Перейти к публикации

Agiecut 200d дефект питания платы упр.двигателем оси x,y


Рекомендованные сообщения

Добрый день.Вопрос заключается в следующем:
Купили не новый станок,проверили в работе.Привезли ,подключили выдает следующее сообщение:
1.дефект питания платы упр.двигателем оси x,y
С хендбокса не двигается,протяжка  работает.
С чего начинать? И еще схем подключения особо нет...не нашли для чего нужен провод на картинке...b87a440b48ec.jpg

Изменено пользователем extruder2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это концевик для бункера  отработанной проволоки , (если купили без бункера то просто разобрать и закоротить при наличии ошибки).

На счет Х-У, в первую очередь смотри концевики под "ванной" на направляющих (при транспортировке стопорили оси х,у,z   чтоб не двигались?) и еще по поводу расшифровок сообщений на стойке,  есть описание на самой стойке комбинация alt+F6.Если нужна документация пиши .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это концевик для бункера  отработанной проволоки , (если купили без бункера то просто разобрать и закоротить при наличии ошибки).

На счет Х-У, в первую очередь смотри концевики под "ванной" на направляющих (при транспортировке стопорили оси х,у,z   чтоб не двигались?) и еще по поводу расшифровок сообщений на стойке,  есть описание на самой стойке комбинация alt+F6.Если нужна документация пиши .

Да направление верное .Все сделал как тут написано http://www.practicalmachinist.com/vb/edm-machining/agie-100d-cd-control-same-agie-sprint-cd-control-186809/  Эх говорила мама учи английский сынок.Короче танец с бубнами сам не догадаешься...Все заработало.smile.png .Может кому пригодится.

Большое спасибо! Если можно документацию на майл extruder2006@rambler.ru а то без нее тяжко.

Изменено пользователем extruder2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это концевик для бункера  отработанной проволоки , (если купили без бункера то просто разобрать и закоротить при наличии ошибки).

На счет Х-У, в первую очередь смотри концевики под "ванной" на направляющих (при транспортировке стопорили оси х,у,z   чтоб не двигались?) и еще по поводу расшифровок сообщений на стойке,  есть описание на самой стойке комбинация alt+F6.Если нужна документация пиши .

привет ,вы может и помочь мне наладить станка DK-7740 ,система этого станка --

11HL Wire cutting Control System Operation Manual.doc

 

Изменено пользователем ученик-старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это концевик для бункера  отработанной проволоки , (если купили без бункера то просто разобрать и закоротить при наличии ошибки).

На счет Х-У, в первую очередь смотри концевики под "ванной" на направляющих (при транспортировке стопорили оси х,у,z   чтоб не двигались?) и еще по поводу расшифровок сообщений на стойке,  есть описание на самой стойке комбинация alt+F6.Если нужна документация пиши .

привет ,вы может и помочь мне наладить станка DK-7740 ,система этого станка --

11HL Wire cutting Control System Operation Manual.doc

 

 

Честно говоря с таким зверем не сталкивался, только видел.В чем именно загвоздка? (на сколько помню работает он из под WIN98 а это уже большой головняк и проблемы на ровном месте) Один мой знакомый месяц назад такого купил что-то около 600тыр, к нему наладчик приезжал для пуско-наладки , за день все сделал. Единственное после него перепроверяли настройку механики по уровню , а то он как-то кособоко все настроил.Сейчас Он только в процессе освоения, большего пока сказать не могу.

Еще вспомнил по поводу Х-У,может кому понадобиться. От старения и электрокоррозии частенько летят предохронители на бп (открываешь лицевую дверь стойки, внизу в левом углу 2 платы, ) при включении должны гореть все светодиоды, если какой-то не горит то смотри предохранитель возле этого светодиода. А лучше все снять и почистить (только не перепутать между собой у них разные номиналы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LORD - DJON  спасибо,если большой головняк  то не буду расказать вам проблеми станка ,станок производство китай,

Изменено пользователем ученик-старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LORD - DJON  спасибо,если большой головняк  то не буду расказать вам проблеми станка ,станок производство китай,

(Я не про свой головняк написал, а про тот который начался у товарища ,он мелочный а настроение портит и именно с софтом)Просто хочу предостеречь - очень тщательно проверять флешку с уп на наличие разных "хворей" . и.т.п меры безопасности. А проблемы я думаю лучше озвучить, может кто другой ответит, и заоодно другим поможете .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это концевик для бункера  отработанной проволоки , (если купили без бункера то просто разобрать и закоротить при наличии ошибки).

На счет Х-У, в первую очередь смотри концевики под "ванной" на направляющих (при транспортировке стопорили оси х,у,z   чтоб не двигались?) и еще по поводу расшифровок сообщений на стойке,  есть описание на самой стойке комбинация alt+F6.Если нужна документация пиши .

