Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts

1. Спасибо, по первому вопросу - это моя ошибка, после настройки шаблонов макросом Master, не прописывались кавычки в свойствах Обозначения. Выкладываю заплатку.

2. Необходимо включить данную проверку в Общих настройках. Тогда формат будет считываться. По умолчанию я все проверки выключил.

спасибо за ответ. завтра буду пробовать. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEON как всегда на высоте!

Так держать!

Спасибо! Поглядим...

PS И описание - шикарное... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

У меня (на 2010х32) всё работает нормально....

СП формируется "с пол-тыка", с ВП - никак не хотела делаться (постоянно висла на середине)...

По-началу были разные бяки (при ВП ругалось как у streamdown, т.к. кинул v03 поверх предыдущей версии - даже при новых форматках), но потом всё почистил и всё стало нормально (почему-то - хотя делал как написано - один вид, на новой форматке и ВП)....

Ещё - макросы очень чувствительны, если ошибиться с децимальным разделителем (зпт.\тчк. (наверное зависит от системных настроек?) - например шрифт: 3,5 или 3.5) и причём ошибочная запись куда-то пишется (не разбирался) и повторный вызов этого макроса вызывает туже ошибку с зависанием Солида...

После перезагрузки Солида и ввода правильного знака всё работает нормально...

А вот "хвоста" (как у fox1001) чего-то не заметил...

И ещё вопросик - насколько отличаются форматки от предыдущей версии (того же MProp), можно ли их использовать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё - макросы очень чувствительны, если ошибиться с децимальным разделителем

Да, надо писать с запятой. Иначе будет ошибка. Пока так...

ещё вопросик - насколько отличаются форматки от предыдущей версии

Отличаются тем, что теперь имена свойств можно менять с помощью макроса Master, для чего все заметки со свойствами поименованы. Других отличий нет. Использовать старые нежелательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

подключил библиотеки DBLIST32 и MSDATLST, всё заработало как положено. проверил все макросы и комплекта SWPlus_v_03 - все в рабочем состоянии :clap_1:

Leon, сенькью вери мач :biggrin::worthy: , замечательная подборка макросов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

По-поводу моих высказываний в сторону ВП, моё - пардону-с... :blush:

Оказывается макрос НЕ зависает, а всё же работает - через 2 мин. ВП всё же создалось.... :lamo:

Правда это немного тормознее, чем в предыдущей версии, но главное - работает!!!... :lighten:

И создались ещё 2 страницы - все ячейки пустые, но с цифрами кол-ва различных паек и некоторых Стандарных деталей (показывает, если нажать пр.кл. в столбце Обозначение)...

И всё же сумму кол-ва деталей не подсчитывает - формулы (в ячейках) вроде правильные, но в сумме всё-одно "1" (вместо, например - 2х или 5ти)...

К стати Leon, вроде уже кто-то спрашивал (может и я) - есть ли у Вас в планах сделать ещё и ВС (ведомость спецификаций)....

Это не обязательно - просто интересуюсь Вашими дальнейшими планами.... :confused_1:

Спасибо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю beta версию SWPlus v.03. Прошу имеющих возможность потестить и отписаться.

Переход на 2009 состоялся. На 2008 это уже не заработает.

Основные доработки были направлены на повышение универсальности пакета макросов. Теперь все настройки шрифтов и свойств вносятся в шаблоны через меню макросов. Лезть в файлы шаблонов и править руками ничего не нужно.

Также большие изменения коснулись проверок. Теперь все они независимые и отключаемые. В описании я изменил пункты Настройка и Проверки, прочтите.

Особых изменений по функционалу нет.

Уважаемый LEON, почему-то при попытке запустить общие настройки макросов (из окна любого макроса) выскакивает такая ошибка:

Библиотеки проверял. (MISSING) не обнаружил.

SW2009 SP4.0

post-23809-1265171234_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый LEON, почему-то при попытке запустить общие настройки макросов (из окна любого макроса) выскакивает такая ошибка:

Библиотеки проверял. (MISSING) не обнаружил.

SW2009 SP4.0

почитайте здесь: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=66...st&p=255974</noindex>

у меня в SW2009SP3 эти библиотеки почему-то не имеют в названии слова MISSING, но после их установки и подключения все макросы заработали как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте здесь: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=66...st&p=255974</noindex>

у меня в SW2009SP3 эти библиотеки почему-то не имеют в названии слова MISSING, но после их установки и подключения все макросы заработали как надо...

Спасибо за ответ. Библиотеки скачал, подключил, заработало...

Но теперь новые "грабли": При запуске макроса DProp, из чертежа со старой форматкой, выскакивает окно с предупреждением об устаревшей основной надписи и формате, и предлагает изменить этот недостаток. Соглашаюсь, далее выскакивает серия окон с ошибками... См. скриншоты, думаю будет понятнее.

Помогите, хочется настроить все до конца.

post-23809-1265184798_thumb.jpg

post-23809-1265184808_thumb.jpg

post-23809-1265184816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................................

Но теперь новые "грабли": При запуске макроса DProp, из чертежа со старой форматкой, выскакивает окно с предупреждением об устаревшей основной надписи и формате, и предлагает изменить этот недостаток. Соглашаюсь, далее выскакивает серия окон с ошибками... См. скриншоты, думаю будет понятнее.

................................

хороший вопрос, но... не ко мне :no: . я в API, к сожалению, как свинья в апельсинах... сорри :blush:

могу предложить лишь:

1. отключить проверку формата и версии (см. описание к макросам)

2. создать форматки новым макросом.

вот форматки (версия 3) которые я вчера сделал новым макросом от Leon'а - Master v 3.7, может пригодится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Holms

Спасибо, это моя ошибка, попробуйте исправленный вариант и напишите, пожалуйста.

