зависит от высоты обработки рабочих частей.

Ни какого следа не будет , если программу обработки для станка напишите правильно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я б к ним еще добавил машинную развертку,сейчас можно заказать их изготовление под любой размер. И все равно,получить H7 со станка трудно,поэтому оставляем "дяде Ване" сотки 3 на ручную развертку.

А не надо. Из под ЭТОГО сверла Н7 и так получается.

Вы почитайте, коллеги, вещь реально хорошая. Кстати, по закалённой стали работает.

 

Уговорили :), иду в интернет покупать эти сверла. Надо попробовать.

Кстати лучше сверлить в цанговом патроне, а не в сверлильном?

Как я понял мне подойдут WX cерия?

 

Ну и остается след от захода проволоки, как с ним боретесь?

 

Время обработки и очень сильно зависит от высоты обработки рабочих частей.

Ни какого следа не будет , если программу обработки для станка напишите правильно .

 

К примеру диаметр 1 глубина 6 мм, расстояние между фильер 70 мм. На вскидку сколько времени нужно на обработку.

Просветите в чем хитрость, у нас когда режем проволокой всегда зарез на входе проволоки получается (станок Agiecut)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
    • Максим604
      Резьбу фрезерует. Просто выходит что подача меняется в разы.    Писал в мастеркаме  и крео. Там всё понятно. Подача=обороты*кол-во зубьев*подача на зуб. И с такой скоростью режет.    А когда пишешь через шопмилл ( стойка синумерик). То подача меняется от написаной
    • Tad
      Скиньте для начала парметры вашей машины.
×
×
  • Создать...