привет ,вы может и помочь мне наладить станка DK-7740 ,система этого станка --

11HL Wire cutting Control System Operation Manual.doc

 

 

Честно говоря с таким зверем не сталкивался, только видел.В чем именно загвоздка? (на сколько помню работает он из под WIN98 а это уже большой головняк и проблемы на ровном месте) Один мой знакомый месяц назад такого купил что-то около 600тыр, к нему наладчик приезжал для пуско-наладки , за день все сделал. Единственное после него перепроверяли настройку механики по уровню , а то он как-то кособоко все настроил.Сейчас Он только в процессе освоения, большего пока сказать не могу.

Еще вспомнил по поводу Х-У,может кому понадобиться. От старения и электрокоррозии частенько летят предохронители на бп (открываешь лицевую дверь стойки, внизу в левом углу 2 платы, ) при включении должны гореть все светодиоды, если какой-то не горит то смотри предохранитель возле этого светодиода. А лучше все снять и почистить (только не перепутать между собой у них разные номиналы)

 

Да предохранители проверил. Не горел 13. Описано на буржуйском форуме. Теперь новый головняк..... не могу выставить опорные точки.Оси XYходят,Ось Z доехала до упора вверх.пишет концевик Z+ Больше никуда. UV тоже как неадекватно двигается. Делал как в книжке написано...чето никак...может у кого есть более подробная инструкция...или подскажите что делаю не так. Пишет L_ "в процессе настройки станок"Воду не наливал...проволоку не заправлял..

Изменено пользователем extruder2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмогу ответить более конкретно если более подробно опишите поведение и свои действия.

Для начала на выключенном станке вручную по нажимать на концевики (на Z они легко доступны, на U-V прикрыты чехлом, если станок долго стоял или долгое время его не обнуляли частенько залипают или окисляются, а при систематической работе проблем таких нет). Обязательно проверить срок годности аккумуляторных батарей которые стоят в  установке деионизации, а также батарейку которая стоит сзади на плате стойки "на мамке",а то могут возникнуть различные траблы.

Если Ось Z , как в прочем и остальные доходят до кокогото крайнего положения и буксуют не обнуляясь , то дело в концевикаках, а если отсчет координат на экране идет , а движения нет , то дело в механике.В принципе работу концевиков можно проверить на включеном стаке , нажимая на них, должно быть соответствующее сообщение на экране.ВНИМАНИЕ-ОЧЕРЕДНОСТЬ ОБНУЛЕНИЯ СЛЕДУЮЩАЯ XY,     Z,   UV.    БЕЗ ОБНУЛЕНИЯ Z НЕ ОБНУЛЯТЬСЯ UV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмогу ответить более конкретно если более подробно опишите поведение и свои действия.

Для начала на выключенном станке вручную по нажимать на концевики (на Z они легко доступны, на U-V прикрыты чехлом, если станок долго стоял или долгое время его не обнуляли частенько залипают или окисляются, а при систематической работе проблем таких нет). Обязательно проверить срок годности аккумуляторных батарей которые стоят в  установке деионизации, а также батарейку которая стоит сзади на плате стойки "на мамке",а то могут возникнуть различные траблы.

Если Ось Z , как в прочем и остальные доходят до кокогото крайнего положения и буксуют не обнуляясь , то дело в концевикаках, а если отсчет координат на экране идет , а движения нет , то дело в механике.В принципе работу концевиков можно проверить на включеном стаке , нажимая на них, должно быть соответствующее сообщение на экране.ВНИМАНИЕ-ОЧЕРЕДНОСТЬ ОБНУЛЕНИЯ СЛЕДУЮЩАЯ XY,     Z,   UV.    БЕЗ ОБНУЛЕНИЯ Z НЕ ОБНУЛЯТЬСЯ UV.

Механика вся работает...проверено.Концевики тоже. Проверю аккумуляторы...Очередность...тоже не соблюдал.Завтра пойду экспериментировать. Я так пониманию на станке есть автоматический выход на базовые точки П.2 мануала.При нажатии на перекрестие  ось не доходит до нуля в автом. режиме,ходя до края не доводил по XY. Ось Z приподнимается чуть вверх,до концевика и останавливается  сообщением концевик z+.Вниз никак...видать потому что полность не выполнена инициализация. Обнулять как написано в П.2.(только начиная с XY)?????? Перекл.должен быть в состоянии RESET?? Oper- в русском меню?

 

И еще проволоку хрен заправишь,снял верхнюю дюзу.почистил. Походу надо снимать,тормоз и верхнюю часть ножа...там во чтото упирается.

Все что накопилось....

Спасибо за помощь!!!!

c721cde272e7.jpg

 

Изменено пользователем extruder2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не сказал самого главного.

Включать стойку без станции деионизации, с обязательным присутствием давления воздуха в системе, можно только для предварительной подготовки  установки детали и подготовки УП.

Т.К ШД  U-V,  без охолождения могут просто заклинить.

Вооббще перед первым пуском  надо было провести все подготовительные мероприятия.

