Перейти к публикации

Проблемы с файлами


Рекомендованные сообщения

To: Bird

А серьезно, то может все-таки релиз попробовать поменять - как понимаю, у Вас "простой" WF...  Или сеть с PDM опять настроить... Типа действовать, короче.. :smile:  Вот и весь диагноз... :doctor:

<{POST_SNAPBACK}>

Да вот уже месяц у нас WF2 на подходе. Тока не пойму, где так долго можно шляться? :g: А я вообще-то так удочку закинул, для общего развития. Что еще делать перед отпуском? Не работать же! :clap_1:

Да и вот вообще интересно покопаться в таких выс...какиваемых глюках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да вот уже месяц у нас WF2 на подходе. Тока не пойму, где так долго можно шляться?  :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще-то уже WF-3 на подходе. :rolleyes:

Раз WF-2 где-то (С) так долго шляеться (С) -так пусть и дальше шляеться! Перйти сразу на WF-3. А ??? :g:

Не работать же!  :clap_1:

Ну как можно, перед отпуском то!!! Отдыхать нужно, сил набираться. :beer::drinks_drunk: Изменено пользователем Nick :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, эта ваша дискуссия - обалденная.

Есть ощущение, что НИКТО (на редким исключением) вообще не понимает, чем занимается PDM.

А кто-то и понимать не хочет, априорно. А что иногда вытворяет ProE в "PDM" на базе файловой системы, все ощутили, но тоже ничего не поняли. Тяжкое наследие АвтоДоски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

19-я версия Pro/E была не первой под Windows. Я сам лично начинал с 18-й под Windows и она также была не первой. Первой под Windows была или 17-я или 16-я

<{POST_SNAPBACK}>

Не видел под виндой версий моложе 19-й. Тока под UNIX. Интересно на каком железе 18-я или тем более 17-я работала, если даже при 19-й в моде были Pentium 1-2?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, эта ваша дискуссия - обалденная.

Есть ощущение, что НИКТО (на редким исключением) вообще не понимает, чем занимается PDM.

А кто-то и понимать не хочет, априорно. А что иногда вытворяет ProE в "PDM" на базе файловой системы, все ощутили, но тоже ничего не поняли. Тяжкое наследие АвтоДоски?

<{POST_SNAPBACK}>

А многие не понимают потому, что просто не видели грамотно настроеной ситстемы, с подключением к ней максимольного количества служб.

В нашей стране это по моему не возможно, т.к. многое не по ЕСКД, а это для руководства хуже смерти, ИМХО. Им лучше чтобы конструктор пол дня возился генерируя спецификацию, ведомость покупных, потом отдавал ее в другие службы и т.д., вместо возможности использования сразу необходимым службам отчетов Intralinka.

Относительно вопроса хочу еще раз отметить, что интралинк не проверяет целостности файлов, он передает необходимые параметры и зависимости объектов в базу и как я отмечал не даст вам положить сборку в базу без входящих в нее деталей, если сборка лежит в базе, значит она и все входящие в нее детали и сборки тоже лежат в базе, а вот откроется ли эта сборка вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

Не видел под виндой версий моложе 19-й. Тока под UNIX.

Тут не следует ставить знак равенства между тем, что Вы видели и тем, что было ВООБЩЕ. Просто Вам неповезло с видением версий ранее 19-й. Не верите мне, можете уточнить у DIMA_M, он лично мне (как поставщик) ставил 18-ю версию (в ноябре 97 года). В том же ноябре, кстати, вышла 19-я версия, тогда версии выходили по две в год — весной и осенью. В то время у меня была машина следующей конфигурации: P-166 (первый), RAM 32 Mb, Video: Matrox Milenium, HDD 1,6 Gb. Вот такие пироги. У того же DIMA_M в то время был не намного круче аппарат, если не ошибаюсь, примерно так: P-200, RAM 64 Mb. И на этих железах крутились сборки в несколько ссотен деталей. На версии 20 Pro/E под Win98 мы с коллегами собирали уже весьма внушительные изделия в тысячи единиц. Была одна сборка в более чем 20000 деталей, собранная на P-III-600, RAM 768 Mb, GeForce256 и на той же 20-й версии Pro/E под Win98. Скажу про себя: в конце 99 года на 20-й версии Pro/E под Win98 я собрал сборку в 5500 деталей без проблем на таком железе: P-II-450, RAM256 Mb, Video: Riva-TNT. Есть, конечно ощущение, что те старые версии Pro/E со значительным UNIX-содержимым были более шустрые. Разумеется, и требования самих Windows к железу за это время выросли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

