Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

630 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      91
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      519
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      498
    • DProp - для управления листами чертежа
      346
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      328
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      100
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      154
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      261
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

Есть изделие, с тремя исполнениями: АБВ 00.00.000, АБВ 00.00.000-01, АБВ 00.00.000-02. В спецификации эти исполнения заносятся в той очередности в которой были созданы: -02, -01, -00. Есть ли параметры позволяющие задать очередность занесения исполнений в спецификацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть изделие, с тремя исполнениями: АБВ 00.00.000, АБВ 00.00.000-01, АБВ 00.00.000-02. В спецификации эти исполнения заносятся в той очередности в которой были созданы: -02, -01, -00. Есть ли параметры позволяющие задать очередность занесения исполнений в спецификацию?

у меня первым идет исполнение, которое вставлено в лист, а остальные исполнения вставляются по порядку номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно добавить лист в спецификацию, созданную макросом?

Так же как и всегда - жмакнуть по закладке внизу/слева (крайняя правая для добавки листов)...

Если нужно затем разрезать специю - есть опция (пр.кл. Разделить)...

Далее цапаем нижнюю (отрезанную) часть таблицы (предварительно её нужно выделить) и вырезать/вставить переносим на новый лист...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как и всегда - жмакнуть по закладке внизу/слева (крайняя правая для добавки листов)...

Если нужно затем разрезать специю - есть опция (пр.кл. Разделить)...

Далее цапаем нижнюю (отрезанную) часть таблицы (предварительно её нужно выделить) и вырезать/вставить переносим на новый лист...

аха, как же... делал так, специя не считает вставленный лист за свой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха, как же... делал так, специя не считает вставленный лист за свой...

:g: :g:

Странно - всегда так делаю и при обновлении или пересоздании таблицы она обрабатывается как единая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: :g:

Странно - всегда так делаю и при обновлении или пересоздании таблицы она обрабатывается как единая...

лист добавляется, так как в специю вставляю строки пустые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не знаю, попробуйте вернуть значение по умолчанию и изменить снова.

В коде можно ничего не менять, в режиме редактирования макроса открываете форму и перекомпоновываете как вам удобно. Только самый верх, где обозначение, не трогайте.

Спасибо, пока небыло инета так и сделал, правда сначала просто смаштабировал-получилось, так потом ручками уже перекомпоновал(просто непонятно почему у меня впервый раз неполучилось, вроде и сохранял форму, а может это мой бзик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

При сохранении чертежа с помощью SaveAsPDF получается следующее:

Допустим есть 1-й лист форматом А3-альбомный, а последующие листы спецификации форматом А4-книжные.

В файле .pdf получается что ориентация всех листов - альбомная, т.е. повторяется ориентация 1-го листа.

Так у всех? или что-то делаю неправильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сохранении чертежа с помощью SaveAsPDF получается следующее:

Допустим есть 1-й лист форматом А3-альбомный, а последующие листы спецификации форматом А4-книжные.

В файле .pdf получается что ориентация всех листов - альбомная, т.е. повторяется ориентация 1-го листа.

Так у всех? или что-то делаю неправильно?

нет, все нормально, сохранял 4хА2, А3в, А4 все печатается на своих листах...

может попробовать в настройках печати выставить параметры для каждого листа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может попробовать в настройках печати выставить параметры для каждого листа?

А чё пробовать-то - реальные пацаны так и делают... :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, все нормально, сохранял 4хА2, А3в, А4 все печатается на своих листах...

может попробовать в настройках печати выставить параметры для каждого листа?

"...в настройках печати..." в SW? Пробовал настраивать в SW по разному. Результат тот же.

Но дело в том, что судя по коду макроса размеры и ориентация листов принтера устанавливается для каждого листа отдельно и соответствуют параметрам листов чертежа. Но при объединении листов в PDFCreator ориентация всех листов устанавливается как для первого листа. Это так и задумано? Или это глюк PDFCreator ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, можно ли изменять размер Наименования и вида документа непосредственно в основной надписи чертежа, почему-то приходиться залазить в свойства модели и менять там, считаю это неудобством, т.к. увидеть влазиет или нет можно только на чертеже.

И еще если не знали, то размер вида чертежа должен быть на разряд меньше наименования (по ГОСТу). По умолчанию макрос ставит размер 2,5. Короче нужно просто убрать величину этого размера из макроса. сам я этого никак не могу сделать.

Изменено пользователем maxxx-ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...в настройках печати..." в SW? Пробовал настраивать в SW по разному. Результат тот же.

Но дело в том, что судя по коду макроса размеры и ориентация листов принтера устанавливается для каждого листа отдельно и соответствуют параметрам листов чертежа. Но при объединении листов в PDFCreator ориентация всех листов устанавливается как для первого листа. Это так и задумано? Или это глюк PDFCreator ?

