Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts

1. подскажите как сделать, чтобы при запуске макроса MProp v 2.4 галочка "Уменьшить шрифт" была снята?

Да, спасибо, я сделаю.

2. чтобы при запуске макроса RecordDimM v 5.3 галочка "В две строки" была включена?

А здесь включать галочку сразу плохо, потому как ее доступность зависит от выбранного типа размера и количества.

По какой-то причине не отображаются "Настройки" и "Создать основные форматы" в Мастере, причем на любых версиях. Подскажите, что это может быть?

Это вы невнимательно читали описание и при назначении кнопки макроса не проследили, чтобы в качестве метода был выбран Master_run.main.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бороться не подскажете, Solid 2010 SP2.1. D мастере при попытке создания форматки выскакивает сообщение: "Run-time error 76. Path not found" открывал дебагер глядел там, было подключено 6 компонентов, без сообщения об отсутствии библиотеки. Фиг знает, что еще включать там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бороться не подскажете, Solid 2010 SP2.1. D мастере при попытке создания форматки выскакивает сообщение: "Run-time error 76. Path not found" открывал дебагер глядел там, было подключено 6 компонентов, без сообщения об отсутствии библиотеки. Фиг знает, что еще включать там.

Приложите картинку с дебагера, какая строка подсвечивается? Файлы и папки макросов не переименовывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не переименовывал, как была папка мастер так и оставил. вторая версия мастера хоть тоже там какую-то ошибку вызывала, но клепала форматки (глаза закрывал на эти ошибки), а тут нате. Причем как на работе на XP, так и дома на 7 х64 вылетает одно и тоже :angel_sadangel:

error.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нажатии "Общие настройки" из любого места, макросы вылетают.

Пишет ошибка:

Private Sub UserForm_Activate()

Set swApp = Application.SldWorks

В макросе DProp появилась галочка "Всегда заново создавать основную надпись". Спасибо Леону.

Забыл как указать точку привязки спецификации на листе.

Кстати, так нужен пробел перед СБ или не нужен? Поглядел в Компасе, так они гады сделали галочку для пробела. Типа хочешь делай, хочешь нет.

В спецификации на листе вылезает вот такой заголовок:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, так нужен пробел перед СБ или не нужен? Поглядел в Компасе, так они гады сделали галочку для пробела. Типа хочешь делай, хочешь нет.

Нет - см. ГОСТ 2.201

post-7290-1266416948_thumb.jpg

Забыл как указать точку привязки спецификации на листе.

Справка -- Оформление -- Таблицы -- Точки привязки таблицы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и не понял нужен пробел перед СБ или не нужен. Вроде он есть, а вроде его и нет.

Справка -- Оформление -- Таблицы -- Точки привязки таблицы

У меня справка не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня справка не работает.

Тыркаете в таблицу, слева появляется панель, там вверху есть пункт "точки привязки" - надо выбрать точку и поставить галку....

А далее методом тыка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crimson

Макрос не может найти файл Dprop.ini, который должен лежать в папке DProp. У вас есть такая папка и такой файл? Просто сейчас все макросы взаимосвязаны и используют общие файлы.

При нажатии "Общие настройки" из любого места, макросы вылетают.

Пишет ошибка:

Private Sub UserForm_Activate()

Set swApp = Application.SldWorks

Конечно, так быть не должно. В чем дело, сказать не могу. Как я понял, у всех остальных с этим нормально

LEON, никак не пойму как в спецификации воткнуть в БЧ деталь материал второй строкой.

Ты хочешь его в столбец Наименование вставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и не понял нужен пробел перед СБ или не нужен. Вроде он есть, а вроде его и нет.

А что скрина из ГОСТа не достаточно? там даже пример приведен

Вообщем то сей вопрос уже :poster_offtopic: ... об этом вопрошают <noindex>здесь</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь его в столбец Наименование вставить?

Ну да, как в SWR-спецификации.

А что скрина из ГОСТа не достаточно? там даже пример приведен

А непонятно даже по скрину нужен пробел или нет.

Вообщем то сей вопрос уже ... об этом вопрошают ]]>здесь

Помню, но и там непонятно, по одному ГОСТу нужен пробел, а по другому не нужен.

А нельзя просто ответить нужен или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А непонятно даже по скрину нужен пробел или нет.

Помню, но и там непонятно, по одному ГОСТу нужен пробел, а по другому не нужен.

А нельзя просто ответить нужен или нет?

Смотрим #900 ... желательно с моноклем

Нет - см. ГОСТ 2.201

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к Леону ввести снова свойство Материал = "SW-Material@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" . Это свойство нужно в SWR-спецификации для отражения материала в БЧ деталях.

Ещё, про открытии окошка MProp не высвечивается текущая конфигурация детали, если сначала открыть деталь, затем перейти в другую конфигурацию и открыть MProp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это свойство нужно в SWR-спецификации для отражения материала в БЧ деталях.

Если Вы работаете с SWR, зачем Вам макрос Leon'a????

И потом - это частный случай, а макрос рассчитан на массовость применения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы работаете с SWR, зачем Вам макрос Leon'a????

И потом - это частный случай, а макрос рассчитан на массовость применения...

Ну если у Леона пока в спецификации у БЧ детали не появляется материал второй строкой, то я воспользовался SWR-спецификацией. У Лееона макросы универсальные, в этом их ещё бОльшая ценность. Я думаю продублировать свойство в макросе не сложно. Просто не хочется вносить его вручную. С макросами от Леона я совсем обленился.

Кстати, у меня так и не появилось свойство Заголовок/Название в свойстве файлов SW проводника Win7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к Леону ввести снова свойство Материал = "SW-Material@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" .

А разве было? Хорошо, добавлю.

Ещё, про открытии окошка MProp не высвечивается текущая конфигурация детали, если сначала открыть деталь, затем перейти в другую конфигурацию и открыть MProp.

Да, есть такое дело, тоже замечал.

Коллеги, я в связи с переходом на новую работу сейчас очень занят, ближайших выходных у меня почти не будет, поэтому на какое-то время, надеюсь не навсегда, работа над макросами приостанавливается. Постараюсь в ближайшее время выложить 03 final, но не обещаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 LEON

Да, моя ошибка сложил все макросы в папку по умолчанию помогло, но выскочила другая ерунда при создании форматок тех же

1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но выскочила другая ерунда при создании форматок тех же

Про эту ошибку здесь часто пишут. У себя я ее ни разу не наблюдал. Могу лишь дать советы типа проверить подключенные библиотеки, пересохранить в вашей версии солида файлы шаблонов, что в папке макроса Master. Короче, из серии постучать по колесам и протереть стекло. Иногда помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...