Тут не следует ставить знак равенства между тем, что Вы видели и тем, что было ВООБЩЕ. Просто Вам неповезло с видением версий ранее 19-й. Не верите мне, можете уточнить у DIMA_M, он лично мне (как поставщик) ставил 18-ю версию (в ноябре 97 года). В том же ноябре, кстати, вышла 19-я версия, тогда версии выходили по две в год — весной и осенью. В то время у меня была машина следующей конфигурации: P-166 (первый), RAM 32 Mb, Video: Matrox Milenium, HDD 1,6 Gb. Вот такие пироги. У того же DIMA_M в то время был не намного круче аппарат, если не ошибаюсь, примерно так: P-200, RAM 64 Mb. И на этих железах крутились сборки в несколько ссотен деталей. На версии 20 Pro/E под Win98 мы с коллегами собирали уже весьма внушительные изделия в тысячи единиц. Была одна сборка в более чем 20000 деталей, собранная на P-III-600, RAM 768 Mb, GeForce256 и на той же 20-й версии Pro/E под Win98. Скажу про себя: в конце 99 года на 20-й версии Pro/E под Win98 я собрал сборку в 5500 деталей без проблем на таком железе: P-II-450, RAM256 Mb, Video: Riva-TNT. Есть, конечно ощущение, что те старые версии Pro/E со значительным UNIX-содержимым были более шустрые. Разумеется, и требования самих Windows к железу за это время выросли.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен, причем вспоминая 19 версию мне кажется там вообще не было ни каких проблем, тем более с открытием файлов, и требование к машинам были не такие "большие". Если бы была моя воля я бы так и работал в 19 (хотя бы в 2001).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требование к машинам были не такие "большие

Стали доступны крутые машины и ПО сразу стало больше ресурсов отжирать. Зачем далеко ходить, помните шутку про размер дистрибутива Windows XXX версии в ХХХ году!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали доступны крутые машины и ПО сразу стало больше ресурсов отжирать. Зачем далеко ходить, помите шутку про размер дистрибутива Windows XXX версии в ХХХ году!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Стабильности то былой нету.

В списке видеокарт для ProE WF2.0 дешевле 700 у.е. нет. Могу выслать PDF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В списке видеокарт для ProE WF2.0 дешевле 700 у.е. нет.

Не надо быть сильно наивными. Просто поставщик Pro/E (особенно западный) хочет наварить ещё и на поставке железа. Естественно, что такое 700$ при покупке софта за минимум 6000$??? Поэтому, дает с бАльшим запасом конфигурацию. У меня WF2 работает и на GeForce 4Ti и GeForce 3 Ti и даже GeForce 2GTS, которые давно сняты с производства и куплены были 2,5-3 года назад за 180-300$ (трёшка и четверка).

Не надо дергаться :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо быть сильно наивными. Просто поставщик Pro/E (особенно западный) хочет наварить ещё и на поставке железа. Естественно, что такое 700$ при покупке софта за минимум 6000$???  Поэтому, дает с бАльшим запасом конфигурацию. У меня WF2 работает и на GeForce 4Ti и GeForce 3 Ti и даже GeForce 2GTS, которые давно сняты с производства и куплены были 2,5-3 года назад за 180-300$ (трёшка и четверка).

Не надо дергаться :surrender:

<{POST_SNAPBACK}>

А у меня не работает (RAM - 1.5 Гб, GeForce FX5700), а 2001 работал, открывал более часа, но открывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVS

А у меня не работает (RAM - 1.5 Гб, GeForce FX5700), а 2001 работал, открывал более часа, но открывал.