Вы не в той теме абсолютно!

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=367240</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не в той теме абсолютно!

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=367240</noindex>

Мне казалось в этой теме обсуждают ВСЕ макросы от Leon из комплекта макросов SWPlus. В частности мой вопрос был про макрос SaveAsPDF.

Да и то что написано по указанной ссылке давно знаю.

Повторюсь. При сохранении макросом SaveAsPDF размеры листов в полученном файле pdf равны размерам листов чертежа, а ориентация всех листов равна ориентации первого листа чертежа. Как понял, установка одинаковой ориентации происходит в момент объединения PDFCreator (версия 0.9.8) листов (проверял это в режиме "Debug" макроса и печатью из SW на виртуальный принтер PDFCreator отдельных листов, а потом объединял листы с помощью PDFCreator).

Это так так задумано в макросе? Или что-то делаю неправильно (например не правильно установил какие-то настройки PDFCreator или SW)?

ps SW2010sp0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли изменять размер Наименования и вида документа непосредственно в основной надписи чертежа, почему-то приходиться залазить в свойства модели и менять там

Не совсем понял, что Вы имеете ввиду - какое отношение "размер Наименования" (очевидно размер шрифта Нименования на чертеже) к "виду документа непосредственно в основной надписи чертежа" (и что, по Вашему "вид документа непосредственно в основной надписи чертежа")???

И какое отношение всё это имеет к свойствам модели (настройки шрифта - это в настройках самого макроса)???

т.к. увидеть влазиет или нет можно только на чертеж

Ну влазиет\не влазиет - это уж дело личное, в макросе всё сделано для того что бы влазивало...

И еще если не знали, то размер вида чертежа должен быть на разряд меньше наименования (по ГОСТу)

Что есть "размер вида чертежа" - такого словосочетания не припомню (могит склероз :g: )

И какой № ГОСТ (а то тока слова)???

Тщательнее надоть :wink: ....

Мне казалось в этой теме обсуждают ВСЕ макросы от Leon из комплекта макросов SWPlus. В частности мой вопрос был про макрос SaveAsPDF.

Макросы Леона обсуждают тута - но дело в том что сей макрос тока включён в эту сборку и адаптирован под неё (могит и ошибаюсь)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось в этой теме обсуждают ВСЕ макросы от Leon из комплекта макросов SWPlus. В частности мой вопрос был про макрос SaveAsPDF.

Тему прочтите!

Желательно вслух.

И несколько раз.

post-22588-1295451763_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему прочтите!

Желательно вслух.

И несколько раз.

post-22588-1295451763_thumb.jpg

:biggrin:

А Вы прочтите то что под темой, т.е. в зоне опроса, потом еще ниже в прикрепленной области, потом прочтите еще ниже, желательно всю тему с первых сообщений.

Что-то не видел замечаний в адрес Leona, что он не в той теме разместил опрос и описание макросов SWPlus. И замечаний в адрес еще очень многих, кто задает вопросы по этим макросам почти на каждой странице.

Так все же: ориентация (именно ориентация) листов в файле pdf, после сохранения макросом SaveAsPDF - одинаковая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, про все мои макросы лучше спрашивать в этой теме. Michael_Mira вы уж очень строгий.

Что касается SaveAsPDF, то недостаток с ориентацией имеется, победить его не удалось. Форматы получаются правильные, но ориентация по первому листу, т.е. если первый лист портретный, то и все остальные будут портретные, а альбомные листы развернет на 90 градусов. Настройками листов в солиде это не исправить, макрос их и так выставляет как надо, но проблема в PDFCreator. Я использую версию 0.9.8, потом вышла версия 0.9.9, но она совсем плохо работала. Сейчас уже вышла версия 1.1.0, но я ее еще не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, про все мои макросы лучше спрашивать в этой теме. Michael_Mira вы уж очень строгий.

Что касается SaveAsPDF, то недостаток с ориентацией имеется, победить его не удалось. Форматы получаются правильные, но ориентация по первому листу, т.е. если первый лист портретный, то и все остальные будут портретные, а альбомные листы развернет на 90 градусов. Настройками листов в солиде это не исправить, макрос их и так выставляет как надо, но проблема в PDFCreator. Я использую версию 0.9.8, потом вышла версия 0.9.9, но она совсем плохо работала. Сейчас уже вышла версия 1.1.0, но я ее еще не смотрел.

Спасибо Leon за пояснения и за макросы вообще :rolleyes: .

Версия у меня тоже 0.9.8. Попробую с 1.1.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
×
×
  • Создать...