Перейти к публикации

Kompas 3D или SolidWorks для пресс-форм?


Рекомендованные сообщения

Что совсем не удивительно.

Что не удивительно? То что человек говорит что Компас начинался с ЧерриКАДа?

 

 

А чем вам T-Flex не угодил?

Тем что он не на ядре C3D сделан. :laugh:

 

 

Там есть разработчики Компаса. "ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЛАЖА В КОМПАСЕ?" - их вопрос.

Там наоборот всегда говорят что это форум пользователей, а не разработчиков.

 

 

Может хватит Компас ругать?

А кто ругает Компас? Я здесь ищу аргументы за Компас и ..... не нахожу.

 

 

Пол пресс-формы уже бы спроектировали за это время в автокаде

И что потом с ней делать? Выдать бумажные чертежи? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне сложно представить практикующего конструктора прессформ, который бы работал в обеих программах и знал бы нюансы последних версий с их возможностями. Я проектирую прессформы в СолидВорксе, но иногда проблемно разнять особокрутые заказы, поэтому это делается в Юниграфиксе. Особых проблем кроме последней указанной не испытываю, опять же, я тоже беру блоки у стандартных производителей, например, FCPK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сложно представить практикующего конструктора прессформ, который бы работал в обеих программах и знал бы нюансы последних версий с их возможностями.

Вам нужно просто посмотреть на меня :laugh:

 

я тоже беру блоки у стандартных производителей, например, FCPK.

Брать нужно у Pedrotti. :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Вам нужно просто посмотреть на меня :laugh: Мне сложно представить практикующего конструктора прессформ, который бы работал в обеих программах и знал бы нюансы последних версий с их возможностями.

2)Брать нужно у Pedrotti. :cool: я тоже беру блоки у стандартных производителей, например, FCPK.

 

1)Тогда вы и ответ знаете. Зачем других мучать?

2)Спорный вопрос, а ответ зависит от многих факторов, которые не вижу смысла озвучивать. Да и для каждого они свои. Я без проблем работал и с остальными типа монстров HASCO или D-M-E.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда вы и ответ знаете. Зачем других мучать?

А вдруг я чего не знаю и мне здесь приведут свежие аргументы за и против у каждой из программ.

 

Я без проблем работал и с остальными типа монстров HASCO или D-M-E

Там проблемы не у конструктора возникают, а в кошельке директора. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что совсем не удивительно.

Что не удивительно? То что человек говорит что Компас начинался с ЧерриКАДа?

 То, что Компас позади лидеров индустрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я без проблем работал и с остальными типа монстров HASCO или D-M-E

Там проблемы не у конструктора возникают, а в кошельке директора. :smile:

 

1) Возможно вы чего-то всё же не знаете. Не считайте денег в чужом кошельке, варианты бывают разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно вы чего-то всё же не знаете.

В этом вопросе я знаю всё.

 

Не считайте денег в чужом кошельке, варианты бывают разные.

Здесь без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимб не жмет?

Вы правы. Спасибо за истину. Я тоже уверен что Гольф Стриму что то жмёт. Я с Вами солидарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не считайте денег в чужом кошельке, варианты бывают разные.

Здесь без вариантов.

 

Вариант такой:

Новый владелец набрал у Педротти компонентов на 10 форм, но не оплатил. Тоже самое с FCPK, DME, DURA, Yuko, Strack и т.д. Теперь очередь перед HASCO или обратным возвращением к Педротти. Скажите у кого же выгоднее брать стандартные изделия перед тем как грохнуть фирму?

 

П.С. Категоричность - признак ограниченности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы правы. Спасибо за истину. Я тоже уверен что Гольф Стриму что то жмёт. Я с Вами солидарен.

 

Ну Golf_Stream корабел, а вы, я так понимаю, в железнодорожном вузе учились?

 

 

 

В этом вопросе я знаю всё.

Вам нимб не жмет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите у кого же выгоднее брать стандартные изделия перед тем как грохнуть фирму?

В этом случае я бы Вам не советовал обращаться в фирму с таким названием как Педротти. :boff:

 

я так понимаю

:laugh:

 

Вам нимб не жмет?

Нет знаете ли, у меня другое - ноги потеют. :sport_box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите у кого же выгоднее брать стандартные изделия перед тем как грохнуть фирму?

В этом случае я бы Вам не советовал обращаться в фирму с таким названием как Педротти. :boff:

Да нет, вы как раз несколькими постами выше советовали, при этом "без вариантов". Стало быть... варианты есть, просто кто-то не в состоянии выйти из своей ограниченности, о чём вам любезно указали.

И вам, и мне подобные подробности даже не будут озвучивать, а выдадут тех.задание на прессформу с указанными стандартными деталями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто кто-то не в состоянии выйти из своей ограниченности

А у кого то совершенно нет чувства юмора. Это опасней.

Ljo, Вы не хотите посмотреть на название темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых кругах национальная система является главнейшим приорететом, чем осВОЕННАЯ иностранная. Я лично не знаю с какой позиции вы смотрите на выбор, поэтому не знаю какие плюсы вам важнее, о том и говорил ранее.

П.С. ещё раз напомню, что пользоваться надо тем инструментом для работы, которым умеешь, при всех остальных равных. Не видите в КОМПАСе плюсов, пользуйтесь Солидом. Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не видите в КОМПАСе плюсов, пользуйтесь Солидом

Всё же Вы признаёте мою компетентность в данном вопросе?

А я хочу всё же в этой теме услышать конструктивную критику. Я же не утверждаю что я прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых кругах национальная система является главнейшим приорететом, чем осВОЕННАЯ иностранная.

Это аргумент. Ваша возможность повлиять на развитие КОМПАС-3D, после покупки, я думаю, будет выше, чем возможность повлиять на развитие SW.

А вообще, Sergei, Вы сначала со своим полом определитесь. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это аргумент. Ваша возможность повлиять на развитие КОМПАС-3D, после покупки, я думаю, будет выше, чем возможность повлиять на развитие SW.

Я не зря выделил заглавными буквами то, где немного другие приорететы.

Повлиять можно и на западные САПРы, когда Сименс заикнулся, что поддержка на следующий год ХР будет отсутствовать в одном ПО, то с КАМАЗа при 1500 лицензиях попросили подумать получше. И Сименс таки прислушался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально возможности повлиять нет ни там, ни там. Я СЕМЬ лет на форуме Аскон доказывал, что нужно команда "масштабирование" в 3D. В результате эту команду сделали....послушав другого человека.

В Асконе нужность или не нужность того или иного нового функционала решают, как Вы правильно сказали, осВОЕННЫЕ заказчики. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...