Можно поконкретней с описанием проблемы? Что: комп и видеокарта во всех других программах работают нормально, а в Pro/E WF2 проблемы и даже не открывает? Что-то мне подсказывает, что в консерватории надо что-то подправить... :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVS

Можно поконкретней с описанием проблемы? Что: комп и видеокарта во всех других программах работают нормально, а в Pro/E WF2 проблемы и даже не открывает? Что-то мне подсказывает, что в консерватории надо что-то подправить... :-)

<{POST_SNAPBACK}>

std.out

dbg_err_crash() -- continuing from serious error (ORDER_DEBUG).

std.err

RAISING SIGNAL : Signal number : 11

Как мне кажется не хватает памяти. Увеличение файла подкачки не помагает. Как только файл подкачки используеться более чем на 700 кБ ProE WF2.0 вылетает. На всех машинах (P-4 2800).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVS

О каких КИЛОбайтах памяти идет речь??? Я уже ведь на прошлой неделе уточнял, что не надо так шутить! Что за сборку Вы пытаетесь поднять? На каких версиях и когда её в последний раз видели ЖИВОЙ? Може она неподъемная ВООБЩЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVS

О каких КИЛОбайтах памяти идет речь??? Я уже ведь на прошлой неделе уточнял, что не надо так шутить! Что за сборку Вы пытаетесь поднять? На каких версиях и когда её в последний раз видели ЖИВОЙ? Може она неподъемная ВООБЩЕ?

<{POST_SNAPBACK}>

Только что попробовал еще раз.

1. RAM = 1048048 Kb, Pagefile = 3 Mb.

2. Создавалась в WF2.0 (F000), сейчас (M090).

3. Вся целиком не открывается, а с помощью SimpRep - открывается.

Когда пик дошел до 1900580 Kb - вылетел, написав при ытом в std.out :

dbg_err_crash() -- continuing from serious error (ORDER_DEBUG).

Out of virtual memory: Cannot continue

Может эта ссылка на что нибудь натолкнет.

<noindex>http://www.ptc.com/products/proe/64bit_faq.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся Pagefile = 3 Gb

Еще хочу добавить, что на машине у которой RAM = 512 Mb и Pagefile = 3 Gb какую-нибудь более менее большую сборку открыть не возможно. А вот на любой другой с RAM = 1 Gb - все OK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся Pagefile = 3 Gb

Еще хочу добавить, что на машине у которой RAM = 512 Mb и Pagefile = 3 Gb какую-нибудь более менее большую сборку открыть не возможно. А вот на любой другой с RAM = 1 Gb - все OK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVS

А есть ли у Вас такая уж серьезная мотивация для того, чтобы поднять ВСЮ сборку в Master Representation? Может всё же имеет смысл работать именно с упрощенными представлениями? Какова техническая аргументация подъема ВСЕЙ сборки в master representation? Ведь чертежи выпускаются и по отдельным подсборкам? Там, на этих подсборках — можно поднимать каждую подсборку в master representation.

Есть, правда другие три варианта:

1. Купить машину интеловскую с 3 Гб оперативки. Есть технология по работе в WindowsXP с 3 Гб оперативки. Мой коллега пробовал. НА форуме обсуждалось.

2. Перейти на интеловсую платформу с процессорами с поддержкой 64-битной адресации памяти (EM64T) и, одновременно — на 64-битную версию Pro/E. В 64-битной версии нет теоретического ограничения памяти в 4 Гб — как в 32-разрядных ОС. Тут разумеется понадобится и ОС Windows XP-64 bit.

3. Вариант перехода на UNIX-платформу, где также нет ограничения в 4 Гб поддержки объёма ОП. Но это, разумеется самый тяжелый вариант в плане перехода на другую ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да сборку просто практически всю сделали одним деревом. SimplRep я создаю при открытии файла - excludee часть деталей.

2. Технология по работе в WindowsXP с 3 Гб оперативки не помагла.

3. Остальные варианты пока не возможны.

Ну хотя бы понятно в чем причина, хотя я точно помню, что когда работал в 2000i2 у меня оперативка подходила к 4 Гб, открывала часами, но открывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...