Перейти к публикации

Что меня достает в SW


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Бесит, при сохранении большой сборки образца 2014, в солиде 2018, появляются ошибки в дереве, теряются взаимосвязи между некоторыми деталями, в эскизах привязка к несуществующей геометрии появляется. Не помогает отключение режима большой сборки, Решить все облегченные компоненты, Перестроить светофором, полностью перестроить ctrl+q, хотя часть ошибок после этого уходит. Так вот и перепривязываешь вручную всё. В сборке ни одной ошибки не было до этого.

Бесит, в больших сборках деталь полностью привязана, а (-) показывает. И внизу пишет Недоопределен. В общем глюки бесят.

Бесит еще момент. В многотельной детали или сборке сверлишь дырку, и если ее грань совпадает с границей двух тел, ошибка, нулевая толщина не может быть.

Ошибки создания резьбы (невозможность создать), ошибки графики текстуры резьбы.

Изменено пользователем Роман Грозный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В сборке тыкаю в элемент массива в графической области, а он в дереве не выделяется! WTF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DuS сказал:

В сборке тыкаю в элемент массива в графической области, а он в дереве не выделяется! WTF?

Нужно выбрать в настройках FeatureManager ->  "Скроллинг …", будет выделяться )

Скрытый текст

5da583b49396c_.thumb.png.851a97a7f6d0d594b8141bbface99192.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kir95 сказал:

Нужно выбрать в настройках FeatureManager ->  "Скроллинг …", будет выделяться )

  Скрыть содержимое

5da583b49396c_.thumb.png.851a97a7f6d0d594b8141bbface99192.png

 

Не помогло(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DuS сказал:

Не помогло(

Не выделяются только компоненты массива, а другие, если выбрать, выделяются? Тогда может глюк сервиспака. Если скроллинг отключен, тогда при выборе компонента ПКМ, в контекстном меню появляется доп.строка (Найти ... в дереве). У меня скроллинг отключен, раздражает )

Скрытый текст

5da58c091fe86_.png.8d16e9eaa5d010e15a526995ff825eb1.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kir95 сказал:

Не выделяются только компоненты массива, а другие, если выбрать, выделяются? Тогда может глюк сервиспака. Если скроллинг отключен, тогда при выборе компонента ПКМ, в контекстном меню появляется доп.строка (Найти ... в дереве). У меня скроллинг отключен, раздражает )

  Показать содержимое

5da58c091fe86_.png.8d16e9eaa5d010e15a526995ff825eb1.png

 

Не выделяются только элементы массива (от типа массива не зависит), подозреваю что где то в настройках файла, потому что в файлах других пользователей работает нормально.
Команду найти в дереве игнорирует.

Солид 2015 сп5, сервиспак уже давно, а проблема появилась относительно недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DuS сказал:

сервиспак уже давно, а проблема появилась относительно недавно.

Ну тогда, может, переустановить солид в режиме исправления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kir95 сказал:

Ну тогда, может, переустановить солид в режиме исправления.

Возможно, только сейчас некогда, много работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 27.09.2019 в 11:40, DuS сказал:

это в 2015 сп5

пора бы уже обновиться...

В 15.10.2019 в 13:08, DuS сказал:

сейчас некогда, много работы

очень напомнило:

Некий человек увидел в лесу дровосека, с большим трудом рубившего дерево совершенно тупым топором. Человек спросил его:
– Уважаемый, почему бы вам не наточить ваш топор?
– У меня нет времени точить топор — я должен рубить! — простонал дровосек…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alex1986 сказал:

пора бы уже обновиться...

обновить надо , согласен. К сожалению я не один на фирме, а пока все обновятся пару дней пройдет. К тому же компы у всех разные, а последние версии кушают больше старых.

28 минут назад, Alex1986 сказал:

Некий человек увидел в лесу дровосека, с большим трудом рубившего дерево совершенно тупым топором. Человек спросил его:
– Уважаемый, почему бы вам не наточить ваш топор?
– У меня нет времени точить топор — я должен рубить! — просто

метко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex1986 сказал:

почему бы вам не наточить ваш топор

С таким девизом к нам пришла консалтинговая фирма типа замутим "трансформацию". Типа "А давайте не работать, а точить топор!"

Все бросились точить, кто как думал, так и точил, тока работа встала.

Потихоньку все сошло на нет, рубим дальше, только теперь тупым молотком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DuS сказал:

обновить надо , согласен. К сожалению я не один на фирме, а пока все обновятся пару дней пройдет. К тому же компы у всех разные, а последние версии кушают больше старых.

ИМХО: минутные задержки каждый раз из-за отсутствия какого-то функционала или тормозов ПО все равно стоят дороже...