 

Такие как выстовление станка по уровню, работоспособность  системы охолождения и цикла деионизации,(при первом включении  DA-15 советую отключить холодильник дабы исключить размораживание системы при наличии воздуха в магистрале).Замена всех фильтров , засыпание смолы, заполнение гидрозатворов водой , наличие подсоса воздуха на насосах, правильность вращения насосов. Если станок долго не эксплуатировался и стоял без воды , то возможно потребуется разборка всех магистралей, т.к при длительном простое со стенок трубок отслаивается шлам и забивает их. Без нормальной функционировании этих систем работа будет невозможна.

по поводу обнуления - оси Х-У автаматически не обнуляются  т.е нужно удерживать крестик на хенд-боксе пока они наедут на концевики и обнуляться, на остальных же осях происходит все автоматически но пока не обнулится ось Z (высвечивание z- 256) , оси U-V необнулятся. (еще раз повторю все эти процедуры лучше выполнять при нормально функционирующей станции деонизации, наличия давления воздуха в системе и заправленой проволки , провести прфилактику верхнего нижнего плеча, и еще после сброса системы reset, нужно ключ превести в save иначе после выключения система снова попросит  опорные точки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.По осям XY и Z проблем по обнулению нетт. Оси U-V при нажатии на крестик,проезжают 1 градус и останавливаются. Дальше не реагируют. Опять обнуляешь Z,потом по осям U-V еще на градус и опять замолкают...... При этом я ось Z не могу опустить вниз....Пишет выверка по осям U-V не выполнена.... И в крайним положении на хэндбоксе не -30градусов написано.а чтото около нуля....чето ни могу разобраться. Правда крестик держал зажатым,может в этом дело ....))

2.Я так понимаю при опускании качалки которая стоит над катушкой проволоки,должен срабатывать двигатель размотки катушки..... У меня чето не включается....Может он только в определенном режиме включается...Проволку рвет при заправке. ......Вспомнил,может это не замкнутый концевик,бункера сброса проволоки ?????

Зарание спасибо!

Изменено пользователем extruder2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Крестик на хендбоксе удерживать не надо достаточно нажать 1 раз. Ось Z не даст двигать пока не обнулиться U\V, Что пишет на экране (какие сообщения), продолжается ли отсчет координат на экране без движения самой оси . Или просто на кране пишет один градус и останавливается? Отсоедини ШД от редуктора и запусти обнуление, а концевики нажимай вручную - сразу картина станет более ясной. Центр может быть смещен , так что он не обязательно должен написать +-30 градусов(настраивается отодвиганием концевиков на крепежной планке).

2.Там 2 ролика один танцующий а второй качающийся , В любом случае сначала закороти концевик бункера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Крестик на хендбоксе удерживать не надо достаточно нажать 1 раз. Ось Z не даст двигать пока не обнулиться U\V, Что пишет на экране (какие сообщения), продолжается ли отсчет координат на экране без движения самой оси . Или просто на кране пишет один градус и останавливается? 

Двигается по UV Нормально.Отсчет идет как положено. но с остановкой.Отсчет останавливается вместе с двигателями

Изменено пользователем extruder2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ошибки пишет? Плата IMC-02 драйвер оси U\V, плата IMC-03 драйвер Z. Поменяй их местами (замена плат допускается только для проверки работоспособности , нельзя при этом двигать ось Z, )!!!

.................Всётаки попробую вручную нажимать концевики  U\V при этом должны быть соответствующие сообщения на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ошибки пишет? Плата IMC-02 драйвер оси U\V, плата IMC-03 драйвер Z. Поменяй их местами (замена плат допускается только для проверки работоспособности , нельзя при этом двигать ось Z, )!!!

.................Всётаки попробую вручную нажимать концевики  U\V при этом должны быть соответствующие сообщения на экране.

1.Победил..оси.Оказалось надо было показать что бак ПОЛНЫЙ, чистой и грязной воды. Но остались вопросы:

При выключении питания, все повторилось...Хотя перевел в положение save. Какая батарейка хранит данные? В ЧПУ батарейка нормальная 3,6в...а на диэл.агрегате на два аккумул. дают 7вольт,а должно быть 24.

2.И еще как выключать станок,просто повернуть тумблер на стоике или как...?

3.С проволокой никак... Не могу разобраться с выставлением параметров.Вроде длину выставил....а S в сотоянии  OPER, как не разобрался с логикой...Я так понял этот мотор ,в том числе, регулирует натяжение.Мотор с катушкой по прежнему не крутит.Концевики закоротил.

4.Может у кого был в комплекте автотранформатор MVS-30.Там на аллюминиевом радиаторе стоит угольная щетка....Может менял ее кто нибудь....она похоже вклеенная в радиатор...????где такую или подобную купить... и как ее снять.Смотрел...не понял.

Изменено пользователем extruder2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.....................это про что?

3   выставление длины на" погоду" не влияет, важно выставить класс проволки , натяжение,.....перечетай мануал что-то не правильно делаеш.

2. Да просто тумблером.

1. поставь нормально заряженый аккумулятор или будут танцы с бубном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...