Перейти к публикации

SolidWorks2015. Новые возможности.


Рекомендованные сообщения

 

А если серьёзно, то из актульно-дельных давно ожидаемых функций порадовало создание сборки из многотельной детали с распознаванием одинаковых тел и сохранением их как экземпляров одной детали. Как точно будет реализовано - пока не ясно, но в целом  такой возможности приверженцы нисходящего многотельного моделирования ждали давно.

вот это реально нужная вещь  :worthy:

 

дождалися  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Обязательно надо.
 

Раз уж индусы не смогли, смогут русские  :biggrin:

http://cccp3d.ru/topic/6071-sdelai-svoiu-rabotu-v-solidworks-effektivnee/page-81#entry620572

 

Там внешние ссылки, например, на чертежи, учитываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Это просто переименование и связи в сборке. Я в теме написал что нужно для чертежей. Если есть вопросы и пожелания по программе, пишите там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidWorks 2015: подробный обзор главных новинок http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=17188

Правда этот абзац поставил мозг в ступор :wallbash:  (может это от недосыпа?):

"Наконец, появился совсем новый тип массива — массив, управляемый размерами. Речь идет не о возможности менять отдельные размеры отдельных экземпляров регулярных массивов, но об управлении только и исключительно размерами как самих размножаемых данным массивом элементов, так и определяющими расположения исходных элементов, в том числе и при нахождении таких размеров в других, не имеющих отношения к массиву элементах дерева конструирования. В результате фактически создается массив, определяемый таблицей, управляющей как размерами размножаемых элементов, так и их позиционированием"

Так что же там можно менять. а что нет? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidWorks 2015: подробный обзор главных новинок http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=17188

Правда этот абзац поставил мозг в ступор :wallbash:  (может это от недосыпа?):

"Наконец, появился совсем новый тип массива — массив, управляемый размерами. Речь идет не о возможности менять отдельные размеры отдельных экземпляров регулярных массивов, но об управлении только и исключительно размерами как самих размножаемых данным массивом элементов, так и определяющими расположения исходных элементов, в том числе и при нахождении таких размеров в других, не имеющих отношения к массиву элементах дерева конструирования. В результате фактически создается массив, определяемый таблицей, управляющей как размерами размножаемых элементов, так и их позиционированием"

Так что же там можно менять. а что нет? :g:

Меня очень заинтересовал этот массив. Возможно там кроется решение многих проблем при создании библиотечной детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наконец, третья новинка — это утилита формирования структуры проекта Treehouse, несколько лет назад опробованная SolidWorks Corporation в рамках проекта отработки перспективных технологий SolidWorks Labs, с тех пор дополненная и отлаженная, а теперь включенная в состав SolidWorks.

крупица шастья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, чисто теоретический, про штриховку в чертежах - есть некая сборка, например плата с приклеенной поверх ещё одной мааленькой платкой (или две листовых пластинки)...

Во всех предыдущих версиях штрихуется вся поверхность основной платы (так же поверх маленькой) и если нужно заштриховать ещё и маленькую - получается наложение шриховок...

Конечно можно преобразовать грани маленькой платки в линии, тогда штриховка будет правильной - но никак не автоматом...

 

Решена ли эта задачка в 2015м - что бы автоматом создавался контур верхней детали и штриховка видела этот контур (или сами грани воспринимались как контур)???

Например, как в Акаде штриховка вложенных/наложенных контуров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Shvg, для меня 14 нёс много нового и полезного. Всю прелесть 15 не ощущаю.

 

@@SERoz,

неа вроде. Мячта осталася мячтой

 

Разве что так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Shvg, для меня 14 нёс много нового и полезного. Всю прелесть 15 не ощущаю.

Похоже, что еще одна версия мимо меня пройдет... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Shvg, я на 14 версию записку докладную писал))) с коллегой. Мол так-то и так-то, такие то улучшения, такие то суперпримочки, так то помогут. До этого на 12 сидели и радовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще стоп.

Вот 2014. Что-то пошло "так как надо"?  :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=ePmaiuBWdIA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Shvg, для меня 14 нёс много нового и полезного. Всю прелесть 15 не ощущаю.

 

 

Зря радуетесь так как 2015 не поддерживает 32-х разрядные версии!  На очень многих предприятиях оборудование (плоттеры,принтеры,и др...3D принтеры)   не поддерживает 64-х для них нет драйверов!

дрова висты -32 ставятся на 7 ,  а 64 не была тогда раскручена ,да и не нужная.  Так что не не особо пойдет 2015 версия не торопитесь!!! также завязнет  как  2012 из за отсутствия установки на ХР у 2013 и выше.

Я 2013 не пользовался вообще из за этого. А смена оборудования вообще "жопа" во многих  случаях! Если проста смена ХР на 7 и то не всех устраивала то тут стоять будет 2014 долго!!!!Ивсе из за не возможности сохранить в нижнию  версию, а  это маркетинг с продажами и зарабатывания денег.Так что   встряли 2015 сохранит в 2014, только на  первых СП если.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...