_SWPlus_v_03_beta_sp_1-2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Holms

Спасибо, это моя ошибка, попробуйте исправленный вариант и напишите, пожалуйста.

Спасибо, с новой версией DProp заработало....

При дальнейшем тестировании (отметил поле проверки оформления чертежа) выскочила сообщение с указанием на ошибку оформления чертежа... :-((

Прошу прощения за такую назойливость, но хочется чтобы работало, как наверное и задумывал автор. Большой ему "РЕСПЕКТ"

post-23809-1265190395_thumb.jpg

post-23809-1265190402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за такую назойливость, но хочется чтобы работало, как наверное и задумывал автор.

Holms, не извиняйтесь, пожалуйста, я наоборот очень рад что вы тестируете и находите баги. Выкладываю исправление.

Сейчас я расскажу логику проверки оформления.

Если ваше предприятие возникло не вчера, то должен быть задел разработок, к которому вы периодически обращаетесь с целью внесения изменений или создания на его основе нового проекта. По разным причинам стандарт оформления, использованный при оформлении ранее сделанных чертежей может отличаться от того, который вы используете сейчас. И вам наверняка захочется, чтобы новый чертеж, который вы делаете на основе старого, выглядел по-новому. В 2009 солиде появилась замечательная вещь, чертежный стандарт, который можно сохранить как отдельный файл с расширением sldstd. А потом применить к любому документу, разом настроив для него многие параметры оформления.

Мои макросы, если вы включите проверку оформления, будут проверять текущий документ чертежа на соотвествие чертежному стандарту, сохраненному в файле MyStandard.sldstd в папке SpecEditor. Проверка достаточно поверхностная, а именно, берется одна заметка из штампа, одна с вида чертежа и еще берется значение для шрифта размеров из настроек. И для этих трех вещей проверяются параметры шрифта. Если есть отличия с тем, что прописано в MyStandard.sldstd, то выдается полученное вами предупреждение, с предложением исправления. Если вы соглашаетесь, то к данному чертежу применяется стандарт из файла MyStandard.sldstd и для всех заметок листа выставляется шрифт по умолчанию.

Чтобы не получать таких предупреждений для новых чертежей, необходимо после изменения файла MyStandard.sldstd (допустим вы хотите использовать свой шрифт), во-первых настроить шаблон чертежа (Общие настройки-Настройки оформления-Настроить шаблон чертежа), во-вторых, настроить форматки, в макросе Мастер (Настройки -Настроить шаблоны).

_SWPlus_v_03_beta_sp_2-3.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Holms, не извиняйтесь, пожалуйста, я наоборот очень рад что вы тестируете и находите баги. Выкладываю исправление.

Сейчас я расскажу логику проверки оформления.

Если ваше предприятие возникло не вчера, то должен быть задел разработок, к которому вы периодически обращаетесь с целью внесения изменений или создания на его основе нового проекта. По разным причинам стандарт оформления, использованный при оформлении ранее сделанных чертежей может отличаться от того, который вы используете сейчас. И вам наверняка захочется, чтобы новый чертеж, который вы делаете на основе старого, выглядел по-новому. В 2009 солиде появилась замечательная вещь, чертежный стандарт, который можно сохранить как отдельный файл с расширением sldstd. А потом применить к любому документу, разом настроив для него многие параметры оформления.

Мои макросы, если вы включите проверку оформления, будут проверять текущий документ чертежа на соотвествие чертежному стандарту, сохраненному в файле MyStandard.sldstd в папке SpecEditor. Проверка достаточно поверхностная, а именно, берется одна заметка из штампа, одна с вида чертежа и еще берется значение для шрифта размеров из настроек. И для этих трех вещей проверяются параметры шрифта. Если есть отличия с тем, что прописано в MyStandard.sldstd, то выдается полученное вами предупреждение, с предложением исправления. Если вы соглашаетесь, то к данному чертежу применяется стандарт из файла MyStandard.sldstd и для всех заметок листа выставляется шрифт по умолчанию.

Чтобы не получать таких предупреждений для новых чертежей, необходимо после изменения файла MyStandard.sldstd (допустим вы хотите использовать свой шрифт), во-первых настроить шаблон чертежа (Общие настройки-Настройки оформления-Настроить шаблон чертежа), во-вторых, настроить форматки, в макросе Мастер (Настройки -Настроить шаблоны).

Еще раз спасибо за толковые разъяснения. После настроек шаблонов, чертежных стандартов, все заработало. :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при создании основных форматок выскакивает вот это, как лечить?

Иде чортик - выскачил???? :ph34r::confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо проблема была в том что папка, в которую он создавал форматки, не существовала (а сам он ее не создавал).

По-умолчанию папка "C:\TEMP" - см. файл Master.ini, тут же можно изменить папку созания форматок на любую другую (читай DOC)...

Думаю в 7-ке тем более х64 макрос может и не работать (хотя может и будет - надо поспрашать народ)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в 7-ке тем более х64 макрос может и не работать (хотя может и будет - надо поспрашать народ)....

У меня в 7-ке х64 SW2010 SP2.0 вусе работаеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 7-ке х64 SW2010 SP2.0 вусе работаеть....

Аналогично. только иногда окна макросов не поверх окна SW. ALT+TAB помогает.

LEON - МОЛОДЕЦ! Нижайший поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, вопрос прежде всего к вам:

1. подскажите как сделать, чтобы при запуске макроса MProp v 2.4 галочка "Уменьшить шрифт" была снята?

2. чтобы при запуске макроса RecordDimM v 5.3 галочка "В две строки" была включена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой-то причине не отображаются "Настройки" и "Создать основные форматы" в Мастере, причем на любых версиях. Подскажите, что это может быть?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...