3 часа назад, jtok сказал:

к нам пришла консалтинговая фирма

Вы уверены? Если:

3 часа назад, jtok сказал:

кто как думал, так и точил

с таким подходом это больше похоже на мошенников...

У консалтинговой фирмы должны быть уже отработаны шаблоны должностного поведения. Кто в реку, кто в небо, а кто просто в кусты - подход недопустимый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу найти настройки этого крестика. Хочу его сделать черным и пожирнее, а то никак не найти сходу.

 

Указатель центра.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда на деталях вращения невозможно перетянуть выносные линии размеров и привязать их к физически существующим кромкам. Выносные линии до определенной длины просто висят в воздухе (если что - речь о размерах, полученных импортом из модели). Приходится "танцевать с бубном" и только потом эти выносные линии можно хоть как то двигать. Одного меня это напрягает?:scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, R2D2_ сказал:

Иногда на деталях вращения невозможно перетянуть выносные линии размеров и привязать их к физически существующим кромкам. Выносные линии до определенной длины просто висят в воздухе (если что - речь о размерах, полученных импортом из модели). Приходится "танцевать с бубном" и только потом эти выносные линии можно хоть как то двигать. Одного меня это напрягает?:scratch_one-s_head:

+

Раздражает что когда в чертеже пользуешься кнопкой разрез , солид рисует линию разреза которая еле выходит за пределы детали. Потом приходится ее руками редактировать.((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в дополнение, всеми любимые угловые размеры.

Внимание на экран (то есть на ссылку):

https://yadi.sk/i/BvynZwDPXCNm3g

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DuS сказал:

Ну и в дополнение, всеми любимые угловые размеры.

Внимание на экран (то есть на ссылку):

https://yadi.sk/i/BvynZwDPXCNm3g

 

Есть такое да. 
По началу от этого дергается глаз, но если направить эту энергию на выработку привычки при простановке угловых размеров жамкать правую кнопку крысы - постепенно отпускает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuS разве что заранее рисовать линию нужной длины. В результате - то же самое, но кликов меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

По началу от этого дергается глаз, но если направить эту энергию на выработку привычки при простановке угловых размеров жамкать правую кнопку крысы - постепенно отпускает.

Нифигасе! Работает, большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
    • Sivolap36
      Спасибо за информацию. А как определили, что нижний  инкрементный? Спасибо. Как то я пролистал наверное. Благодарю
    • Jesse
      deleted этого я и хотел узнать у товарищей форумчан :-) вот для сферы оценка есть: присоед. масса воды равна половине от объёма сферы может кто в справочнике каком видел сколько для рабочих колёс присоединять надо..) мне тоже кажется там серьёзная отстройка должна получиться..   не спец в насосах и лопаточных машинах..)) у меня вот тяк: да это геморр... ещё и приложить его надо как-то к валу. Кстати, я вообще говоря собирался для модальника взять модель только вала, с колёса учесть в виде сосредоточ. масс с моментами инерции. Законно ли это, не сильно исказит расчёт СЧ? И ещё непонятка: куда присоединять эту массу? Прям в шпоночное отверстие вала?: Или вдоль всей окружности куда садится колесО?   не не , там не биссектриса. \Гляньте мою картинку выше из Вики. И все картинки такие для ДК что в сети нашлись. Там явно BW и  FW явно не зеркальные отражения друг друга относ-но гориз-й прямой, проведённой через ординату СЧ для нулевой частоты вращения ротора...   откуда вы знаете что сбалансировано? идеальной балансировки не существует   вот прям так в отчёте и напишу!:D точка Меня другой вопрос волнует.. Что центробеж. сила и гироскоп. момент пропорц-ны квадрату частоты вращенеия, т.е. на больших частотах может появиться вилка... Мне нужно где-то найти оценку, возможно опять таки относительно СЧ когда нет вращения..
    • Irukanjii
      Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Прошу Вас рассмотреть возможность изготовления 5 комплектов изделий из стали 08Х18Н10 (материал предоставим). Всего необходимо изготовить 5 "мам" и 5 "пап". На производстве нам требуется высокая точность шлифовки, т.к. потом будем наносить хромирование.  По ссылке на мэил диск будут доступны чертежи каждой детали и 3d модели в SolidWorks (также прошу отнестись с пониманием, если какие-то детали будут не совсем точные, не долго работаю в SolidWorks, но постарался соблюсти все габариты) https://cloud.mail.ru/public/T72n/CS1Cc8Bnt   Ответ можно присылать на почту ned@bvbmail.ru, либо в этой теме. 
×
×
  • Создать...